Проблемные родители в саду.

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Начну с себя, может я и правда вредная зануда?! Я всегда интересуюсь, как вела себя моя дочь, ела ли?. Всегда читаю меню, если есть вопросы задаю не стесняюсь и воспитателю, и методисту, и заведующей. Состою в родительском комитете, нас там 3 человека всего. От ремонта в группе и на площадке, никогда не отлынивала. Муж мой в меру возможностей, сделал забор на площадке, постоянно что-то чинит по просьбе воспитателя, то полку повесить, то дверцу в шкавчике починить. Родители разные, кто-то активный, кто-то не очень, есть и скандальные особы. Но мы в целом адекватные, на нужды сдаем, не бегаем не жалуемся в отдел образования, все решаем внутри садика. Да были инциденты, кто дети получали травмы, родители приходили ругались, но это и понятно. Есть такие, привели утром, забрали вечером, и все. А есть, кто задает кучу вопросов, вплоть по какой методике сегодня проходило занятие и т.д. А дело вот в чем, ушла наша основная воспитательница в декрет, еще в мае месяце. И на все наши вопросы, кто ее заменит, заведующая не дает четкого ответа. В конце августа, уходит второй воспитатель в отпуск, и мы остаемся одни с няней. Короче собрались мы род.комитетом и пошли выяснять к заведующей, кто же будет заниматься с нашими детьми. И тут нам заявили, что не все оставшиеся воспитатели, горят желанием,идти к нам в группу. Что группа проблемная, не сколько из-за детей, сколько из-за родителей. Мы прям растерялись, от услышанного!!!! Чем родители, заслужили такое негодование?. Может лучше на все забить, положено мыть посуду горчичным порошком, пусть моют, а мы им фэйри покупаем. Не проявлять инициативу, в виде подарков и цветов на праздники. Слать всех лесом, когда ремонт просят помочь сделать. Не помогать в оформлении группы, к праздникам. Блин кто-то обидно прям!!!

Мои пошли в сад в 2г. Сначала было два воспитателя на группе, в октябре одна сильно заболела и весь год наша воспитатель работала одна с утра до вечера, часов до 6 с детьми до трех лет, по списку около 30, присутствовали от 8 до 15 детей. Всегда, даже если не спрашиваешь, всё расскажет, как и сколько скушали/спали/гуляли, кто с кем играл и кто кого покусал, кто у кого игрушку отбирал. Всегда доброжелательная, энергичная, что-то придумывает, фотки в ватсап кидает с прогулки, с занятий в группе. Дети все чистенькие, довольные.

Для меня они с няней энерджайзеры какие-то (у меня с двумя детьми за день крыша сползает и одно желание - на Луну улететь).

Не вижу в ваших действиях никакого занудства, элементарная забота о детях. Зав странная какая-то, сама подумала бы, чего говорит

  • Нравится 1

Значит есть еще и обратная сторона. И кстати это все скорее всего идет именно от ваших воспитателей, раз другие в курсе.

  • Нравится 4

А чем воспитатели обосновывают свое заявление? Что конкретно не нравится?

есть у нас такая противная мамашка. "опять молочные овощи в меню, опять у моей манюньки животик будет болеть"

и при этом добавить "зачем вообще эти овощи в меню,дети это не едят"

  • Нравится 2

не очень понятен ваш вопрос. вот это:Всегда читаю меню, если есть вопросы задаю не стесняюсь и воспитателю, и методисту, и заведующей

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5Lb5F9qsp

можно в оооочень разной форме приподнести

Вопросы не по меню. А в принципе, воспитатель у нас молчун, все вытягивать надо. Какого числа утренник? нужно ли учить стих? делать ли поделку и т.д.

Вы можете быть не в курсе, а кто-то ежедневно звонит в департамент и жалуется на воспитателей и сад (очень много таких экземпляров, на самом деле, я работала в саду).

  • Нравится 5

Скорее всего воспитатели из других групп не идут к вам, потому что будут перегружены.

Это им придется работать всю рабочую смену сада. А это, ой, как нелегко...

На время, может кто то и согласится, а так то, заведующая уже давно должна была заняться поиском нового воспитателя на декретное место.

Если у вас есть знакомые, с пед образованием, в поисках работы, порекомендуйте их. Тем более, вы в комитете.

А чем воспитатели обосновывают свое заявление? Что конкретно не нравится?

Это не воспитатель нам сказала, а заведующая. Аргументов "0", сидит загадочно улыбается :durdom: , но пообещала, что кого-нибудь нам да поставят, что одни наши дети не остануться.

С одной стороны: что значит, не горят желанием? Это работа, а не кружок по интересам. Заведующая обязана назначить замену и воспитатель обязан работать на замене. Точка.

С другой стороны: действительно, некоторые родители реально заколупывают своей излишней активностью (или скандальностью, что еще хуже), когда не просто "задают вопросы", а настойчиво лезут в работу воспитателя и учат его, как надо работать. Таких "поубывав бы"(с) Ну это везде таких умников хватает.

Ну и не путать мух с котлетами: нам в саду например, тоже нельзя Фейри, моюще-чистящие жидкости строго регламентированы. И помощь с забором - тоже дело добровольное, не из-за воспитателя же вы это делаете.

В общем, с заведующей бы построже побеседовать, но в позу обиженного носорога я бы не стала вставать

  • Нравится 7
Вопросы не по меню. А в принципе, воспитатель у нас молчун, все вытягивать надо. Какого числа утренник? нужно ли учить стих? делать ли поделку и т.д.
а если вы не спросите, вам не дадут стих?
  • Нравится 1

У нас была ситуация в начальной школе. Учитель раз попросила забрать детей с продленки, второй... Потом в третий, потому что "у них корпоративное мероприятие". Скажу честно, я возмущалась, потому что не могу хронически отпрашиваться с работы. Возмущалась я классе. Учитель слышала.

Через несколько дней учитель говорит, что забирать раньше детей не надо, их мероприятие отменено "из-за звонка в департамент образования". При этом бросает красноречивые взгляды на меня. Вот только фишка в том, что я никуда не звонила. А кто-то по-тихому позвонил, и учителя и родители даже не в курсе кто. Вполне вероятно у вас похожий случай.

  • Нравится 1

Вопросы не по меню. А в принципе, воспитатель у нас молчун, все вытягивать надо. Какого числа утренник? нужно ли учить стих? делать ли поделку и т.д.

а зачем спрашивать , учить ли стих? :think1:

  • Нравится 2

Скорее всего воспитатели из других групп не идут к вам, потому что будут перегружены.Это им придется работать всю рабочую смену сада. А это, ой, как нелегко...На время, может кто то и согласится, а так то, заведующая уже давно должна была заняться поиском нового воспитателя на декретное место.Если у вас есть знакомые, с пед образованием, в поисках работы, порекомендуйте их. Тем более, вы в комитете.

Не поверите, но никого не берут. Лично знаю девочку которая приходила, ей отказали, ссылаясь что мест нет. У нас так работают в саду. Один основной воспитатель,второй дополнительный, он то и работает на 2 группы. Одновременно они на работают, кто-то с утра , кто-то с обеда. И няня всегда разная.

Вы можете быть не в курсе, а кто-то ежедневно звонит в департамент и жалуется на воспитателей и сад (очень много таких экземпляров, на самом деле, я работала в саду).

ну,этого я к сожалению не знаю

  • Нравится 1

от активных родителей, состоящих в род.комитетах порой устаешь так, просто побыв на собрании, как родитель, что про учителей/воспитателей вообще молчу))

им от всех достается)

может ваша группа состоит из очень уж "активных" родителей.

но а там как бы ни было, найти вам воспитателя все равно обязаны.

  • Нравится 3

Не поверите, но никого не берут. Лично знаю девочку которая приходила, ей отказали, ссылаясь что мест нет. У нас так работают в саду. Один основной воспитатель,второй дополнительный, он то и работает на 2 группы. Одновременно они на работают, кто-то с утра , кто-то с обеда. И няня всегда разная.

интересная заведующая...

То, что она нарушает трудовой кодекс, она в курсе?

Теперь понятно, что воспитатели настолько вымотаны, что не хотят отвечать на вопросы о методике и прочем...

а зачем спрашивать , учить ли стих? :think1:

А ваши дети не рассказывают стишки на утренниках? Нам могут например забыть дать стишок. Или скажут поищите сами в интернете. Вот и спрашиваю заранее, что за два дня нам не сообщили об этом.

воспитатели не в восторге от перспективы идти в самую младшую и самую старшую группу. у вас случайно не одна из этих групп? там просто движений больше, и нагрузка сильнее.

Какие бы родители не были, заведующая обязана назначить воспитателей в группу. В их обязанности не входит выбирать родителей или группу по интересам. И Вы не должны решать эти вопросы, этим обязана заниматься заведующая. Звоните в мин.образования, пусть разбираются там. Совсем уже беспредел, это должна быть не ваша головная боль.

Кстати, Вы из какого города?

  • Нравится 2

Я бы была мамой, которая активно против фейри!!!!!!!!!!!!!!! и за горчичный порошок!!!!!!!! А вообще в садах фейри запрещено. Максимум Прогресс!

  • Нравится 2

воспитатели не в восторге от перспективы идти в самую младшую и самую старшую группу. у вас случайно не одна из этих групп? там просто движений больше, и нагрузка сильнее.

У нас средняя группа

А ваши дети не рассказывают стишки на утренниках? Нам могут например забыть дать стишок. Или скажут поищите сами в интернете. Вот и спрашиваю заранее, что за два дня нам не сообщили об этом.
т.е. на утрениках нет сценария и все рассказывают кто что хочет, может и одинаковое? А как репетируют? Ну кто за кем читает...

Не понимаю. У нас было пару раз формат такой утреника когда дети учили то что родители подберут и рассказывали по желанию. Но 90% это сценарий и стихи выдают заранее потому что репетиции

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ, какой режим работы сада?сколько часов в общем работает ваш воспитатель?

Садик работает с 7.00 до 17.45. Когда 2 воспитателя в группе они меняются, то с утра , то с обеда. Раз в неделю, основной воспитатель работает целый день.

Какие бы родители не были, заведующая обязана назначить воспитателей в группу. В их обязанности не входит выбирать родителей или группу по интересам. И Вы не должны решать эти вопросы, этим обязана заниматься заведующая. Звоните в мин.образования, пусть разбираются там. Совсем уже беспредел, это должна быть не ваша головная боль. Кстати, Вы из какого города?

Волгоградская область