Перейти к публикации

Не понимаю как вести себя


Эстетично
нужен совет. Ситуация неоднозначная. У меня есть знакомые, живут в другой стране. Год назад рассказали о своем друге, который тоже живет там, молод и холост, как и я)) они спросили, может вам познакомиться? Why not , подумала я и разрешила дать свой номер. Мы неспешно общались в вотсап, он предложил на новогодние праздники приехать к ним в гости. Я согласилась, но мне отказали в визе (( Теперь он сам едет в мою страну, к родственникам, ну и со мной повидаться.. Вопрос в чем.. Это считается свиданием? Как вести себя в кафе/рестике? Хлопать мило глазками, когда принесут чек, или лезть за кошельком ?)



Кт ж знает как это считается и каков формат общения у вас.

 

Я по ходу пьесы смотрела, как чел себя ведет.

Но видно же, когда заинтересовался...

Ну и никогда не стеснялась спросить - пополам может счет (заодно и выводы для себя делала, в зависимости от ответа).

Ссылка на комментарий

Я бы предложила пополам, если будет настаивать, что за его счет, смотрела бы по ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

друг из какой страны?

я считаю, что это свидание, за кошельком бы не лезла.

но деньги всегда с собой, на всякий случай. вдруг для него норма на пополам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я бы на свиданке его бы не объедала, не заказывала бы самое дорогое, но если он предложит счет пополам, больше бы с ним не встретилась)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

даже не знаю. зависит от задолбанности феминизмом в той стране. в некоторых странах сразу счет пополам, а то не дай бог подумают - унижает сам расплачиваясь.

Моя подруга приезжая в Россию с удовольствием отмечает, что посматривают на неё, говорит, у них мужики затурканные, боятся лишний раз глаза поднять, вдруг на феминистку нарвешься, засудит

Ссылка на комментарий
даже не знаю. зависит от задолбанности феминизмом в той стране. в некоторых странах сразу счет пополам, а то не дай бог подумают - унижает сам расплачиваясь.Моя подруга приезжая в Россию с удовольствием отмечает, что посматривают на неё, говорит, у них мужики затурканные, боятся лишний раз глаза поднять, вдруг на феминистку нарвешься, засудит

я сразу бы подумала, что жмот, а тут вот оно че...

довели мужиков, бедняги))

Ссылка на комментарий

Бабло с собой. а дальше по обстоятельствам) Когда принесут чек, лезете за кошелечком, а дальше увидите реакцию)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А вообще не люблю иностранцев, которые не могут заплатить за даму...Остальных уважаю

Есть у меня подружка, живет во Франции.....Два года жили с парнем, ходили в ресторан: она со стаканом воды, а он с ужином из трех блюд...Смысл: каждый ест по своему кошельку..А бедный студен питается водой и воздухом!

Ссылка на комментарий

Достать кошелек и ждать реакции. Не будет реакции - заплатить за себя.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Он из Германии. А кому мой вопрос показался глупым, отвечаю честно: мне 31 год и у меня очень скромный опыт общения с мужчинами

Поэтому и спрашиваю у коллектива

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я как-то не задавалась таким вопросом никогда :think1:

Как правило, мужчина платит всегда.

Но этот все-таки из Германии, а там равноправие и все такое..поэтому я бы предложила разделить счет, а там посмотреть на реакцию

Ссылка на комментарий

предложить пополам, но не настаивать, если он решит сам оплатить (если парень понравится вживую). мило хлопать глазками, найти повод за что-то его похвалить в беседе.

если не понравится - мало ли как общение пройдет - тогда настоять что счет пополам и не быть ему должной.

Ссылка на комментарий

Дежавю.

Вот только тема у кого-то была,про такое же знакомство. Новый тренд?

Ссылка на комментарий

Вести себя естественно.

Деньги с собой взять, но за кошельком не лезть.

Сама сейчас на этапе знакомств/свиданий и с небольшим опытом. Правда, не с иностранцами. Но обычно мужчина платит, я даже не рыпаюсь (хотя деньги всегда есть с собой).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в Германии живу больше 20 лет.. У нас здесь в порядке *счет по полам* не только когда парень с девушкой встречаются, но и часто бывает уже живут вместе и все по полам оплачивают ..

Так что, возьми те с собой денежку..если он заплатит, то будет умничка ..если нет, то слишком не удивляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Заплатит-не заплатит...

Заплатите сами за парня, покажите русское гостеприимство, чтоб у него вообще крышу снесло. Удивлять иак удивлять!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Заплатит-не заплатит...Заплатите сами за парня, покажите русское гостеприимство, чтоб у него вообще крышу снесло. Удивлять иак удивлять!

и сразу после ужина к себе позвать на чай :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
и сразу после ужина к себе позвать на чай :malicious:

Ну там по ситуации решит...чай не маленькая)))

Ссылка на комментарий

и сразу после ужина к себе позвать на чай :malicious:

:Crazy: а на утро в загс повести. гулять так гулять...

Ссылка на комментарий

я сразу бы подумала, что жмот, а тут вот оно че...довели мужиков, бедняги))

за что боролись - на то и напоролись. феминистки, ети их мать

Ссылка на комментарий

А вообще не люблю иностранцев, которые не могут заплатить за даму...Остальных уважаюЕсть у меня подружка, живет во Франции.....Два года жили с парнем, ходили в ресторан: она со стаканом воды, а он с ужином из трех блюд...Смысл: каждый ест по своему кошельку..А бедный студен питается водой и воздухом!

кошмар. Как она с ним жила?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой муж на днях пришел с работы, говорит..парень у них работает, русский немец.. У него подруга местная рамка.. решили жить вместе, сняли квартиру ...договорились за квартиру и еду платить пополам. Стены в квартире нужно было побелить, хозяин ему сказал, сделаете сами я вам заплачу ... ну этот пацан все побелил, хозяин дал ему 200 евро.. Его подруга как устроила скандал, делись со мной ..я тебе помогала, мусор выносила ..и вообще ты больше меня ешь, а сбрасываемся одинаково..

А у других двойняшки родились ..он русский немец, она местная ... У нее график на два месяца вперед составлен, кто из них с детьми ночью ..кто идет в больницу и т.д. без разницы что он работает, он должен ночью быть с детьми

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    891 сейчас онлайн
    13462936 cообщений
×
×
  • Создать...