Как почистить серебро?

___k___v
.Как почистить серебро в домашних условиях т.е -браслет,кольца и серьги?

Продаются средства для чистки серебра.

Мягкой тряпочкой и зубным порошком )

  • Нравится 1

Дно кастрюльки застелить обычной фольгой, налить воды примерно 500 мл , добавить 1-2 стол. ложки соды, довести до кипения. Снять с огня

Опустить серебряные вещи, оставить на 12-20 минут

Более чистым моё серебро не было никогда.

  • Нравится 4

лет 15 назад, когда работала на ювелирном заводе, мы серебро чистили в лимонной кислоте. Пакетик лимонки + вода, клалили изделие и кипятили. После чего промывали в воде.

Чищу серебро и белое золото зубной пастой. И красное золото тоже.

Кладу в картофельный отвар и оставляю на ночь

Содой не советую. Сначала да,очень чисто и красиво, но потом стала замечать,что кулон выглядит как поцарапанный. Рекомендую средство для чистки серебра Алладин,продается в ювелирных магазинах.Да, надо заморочиться,найти и купить, но с другой стороны изделие сохранит свой вид намного дольше и результат не сравнится ни с одной чисткой в домашних условиях народными средствами