Перейти к содержимому

- - - - -

Как быть мудрой и не убить мужа?

Отправлено Peppa Pig 18 июля 2018 - 21:51
Ситуация такая.
Мужа повысили на работе, за выросла в 2 раза, много ответственности, ещё и подработку берет. В итоге времени и сил на семью у него не остаётся.
Я месяц была в деревне с детьми. Приехали домой, он с работы приходит в 9, в 10 мы спать ложимся, почти его не видели.
В выходные договорились ехать в деревню все вместе, но оказалось что у него море непеределанных дел. В магазин за вещами надо, в парикмахерскую и тп.
Ну я ему говорю, неужели нельзя отложить эти дела на будни, пораньше уйти с работы, а выходные посвятить нам. В ответ последовала истерика, что в будни ему отдыхать хочется (но пару дней назад он смог найти время и силы съездить за новым телефоном), что мы ему жить не даём, у него своя жизнь ещё есть (к слову, у меня этой жизни уже 5 лет не было. С детьми он оставался один раза 3 за все время, и то я к врачам ходила). Я не выдержала, собрала детей в охапку и на такси к родителям, с ними в деревню уехала.
Позвонила ему через пару часов, думала отпустило его может, вдруг приедет позже к нам, как с делами справится. Он поднял трубку, сказал ну ты ж уехала, я дома, отдыхаю. Ну ок.
Прошло 4 дня, он ни разу не позвонил, и я не звоню. Что это значит вообще? Ему не интересно как мы доехали, как дети поживают, ничего не интересно.

Популярный ответ
У молодого мужика стало в 2р больше денег, жена с детьми и проблемами уехала, лето на дворе. Он свое счастье боится спугнуть, вот и не звонит.

Выбор автора
Мельком сейчас посмотрела ваши предыдущие вопросы и удивлена, что данная ситуация вас удивила.
Мне кажется, что это прям закономерный виток развития вашей семейной жизни. У вас в семье вы и дети отдельно, а муж отдельно.
Пущай отдыхает мужик, он не сегодня таким равнодушным стал
Баба? Вроде не был замечен..
Ща БП скажет,что у него баба
Ему хорошо без вас.
Сколько вам лет?
Похоже у него перебор с работой. Пусть хотя бы от подработку откажется иначе крыша совсем съедет
Я вообще думала (по предыдущим темам) , что вы подали на развод, а у вас новый виток)))
Устал мужик. Сами же пишете повысили, ответственность. Знаете как это все морально выматывает.

Malek_Ru (18 июля 2018 - 21:54) писал(а):

Я вообще думала (по предыдущим темам) , что вы подали на развод, а у вас новый виток)))
это точно.. виток..
27 мне

Peppa Pig (18 июля 2018 - 21:55) писал(а):

27 мне
А мужу?
У молодого мужика стало в 2р больше денег, жена с детьми и проблемами уехала, лето на дворе. Он свое счастье боится спугнуть, вот и не звонит.
Он много работает, приходит поздно, на выходные куча непеределанных дел. Что не так-то? Откуда ему время взять?
И мужу столько
Мельком сейчас посмотрела ваши предыдущие вопросы и удивлена, что данная ситуация вас удивила.
Мне кажется, что это прям закономерный виток развития вашей семейной жизни. У вас в семье вы и дети отдельно, а муж отдельно.
Пущай отдыхает мужик, он не сегодня таким равнодушным стал
Может ему реально тяжело, а вы масла в огонь подливаете. Оставьте детей с родителями о отдохните денёк вдвоём
Плохо когда жена с детьми подолгу в деревне без мужа тусит...у меня так несколько знакомых пар после этого развелись...
А чё вы не звоните первая?
Это вы оба такие гордые?
Кому то же все равно рано или поздно придется позвонить.
Так зачем тянуть кота...
Пацану 27 лет всего, большинство ещё не женаты, а у него уже 2. Молодой он и не нагулявшийся (и не обязательно по бабам), жизни толком не видел.

Peppa Pig (18 июля 2018 - 21:52) писал(а):

Баба? Вроде не был замечен..
а как вы заметите, если вас нет дома...

Ola-la-// (18 июля 2018 - 22:14) писал(а):

а как вы заметите, если вас нет дома...
тоже верно.
Если хотите сохранить семью , возвращайтесь домой с детьми и не пилите мужа .
Почитала темы, минимум два года все о том же...Может уже перестать быть мудрой?
Вы сами не раз писали, что не хотите ездить в деревню с родителями. Вам советовали забить и не ездить. Зачем вы это делаете? И почему муж должен хотеть это делать вместе с вами?
А детям сколько?

А так да, мужику всего 27!!! Гулять ещё и гулять, а он уже женат и 2 детей.... И тут такой расслабон, жена с детьми уехала, денег много.... Да это прям мечта...
К слову, у меня муж тоже сейчас один дома, я с детьми у родителей, далеко от дома. Но он каждый день звонит, как мы, что мы и т п. А вообще, мы такое каждое лето практикум, и муж говорит, что вот прям отдохнуть ото всех ему дней 10 надо, потом скучно становится.
Эгоист, любит только себя. Похожая ситуация брат у мужа такой же. Про себя любимого всегда помнит, холит и лееет себя. А жена с ребенком это так как дополнение. С таким очень тяжело жить.
Я в другой деревне, не там, о которой была речь в моей теме. Муж собирался ехать, но мы должны были подстроить под него свою поездку, а именно сон и обед детей, родителей, которые согласились нас отвезти и ещё кое-какие моменты..
Я вообще такого рода поездок более чем на неделю не понимаю. Редко они приводят к хорошему.
У автора итак отношения с мужем не очень. Так она еще и к родителям сбегает.

Димина (18 июля 2018 - 22:49) писал(а):

Эгоист, любит только себя. Похожая ситуация брат у мужа такой же. Про себя любимого всегда помнит, холит и лееет себя. А жена с ребенком это так как дополнение. С таким очень тяжело жить.
его интересы превыше всего, это правда
Ну и честно- поздние приходы домой, дела в выходные, а месяц без проблем уезжаете, на вас пофиг... Вывод о наличии другой женщины напрашивается сам.
Тут только терпение и как советуют мудрые психологи нужно переключиться на себя. По крайней мере постараться найти себе занятия, может быть это растяжка, пилатес, бассеин - вы почувствуете себя уверенней и лучше. А потом и с мужем проблемы решатся.
Сейчас для вас же не выгодно ставить ему условия.

Ola-la-// (18 июля 2018 - 22:53) писал(а):

Я вообще такого рода поездок более чем на неделю не понимаю. Редко они приводят к хорошему. У автора итак отношения с мужем не очень. Так она еще и к родителям сбегает.
думаете отпустить бедолажку? 27 лет, пусть гуляет. Я думаю он справится, у него на генном уровне установка идёт, что нормально бросить семью.
Его отец тоже в 27 первую жену с двумя детьми оставил и свалил в другую страну. В 30 женился повторно, ещё сына родил.

Peppa Pig (18 июля 2018 - 22:55) писал(а):

его интересы превыше всего, это правда
Жаль вас, я тоже смотрю на ту невестку, как она бедная все сама в большинстве случаев со всем справляется. Даже мама на строне невестки, ругает его, что он видит только себя, напоминает ему постоянно про семью, пока результата нет.
Не обязательно другая сразу женщина. Действительно есть мужчины до мозга костей любят только себя любимого.

Peppa Pig (18 июля 2018 - 22:53) писал(а):

Я в другой деревне, не там, о которой была речь в моей теме. Муж собирался ехать, но мы должны были подстроить под него свою поездку, а именно сон и обед детей, родителей, которые согласились нас отвезти и ещё кое-какие моменты..

Я немного не понимаю, он работает для себя или вы все живёте на эти деньги?..
То есть человек старается, подработку берет только для своих нужд?
Если он хотел поехать, можно было и подстроиться под него уже...но ведь сон и обед важнее..все важнее оказалось..

Ищите компромисс, человек тоже устает, если не звонит не хочет может претензии выслушивать..ну и вы то сами могли набрать и узнать как он там..не голоден, не устал, как на работе...

Вы ж семья, как то внимательнее, добрее надо друг к другу..

Peppa Pig (18 июля 2018 - 23:00) писал(а):

думаете отпустить бедолажку? 27 лет, пусть гуляет. Я думаю он справится, у него на генном уровне установка идёт, что нормально бросить семью.Его отец тоже в 27 первую жену с двумя детьми оставил и свалил в другую страну. В 30 женился повторно, ещё сына родил.
думаю, что нужно поговорить с мужем.
Просто мысли вслух: если зп стала больше (надеюсь официально), то и алименты будут больше.
Я тоже за@#алась прилично, никто не спросил у меня, не хочу ли я банально побыть одна денёк.
Не нужны мне его эти деньги такой ценой. А у него глаза горят теперь только на бабло.
Не хочу быть мудрой
Деньги зарабатываются нелегко, это тоже надо понимать
Я б до девяти вечера работала, уже б ноги откинула..
Так вы странно написали, муж в девять приходит, а в десять мы спим..мы это мама и дети?..
Я когда дочь укладываю сама засыпаю, но нахожу силы на общение с мужем..если так ждать пока кто то поспит, выспится, то можно месяцами не найти время на вдвоём.

Peppa Pig (18 июля 2018 - 23:14) писал(а):

Я тоже за@#алась прилично, никто не спросил у меня, не хочу ли я банально побыть одна денёк. Не нужны мне его эти деньги такой ценой. А у него глаза горят теперь только на бабло.Не хочу быть мудрой

Так направьте свой ум на рациональное использование появившихся средств.. организуйте себе отдых..
Мне только денег дай..скучать не буду..
С родителями вы ездите..с детьми не помогут?..
Есть загородные отели на два дня отдых со спальней и бассейном, с номером уютным.. у меня все семейные пары так отдыхают..
..спа и бассейн..

БаТаВа (18 июля 2018 - 23:14) писал(а):

Деньги зарабатываются нелегко, это тоже надо пониматьЯ б до девяти вечера работала, уже б ноги откинула..Так вы странно написали, муж в девять приходит, а в десять мы спим..мы это мама и дети?..Я когда дочь укладываю сама засыпаю, но нахожу силы на общение с мужем..если так ждать пока кто то поспит, выспится, то можно месяцами не найти время на вдвоём.
он сам в 10 а отключке. Я его каждый день прошу меньше работать, но кто меня слушает.

Peppa Pig (18 июля 2018 - 23:14) писал(а):

Я тоже за@#алась прилично, никто не спросил у меня, не хочу ли я банально побыть одна денёк. Не нужны мне его эти деньги такой ценой. А у него глаза горят теперь только на бабло.Не хочу быть мудрой
так вы и за меньшие деньги от него помощи нишиша не получали же, нет? Сейчас все то же самое, только денег больше, чего кипишь разводить :)

Нaвсикая (18 июля 2018 - 23:20) писал(а):

так вы и за меньшие деньги от него помощи нишиша не получали же, нет? Сейчас все то же самое, только денег больше, чего кипишь разводить :)
Вы правы..

БаТаВа (18 июля 2018 - 23:17) писал(а):

Так направьте свой ум на рациональное использование появившихся средств.. организуйте себе отдых..Мне только денег дай..скучать не буду..С родителями вы ездите..с детьми не помогут?..Есть загородные отели на два дня отдых со спальней и бассейном, с номером уютным.. у меня все семейные пары так отдыхают..
я предлагала ему как-то отдохнуть вместе, у него нет времени и жалко денег на это. Все чего я заслужила - ссылка в деревню без права переписки.
Мало зарабатывает плохо..
Много зарабатывает тоже плохо..
Да пусть работает, хвалите, не пилите, о себе не забывайте..
Так то вы тоже неправы, детей в охапку, такси, родители...
Не знаю что вы там недовольны..у меня знакомая, на море сдружились, ее муж на все лето отправил на море, квартиру хорошую снял, машину пригнал, чтоб ездили везде, сам неделю отдохнул только, все для нее и деток, двое их..а сам работает..как то она не жалуется

Peppa Pig (18 июля 2018 - 23:23) писал(а):

я предлагала ему как-то отдохнуть вместе, у него нет времени и жалко денег на это. Все чего я заслужила - ссылка в деревню без права переписки.

Ну если не горит желанием с семьёй время проводить, просто пользуйтесь благами, которые дают финансы.
А если и денег жалеет для вас, то и не знаю тогда что сказать.. извините, не помню ваши предыдущие темы, как там раньше что было
Меня на море никто не отправлял. Я была бы рада, если бы он согласился на такое. Он не видит необходимости купить продукты перед нашим приездом, что уж говорить об организации нашего отдыха
Деньги копит. Живу я по большому счету за свои декретные. На нем квартплата. Остальные деньги копятся

Peppa Pig (18 июля 2018 - 23:29) писал(а):

Меня на море никто не отправлял. Я была бы рада, если бы он согласился на такое. Он не видит необходимости купить продукты перед нашим приездом, что уж говорить об организации нашего отдыха

Ну у меня муж и купит и приготовит, а папа никогда не мог ни себе приготовить, ни купить продуктов нормальных..все разные..

Он один копит? На что то глобальное?
Сложно советовать, не зная всего.
Я вот от большинства бы трат отказалась в пользу накопить..но с моим мужем это тяжело..
Все таки правильно решать вдвоем сколько и на что тратить.

Если честно мне мой отдых на даче летом с дочкой понравился больше чем поездки на моря..с этими инфекциями, жарой и кучей людей..
Прочитала все Ваши темы за пять лет.
Ситуация не изменится...

Ваш муж первого ребенка не хотел, на второго согласился только чтобы от армии откосить.

Ну и Вы лукавите.

Интересно, с какой страницы начнете защищать своего мужа?

Не буду защищать. Я раздавлена и не знаю что делать со своей жизнью. Я дура. Спасибо за внимание.
Есть у нас начальник молодой, жена, двое деток малышей. Завел шашни с молодой начальницей отдела кадров. Сваливают с работы средь бела дня вместе, а потом они могут приехать в 11 вечера на работу и он устраивает показательные видеозвонки жене по скайпу минут 10, какой пиндец на РЦ творится, сколько у него проблем и какой он замудоханный, уработанный. И тут же уезжают. В выходной вообще их в Апельсине встретила, у полок с ламинатом зажимались. На работе все давно знают и они уже и перестали скрывать.

Зато по телефону жене:" Ради кого я так пашу наизнос!? Ради вас! ..." и т.д Супруга тоже , поди, думает какой бедолага. (((

Тем более, денег Вы не видите. Вы уверены что он их копит, а не на бабу тратит?

Как показывает мой жизненный опыт, если мужик верный и любящий, то какой бы он не был замудоханый и уработаный, он в семье и не задвигает жену на самый край.
Ну истериками вы точно ничего не добьётесь. Автор, а что если немного отстраниться и переключиться на себя? Детей оставить с подругой или с няней. Отдохнуть от всех. Мужчина зарабатывает, а вы тратьте. В салон запишитесь, купите обновочку. Давно мечтали о курсах для собственного развития - вперёд. Учитесь отдыхать. Может и муж подключится.
Детей сплавляйте бабушке или друзьям. Встретьте как-нибудь мужа с вкусным ужином, массажик слелайте и ... спать уложите. Пусть задумается, и в первую очередь почувствует вашу заботу. Зарабатыванием денег мужчина выражает как-раз свою любовь и заботу, а тепло идёт от женщины.
Я заинтригована была вашими прошлыми темами. Осилила одну, и то начало.

Когда я раз в десятый мягко его попрошу, может сходить на прогулку с детьми, починить что-то может только после угрозы разводом

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5Le1BfM8A

Девушки, если так с мужьями общаться, не удивительно, что ему ничего не захочется ради вас делать. Денег не даёт - сами возьмите. Если по-любому финансовой помощи от мужа нет - меняйте мужа.
Ха, Я так тоже 5 лет уже живу. Детьми одна я занимаюсь. У вас хотя бы бонус в виде зарплаты в 2 раза больше. А у меня, если что хочешь: детей в сад или няню, за мои деньги.
Он же типа итак нас содержит: питание, проживание,...
Пофиг что на море, машину, квартиру,... денег нет.

Arabica// (19 июля 2018 - 00:33) писал(а):

Ну истериками вы точно ничего не добьётесь. Автор, а что если немного отстраниться и переключиться на себя? Детей оставить с подругой или с няней. Отдохнуть от всех. Мужчина зарабатывает, а вы тратьте. В салон запишитесь, купите обновочку. Давно мечтали о курсах для собственного развития - вперёд. Учитесь отдыхать. Может и муж подключится.Детей сплавляйте бабушке или друзьям. Встретьте как-нибудь мужа с вкусным ужином, массажик слелайте и ... спать уложите. Пусть задумается, и в первую очередь почувствует вашу заботу. Зарабатыванием денег мужчина выражает как-раз свою любовь и заботу, а тепло идёт от женщины.
Внимательнее, внимательнее читаем сообщения автора. ;) Она живет в основном, на декретные, а муж, якобы, что то там копит! Что Вы ей тратить предлагаете? О какой няне может быть речь в такой ситуации?
На что деньги то копит?
Подайте на алименты, так хоть какие то женьги появятся у Вас
сама уехала, сама не звонит, сама обиделась...
Мудрости хотите - слышьте мужа. Вы - не центр вселенной. И ваши дети - тоже.
Да... забрала детей в охапку и ушла в туман. Я б тоже на месте мужа не звонила, тк это явно манипуляция, чтоб муж бежал за вами вприпрыжку и умолял простить его.
А он и не бежит. Обыдно.

Monifa++ (19 июля 2018 - 01:20) писал(а):

Вы - не центр вселенной. И ваши дети - тоже.

Для вас может и не центр Вселенной, а для любого нормально ориентированного мужика его семья: жена и ЕГО дети - центр вселенной.
А что для него центр вселенной? Бабки или другие бабы или он сам? Нах с таким жить, для кого семья на последнем месте?

Пузыричек (19 июля 2018 - 01:18) писал(а):

Подайте на алименты, так хоть какие то деньги появятся у Вас

Согласна, подавайте на алименты на детей и на себя! А то копит он, тоже мне..
И если не звонит вам, значит и правда ему неинтересно или выделывается. Ну и вы не звоните, нечего за ним бегать.
Мужчины существа очень нежные. Это женщина может без отдыха крутиться, вертеться. Мужчина не может. Ему обязательно нужно отдыхать, много отдыхать. Это нормально для мужчины. Вот и ваш мужчина отдыхает. Соскучился- позвонит, куда он денется.
все плохо. концертов с психами и уездами больше не надо - ему пофиг. ему вообще уже на все пофиг. поэтому, заслушав все факты, можно сказать, что впереди у вас все так же жопошно. ну а разводиться или нет - сами решайте
Пацан еще, в игрушки ненаигрался. Да чтобы соскучится ему надо намного больше времени

Arabica// (19 июля 2018 - 00:33) писал(а):

Детей оставить с подругой или с няней. Отдохнуть от всех. Детей сплавляйте бабушке или друзьям.
Такие наивные советы может давать только человек, у которого пока нет детей. Дети это не игрушка, в которую поиграл, устал и положил на полочку. Ребенок может просто не захотеть оставаться с подругами-друзьями и разовыми нянями, да и любая адекватная мама никогда не сможет отдохнуть пристроив ребенка таким образом. К тому-же по времени это сколько? Час? Два? Разве можно отдохнуть за это время?
Денег на постоянную няню, с которой ребенку будет комфортно, я так понимаю у автора нет. Помощи бабушек видимо тоже. Друзья могут конечно посидеть, разок-другой, но автор за это время не отдохет. Тут нужно устройство семьи менять в корне или мужа.

В@люх@ Будько (19 июля 2018 - 00:07) писал(а):

Как показывает мой жизненный опыт, если мужик верный и любящий, то какой бы он не был замудоханый и уработаный, он в семье и не задвигает жену на самый край.
Мой жизненный опыт показывает то же самое. Семья или нужна или нет. У мужа сейчас график - с 6 утра с ребенком прогулка, перед работой. Я сплю до 9-11, мне это важно. Вечером старается пораньше прийти до сна детей. Итог: получает не уставшую жену, способную и на нежности, и на разговоры и вкусный ужин с десертом. Бывают дни, когда ему необходимо рано уйти и поздно вернуться - сам расстраивается. В выходные я отдыхаю, дети на муже.
Автор, я конечно не знаю размер ваших декретных, но это как-то не очень при муже жить с детьми на свои кровные. Установите сумму ежемесячную и пусть платит вам до такого-то числа, мой тоже было дело охренел вконец и то зарплату задержали, то не платят..надоело, четко и ясно или энная сумма до такого-то числа или с вещами к мамке под юбку и не моя проблема где он их возьмет и я не в декрете и моя зарплата выше его, но срать я на это хотела.
я согласна с валюхой. баба у него. автор смиритесь и копите деньги на будущее
пс муж у меея в любом состоянии едет к нам. пусть он утром видит только детей, но в городе не остается. все телефоны, парикмахерские и покупки оставляет на обед, чтобы смыться к нам. но я его жду, вчера до 22.00 сидела с сыном (муж в ашан заходил за мясом детям), не сплю и жду его и потом до 00.00-01.00 с ним сижу, а встовать в 5(((
ппс подруга в похожей вашей ситуации точь-вточь развелась тк любовница у него была, вот и не горел желанием к ней ехать и к ребенкуза город.
Вопрос такой, а вы точно уверены, что его повысили и он на работе стал задерживаться?если деньги он копит и вам не дает?может у него просто есть кто-то, к кому он хочет идти/ехать, а домой только ночевать?
А то бывает, на жену и детей денег нет, а на новую любовь-пожалуйста.
и по деньгам. муж мой брал командировки (они отдельно и доп оплачиваются) а ебенЯ. я фин потоки сразу вижу и премии и тд
оформите моб банка на свой телефон и любй перевод денег или оплата чего-то (а имхо любовница это деньги. рестораны, кино, подарки) сразу у вас будет видна. у меня оформлен моб банк на все карты наши и на мужнины тоже. ну и муж на траты крупные (типа обуви, ремонт машины боль7е 50т) отчитывется и дает чеки (раньше все деньги у меня были. 2тыс в день давала, но потом меня свекровь застыдила. что надо больше оставлять на бензин и обеды. хотя сама так же делала со свекром))))
Мне кажется нет у вас семьи и семейных отношений, ценностей. Что вы, что муж, каждый сам за себя, и для себя. Не смогли вы вдвоем создать свою семью, со своим устроем , заботой и вниманием, ценностями и поддержкой , вы друг друга не слышите и не хотите этого делать, каждый гнет свое. На мой взгляд тут только развод, и не поменяется ничего 100%! В такой ситуации жалко детей. Я не верю, что вы живете, только на ваши декретные, т. К на них жить не хватит. Конечно вы все описываете только со своей колокольни, ну как-то неуверенно! Такие отношения это не залог крепкой и счастливой семьи. Раз дети маленькие, я бы подала на алименты ( можно сделать не разводясь) готовила бы фин подушку для отдельного проживания, в перспективе , детей в сад сама на работу.

сара абрамовна (19 июля 2018 - 06:29) писал(а):

и по деньгам. муж мой брал командировки (они отдельно и доп оплачиваются) а ебенЯ. я фин потоки сразу вижу и премии и тдоформите моб банка на свой телефон и любй перевод денег или оплата чего-то (а имхо любовница это деньги. рестораны, кино, подарки) сразу у вас будет видна. у меня оформлен моб банк на все карты наши и на мужнины тоже. ну и муж на траты крупные (типа обуви, ремонт машины боль7е 50т) отчитывется и дает чеки (раньше все деньги у меня были. 2тыс в день давала, но потом меня свекровь застыдила. что надо больше оставлять на бензин и обеды. хотя сама так же делала со свекром))))
на мой взгляд, это перебор!
април а мужу нравиться. не нравилось бы - поменял ситуацию, развелся, ушел к др и тд.
)))))
О боги! А вы столько работали? Я работала. Утром встала в 6 и на работу,вернулась в 22. И весь день на работе обсуждения,совещания,вынос мозга. Ё мое. Если бы мой муж с ребенком тогда уехал к маме, я бы тоже не звонила им))) Как верно написали, чтобы не спугнуть счастье.

Я-Букля (19 июля 2018 - 08:18) писал(а):

О боги! А вы столько работали? Я работала. Утром встала в 6 и на работу,вернулась в 22. И весь день на работе обсуждения,совещания,вынос мозга. Ё мое. Если бы мой муж с ребенком тогда уехал к маме, я бы тоже не звонила им))) Как верно написали, чтобы не спугнуть счастье.
а вы уверены, что он работает?
Автор, Вы с детьми уехали - никто не шумит, под ногами не путается - муж отдыхает.
Не понимаю, зачем уезжать.
Понятно, что он на работе устает, ему нужна смена обстановки. Но и вы устаете, просто он не понимает, видимо. Я бы не уехала, а на след.утро раненько ушла по магазинам/на прогулку со словами "родной, тебе полезна смена обстановки, вот тебе дети, отдыхай" )
Детей жалко. Им полноценная семья нужна, а не вот эти вот "разборки"..

Peppa Pig (18 июля 2018 - 21:58) писал(а):

И мужу столько
дитё! Молодой бестолковый

Peppa Pig (19 июля 2018 - 00:01) писал(а):

Не буду защищать. Я раздавлена и не знаю что делать со своей жизнью. Я дура. Спасибо за внимание.
просите денег на няню и на учебу для себя. Надеюсь, даст

Ola-la-// (19 июля 2018 - 08:24) писал(а):

а вы уверены, что он работает?
ну в муже автора я уверена быть не могу! Я лишь отталкиваюсь от того, что да муж работает. Новая должность-это всегда очень трудно,особенно если ты любишь все делать по высшему разряду. К слову у моего мужа в тот период тоже стали закрадываться сомнения, а на работе ли я. Просил даже фотки из кабинета на фоне часов выслать). Но и да это конечно для отношений ни есть гуд.Но у меня подобное не совсем на постоянке, а только в бюджетные сессии,но это нон-стопом на 2 месяца.
Ваш муж не дорого отмазался от армии, живете вы за свой счет, с детьми заниматься не надо, деньги и свобода при нем, а сейчас вы вообще свалили. Красота.

Monifa++ (19 июля 2018 - 01:20) писал(а):

сама уехала, сама не звонит, сама обиделась...Мудрости хотите - слышьте мужа. Вы - не центр вселенной. И ваши дети - тоже.

А кто центр вселенной? Муж?

Некоторые мужики подработки берут не для самих денег, а чтоб дома жить поменьше, поди не вагоны разгружает мужик то. Пока может бабы нет, но уже понятно, что мужу хорошо жить одному, а скоро и баба появится без детей, с которой можно легко и без обязательств встречаться.
Комменты не читала. От себя хочу сказать, по молодости и я уходила с психу и возвращалась потом. В один прекрасный момент поняла, что не пойдёт мужик меня догонять. Кому я что докажу? Меня теперь из дома, да ещё с ребёнком, палкой не прогонишь, уходить-ещё чего, надо ему -пусть уходит. Это все декретная болезнь. Я вышла на работу и у меня она прошла, стала следить за собой, одеваться красиво, с утра макияж, на работе мне с ним разговаривать неудобно. Так он ещё и на меня наехал, что я, видите ли, никогда сама не позвоню)) а сам то какой был? В общем занятие вам нужно. Это будет лечением от болезни)
Посмотрите на себя со стороны, вы истерите. Успокойтесь.

*Юлинка* (19 июля 2018 - 08:33) писал(а):

Автор, Вы с детьми уехали - никто не шумит, под ногами не путается - муж отдыхает.Не понимаю, зачем уезжать. Понятно, что он на работе устает, ему нужна смена обстановки. Но и вы устаете, просто он не понимает, видимо. Я бы не уехала, а на след.утро раненько ушла по магазинам/на прогулку со словами "родной, тебе полезна смена обстановки, вот тебе дети, отдыхай" ) Детей жалко. Им полноценная семья нужна, а не вот эти вот "разборки"..
У вас дети есть?
Как можно оставить с человеком, с которым дети за весь период пару тройку раз оставались?
Тогда уж вообще можно с посторонним, ну а что!?

По мне так манипулирование детьми последняя мера, это же не игрушки....

Как судья мне пару месяцев назад сказала, - оставьте детей (четверых) с отцом, через месяц будет ползать в коленях и просить вернуться!
Я уверена, что тетка права, только вот кто моим детям востоновит психику? Правильно, никто.

Да и вообще, какая нахрен - мудрость?
Нужно иметь хитрость, а не мудрость. Чтобы с голой жопой не остаться.

Я вот тоже старалась быть мудрой, всепонимающей. И что?! Нихера.
Был риск остаться без самого дорогого.

И это, автор!

- "Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться © (спс ленусь за эту поговорку)"
Вам в голову не приходит, что муж просто зае...ся на работе? Он ведь не в потолок плюет, а работает, содержит семью, и как я понимаю, у него это получается. Знаете, мне порой в выходные тоже никуда не хочется идти, хочу просто лежать в кровати и телек смотреть, хотя я не до 9 работаю. А тут еще жена на мозг капает. Я не знаю всей ситуации в Вашей семье, но прочитав именно этот пост, мне показалась, что мужик Ваш реально устал

O-kroshka (19 июля 2018 - 09:50) писал(а):

Вам в голову не приходит, что муж просто зае...ся на работе? Он ведь не в потолок плюет, а работает, содержит семью, и как я понимаю, у него это получается. Знаете, мне порой в выходные тоже никуда не хочется идти, хочу просто лежать в кровати и телек смотреть, хотя я не до 9 работаю. А тут еще жена на мозг капает. Я не знаю всей ситуации в Вашей семье, но прочитав именно этот пост, мне показалась, что мужик Ваш реально устал
он ей ни копейки не даёт. Они живут на её декретные, в 2-комнатной квартире с бабушкой, плюс двое детей.

Юлия':)' (19 июля 2018 - 09:55) писал(а):

он ей ни копейки не даёт. Они живут на её декретные, в 2-комнатной квартире с бабушкой, плюс двое детей.
а напаркуа тогда вообще такой муж? хотя может он на квартиру копит?
Автор, если муж финансово Вас не обеспечивает, по дому не помогает, и вообще не участвует в Вашей жизни, разводитесь, Вы все равно не заметите разницы за исключением того, что появится возможность встретить нормального мужчину
Ну это нужно у автора спросить.
Там и секса нет, вообще не понимаю в её ситуации...

Автор, вы похудели?

Если нет, то займитесь собой.

Автор может конечно сейчас грубо будет сказано, но нравится такое отношение, сидите и не нойте, не нравиться - разводитесь! Отношения - это работа, над ними работать нужно, а мне так кажется что Вы просто любите быть жертвой!
начните с малого.заведите новое правило.
половину декретных вы тоже откладываете типа на ваше жилье совместное. а он дает вам денег. хоть какая-то фин подушка минимальная будет.
задержали декретные - нет денег
нет денег - в холодильнике тож ничего нет..тока детям суп.

странная жизнь у вас. вы сам ее построили такой (исходя из ваших тем предыдущих). муж привык,а теперь хотите резко изменить. а на изменение нужно половину того срока как жили по старым правилам. терпение и труд)
А вы можете его убить? То есть, как реально вы способны на него воздействовать? И что вам нужно? Муж или деньги? С деньгами проще-подавайте на алименты. Если нужен муж, прекратите психовать, это отношения не наладит.
Автор , а какая зп у мужа? просто тут про нереальное бабло пишут, а там может все совсем иначе , может там было 20, а стало 40 .
А по поводу оставить детей бабушкам/няням/подругам я полностью с Юлия:) согласна, далеко не все дети останутся тем более на пару дней с чужими или малознакомыми людьми, мои с бабушкой и дедушкой которых с рождения знают не остаются.
Автор, а зачем он вам? Денег не дает, любви нет, отношений нет, для чего вы с ним живете? Как мне видится ситуация: вам уже 27, двое детей, уставшая домохозяйка, ему всего лишь 27 лет, новая должность, новые перспективы, высокий доход. Вы собрались и уехали с детьми в деревню, да он там от счастья дышать боится, наверное. Надо было сказать, что тоже устали и хотите отдохнуть, поэтому в субботу с детьми сидит он, а вам пусть даст денег на спа и прочие развлекаловки)))
имхо если мужик не сливает в семью и свою женщину деньги, то сливает эти деньги в др месте. ))) и в накопления не верю вне семьи, иначе бы жена давно бы туда нос свой засунула.

сара абрамовна (19 июля 2018 - 11:14) писал(а):

имхо если мужик не сливает в семью и свою женщину деньги, то сливает эти деньги в др месте. ))) и в накопления не верю вне семьи, иначе бы жена давно бы туда нос свой засунула.
+100500
Да вижу я накопления эти. Не в деньгах ведь дело, а в отношениях.
ЗП не огромная. 1200 в переводе на уже где-то. У нас это хорошая зп
Вот честно - терять уже нечего. Я бы забрала половину или 2/3 накоплений, если вы их видите и на развод. Лошадь сдохла давно и воняет уже.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Удачи! Пусть бусинка цепляется крепче! Держу кулачки на завтрашний анализ! Удачного...

Стимуляция овуляции
Пришли результаты анализов. Кто разбирается? ЛГ и ФСГ завышены( может из за стимуляцмм ФСГ-13,4;...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Уф.. все прочла, наконец)) про Инну вспоминаю почти каждый день

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

Лучшие статьи в библиотеке

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...