фолиевая кислота

Olesya95
Девочки, знаю что на раннем сроке беременности очень полезна фолиевая кислота. Кто и когда начал принимать?

На стадии планирования стоит пить. Ну и как только узнали, если до этого не принимали.

  • Нравится 6

Уже с третьей недели обязательно, прочтите статью, в ней подробно описывается начало беременности и рекомендации по питанию, физическим нагрузкам, и.т.д.http://mama66.ru/pregn/calend/3-week

Если раньше не имели с ней дело, то лучше активную фольку с i-herb заказать... Я со многими примерами столкнулась, когда обычная фолька не усваивается((( лучше метафолин заказать с В12, но если точно ыоатный цикл свой знаете, то можно и обычную из наших аптек.

Фолатный цикл*, конечно же)))

Уже с третьей недели обязательно, прочтите статью, в ней подробно описывается начало беременности и рекомендации по питанию, физическим нагрузкам, и.т.д.http://mama66.ru/pregn/calend/3-week

За три месяца перед беременностью уже обязательно и дальше до беременности и во время 1 триместра.

вот просто интересно- а долгопланирующие ее постоянно принимают? Я если честно подзабила. Пью как вспомню.

:) такая же фигня

вот просто интересно- а долгопланирующие ее постоянно принимают? Я если честно подзабила. Пью как вспомню.

Постоянно. Перерыв делаю, если закончилась, а купить забыла. Но я и в кормление её принимала периодически, она мне выносливости, что ли, добавляет, недосып «сглаживает» )

Первые, наверно, полгода планирования пила постоянно. Потом бросила, да и врач никогда не назначал больше. Когда тест заполосатился, тогда начала снова принимать. Была бхб. Сейчас не принимаю, соответственно. Будет 2 полоски, тогда и буду принимать, а то так годами можно пить впустую, не думаю что это полезно

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445811 cообщений
×
  • Добавить...