Пневмококк

//Юлечка - зайчуличка//
Привет.Первую прививку от пневмококка делали в 2 месяца.Сейчас ребенку 1,7.Как нам прививаться дальше?Мнения врачей разделились.Одни говорят еще раз вакцинация и потом ревакцинация,кто говорит просто ревакцинация..

Если в 2 месяца начали, то три вакцинации с промежутком в месяц, а после года ревакцинация. Вроде так.

если начали до полугода - 3 вакцинации + ревакцинация на втором году

У нас так же ситуация. В 2 месяца сделали один Превенар и на этом все. Сейчас 1,9 моему. В инструкции наш случай не освещается, поэтому можно делать как 1, так и 2 штуки. Я бы сделала 2. Но я решила подождать двух лет и сделать 1, т.к. после 2 Превенар делается в любом случае однократно. Ну первая, получается, была бесполезной.