Аденоиды

Peppa Pig
Девочки, у меня паника. В марте были записаны на операцию по удалению (степень 2-2,5). Но в это время заболели, пропустили свою дату, не перезаписали сб, все закрутилось, забылось. И дочка реже болеть стала, подумали может и не надо их удалять вовсе.. А сегодня лежим с ней, я на нее посмотрела и в одной ноздре увидела огромный нарост столь... Почти на всю ноздрю. Если закрыть нормальную ноздрю, нос вообще не дышит, вторая дышит хорошо. Насморка сейчас нет. Успокойтесь меня, скажите что это аденоиды.. Подождёт ли визит к врачу до понедельника? Мы в деревне сейчас, сложно сорваться..

Скорее всего полип(((

Недавно дочке удаляли. Ттт все прошло хорошо, но теперь всю жизнь корректировать в связи с этим чертовым полипозным синуситом.

Срываться нет смысла.

Но по врачам придется побегать. Нам пришлось даже КТ делать.

Оперировали в Филатовской.

Аденоидов из ноздрей не видно. Они по задней стенке носоглотки

1-154.jpg

  • Нравится 1

Я когда то тоже думала аденоиды, когда она болела и я смотрела носик

Ну все блин, теперь у меня обморок..

бывает воспаление в носу и без насморка, там воспаляется перегородка и перекрывает просвет в ноздре. У меня так было, насморка вообще нет

Инородное тело не может быть? Сколько ребенку?

зы: я бы сорвалась.

Скорее всего это отекла слизистая.

Какого оно цвета?

У нас при работе местного иммунитета так отекает слизистая. Как будто шарик надулся. По цвету темнее чем слизистая. Если уже заболели, темнеет. Если пшикнуть сосудосуживающие отек спадает.

Понаблюдайте просто , срочности нет,чтоб сразу ехать, мне кажется

Полип по цвету кстати синюшного цвета..

Нижнюю носовую раковину вы увидели или гребень перегородки носа.

Полипоз, как правило, сопровождается аллергическим ринитом/поллинозом.

Аденоиды вы не увидете, картинку вам прикрепили.