Фибриноген. Чем можно понизить?

Lissy8
Добрый вечер, девочки) У мамы моей (69 лет) повышен фибриноген - 4.55 при норме до 4. Остальные показатели по свертываемости в норме. Врач настаивает на приеме препарата ксарелто пожизненно с контролем показателей свертываемости. Можно заменить его чем-то более доступным по цене? И еще, мама принимала его в течение 3х месяцев, потом втихаря бросила, не пила 3 недели и сейчас ее фибриноген стал 4.55, до начала приема был 4.2. Получается на отмене фибриноген еще и вырос. Врач прямо настаивает на ксарелто. Подскажите, кто в теме) Спасибо!)

Ой, я хз. Мне не 69. Но фибриноген через раз 4.2 , тупо из-за мутации гемостаза.

Хорошо снижается весселом конкретно у меня. Тоже не копеечный, правда

Ой, я хз. Мне не 69. Но фибриноген через раз 4.2 , тупо из-за мутации гемостаза. Хорошо снижается весселом конкретно у меня. Тоже не копеечный, правда

О, спасибо за наводку, посмотрела про вессел. Надо его попробовать. В ксарелто смущает еще возможность кровотечения.

У меня мама на ксарелто, но даже с ним доходило до 7, но мама правда на химии

Если врач считает необходимым прием Ксарелто, то пусть выписывает его бесплатно, он есть в списке ЖНВЛС.