Всё-таки рискну написать о своей проблеме

lili29ya
Наверное, текст будет длинный, уж простите. Мы с мужем женаты четвёртый год. До беременности мы жили в селе у мужа с его родителями. На поздних сроках беременности мы переехали в город на съёмную квартиру, т.к. в селе нет условий для ребёнка: зимой в доме холодно и сыро (печкой отапливается только одна маленькая комната, а в нашей отопления нет, тепло из другой комнаты почти не заходит), нет газа, канализации, воду берут у соседей на другой улице, на своей улице воды нет. Я жила сначала одна, потом ко мне приехала моя мама, чтобы помочь с маленьким ребёнком. Муж работал сначала в Беларуси, потом в Украине, но в других городах, т.к. там где я живу, работы нет или с минимальной з/п. Снимать квартиру в большом городе мы не потянем, т.к. я не работаю. Муж приезжает к нам с дочкой примерно раз в месяц на пару дней. Отношения с мужем стали портиться. Но главная причина не в том, что мы живём не вместе. Дело в том, что ещё на первом году совместной жизни мои родители оставили нам взаймы крупную сумму на покупку своего жилья. Муж спрятал её в своём доме. Туда же складывал и те деньги, которые мы заработали в Беларуси вместе ещё до моей беременности. Я доверяла и не проверяла, куда именно он кладёт и лежат ли они там дальше. У меня не было ключей ни от кладовой, ни от "сейфа", но я не придавала этому значения. Этой зимой встал вопрос о реальной покупке квартиры, и с тех пор началось. Муж перестал приезжать, по телефону врал мне, придумывал всякие отговорки, два месяца вообще не давал мне ни копейки даже на текущие расходы, пришлось моим родителям оплачивать коммуналку и покупать продукты, т.к. детского пособия мне даже на ребёнка с трудом хватало. Муж сказал, что не хочет ни у кого занимать, он сам заработает и купит квартиру. Как он собирается это делать, я не знаю, его зарплаты едва хватает на текущие расходы, а зимой вообще не хватало, ему якобы задерживали з/п, выдавали частями, и за ком. услуги платила моя мама со своей пенсии, а зимой это очень дорого, одно отопление чего стоит. Ну, родители сказали: раз не хочешь квартиру покупать, отдавай наши деньги. Он обещал всё вернуть, но и по сей день не вернул. По-прежнему приезжает раз в месяц, кинет мне какую-нибудь подачку, а про деньги родителей у него всегда какие-то отговорки: то ключи от "сейфа" потерял, то домой не ездил, с работы сразу ко мне, то ещё что-то. Я и свои заработанные в Беларуси потребовала, и золотые украшения, которые мои родители ещё до свадьбы мне дарили (всё в одной кладовке, куда я добраться не могу). А у него только отговорки да насмешки. Короче, не знаю, как быть. В полицию заявление не напишешь: никаких доказательств, ни расписки нет. Так и живём на крошечной съёмной квартире на мамину пенсию, мизерное пособие и копеечные подачки мужа, которые ещё выпрашивать нужно. Такое чувство, что ребёнок ему не нужен: поиграется часик и всё, может даже не звонить и не спрашивать, как там дочка, особенно как напомнишь про деньги, так сразу пропадает надолго. Хотя до беременности только и говорил: хочу ребёнка и всё для вас сделаю, а теперь как будто и не его ребёнок вообще. Жду вашего совета или поддержки. Спасибо тем, кто дочитал до конца.

Сочувствую... Милый автор, есть что то, что можно отжать у мужа? Скорее всего ваших накоплений вы уже не увидите, но может есть способ что то его себе присвоить?

  • Нравится 2

Ну что сказать... разводитесь, подавайте на алименты, живите дальше. Денег и украшений, я думаю, вы больше не увидите.

  • Нравится 7

В России есть специальнообученные люди для выбивания долгов. Может незаконно и в большинстве случаев они уроды, но с вашим мужем иначе не получится, добровольно не отдаст

Ну вот как вариант, за определенный процент могут помочь, хоть часть вернете, хотя не факт, конечно.

>>и золотые украшения, которые мои родители ещё до свадьбы мне дарили (всё в одной кладовке, куда я добраться не могу)

т.е. у вас нет ключа? Вскрывайте все, что можно, сейфы, кладовки, что там у вас.

Найдите специальнообученных людей (вскрывальщиков, не выбивальщиков долгов). Есть шанс, что там хотя бы золото осталось, деньги то вряд ли...

  • Нравится 3

У меня почемуто впечатление, что деньги он либо родителям отдал, либо одолжил комуто и теперь не может выбить и не знает как Вам сказать. Автоматами, тотализаторами и т п не увлекается?

В России есть специальнообученные люди для выбивания долгов. Может незаконно и в большинстве случаев они уроды, но с вашим мужем иначе не получится, добровольно не отдаст

проблема в том что этим людям тоже надо платить...

Автор, ваших денег 99.9% уже нет, ваш муж их давно просрал... Уходите от него как можно быстрее

  • Нравится 1

Родители ваши ,конечно,очень опрометчиво поступили отдав деньги заранее,надо было непосредственно в день покупки квартиры.А так у мужа вашего соблазн возник( мне так видится) и скорее всего нет там никаких денег,или лежат,но уже не для вас...

  • Нравится 9
проблема в том что этим людям тоже надо платить... Автор, ваших денег 99.9% уже нет, ваш муж их давно просрал... Уходите от него как можно быстрее

они берут 50 процентов от того, что выбьют, а это лучше, чем ничего

И это... не поняла, в какой вы стране, но в РФ можно подать на алименты на себя и ребенка не подавая на развод (может так быстрее будет)

  • Нравится 2

Родители ваши ,конечно,очень опрометчиво поступили отдав деньги заранее,надо было непосредственно в день покупки квартиры.А так у мужа вашего соблазн возник( мне так видится) и скорее всего нет там никаких денег,или лежат,но уже не для вас...

Родители проявили редкую эммм.... незамутненность, отдавая деньги мужику (даже не дочери).

  • Нравится 2

Родители проявили редкую эммм.... незамутненность, отдавая деньги мужику (даже не дочери).

Вот я тоже удивлена этому,надо было хоть счет завести или на карту

  • Нравится 1

Записывайте на диктофон разговоры, где муж от денег не отказывается, пусть расписку напишет и тд.

Не получится законно, то я бы попросила за %, чтобы из него выбили всю дурь и деньги, пусть хоть почку продает

  • Нравится 3

Мне тоже кажется, что просрал. Ни в чем себе не отказывал, катаясь по городам и странам, селам и весям)) Еще предположу, что шабашник, не задерживается долго на одной работе, в одном городе и тд. Фигаро там, фигаро здесь. Бременский музыкант, так сказать. Очень ненадежные сыновья, братья, мужья, отцы, работники и друзья.

  • Нравится 2

Как так можно то? Моя не понимать. И дело даже не в том,что у мужа деньги и ювелирка, а в том,что всё в какой-то там кладовке! Банков нет ни в одном населенном пункте поблизости?

Я не поняла про кладовку - она вообще где? И почему все там заперто?

А перестал давать, тк ваши же деньги закончились. Наверняка там не миллионы были, а пару сотен. Если при этом он рассказывает небылицы и байки из склепа, то это именно тот типаж, о котором я думаю.

  • Нравится 2

А приехать к нему нежданно с родителями да хату потрясти хорошенько?

  • Нравится 3

А приехать к нему нежданно с родителями да хату потрясти хорошенько?

Только не с родителями, а с парой крепких мужиков. Родители там какие-то непуганные...

И я тоже не поняла, где кладовка?