Английский малышам

Изис
Девчата,кто в теме,подскажите учебники для обучения англ.языку для малышни.Сыну 5 лет,хочу начать.На работе коллега посоветовала First Friends и PlayWay,но что-то я от обоих не в восторге - у первого акцент скорее на изучение алфавита,а второй какой-то...непонятный.Может еще варианты имеются?

Лучшее для малышей по многочисленным опросам в спец сообществах учителей - Kid's box starter, Playway. я сыну эти 2 купила, отличные устные курсы

Есть те, кто любит fly high (но там уже чтение), happy hearts. Мне ещё нравится islands pearson, super safari, а потом на super minds (но я вообще автора Пухту люблю)

у нас на курсах - hippo and friends

  • Нравится 1

Специфика обучения малышей очень специфичная (простите за тавтологию). С ними работа по учебнику занимает не больше 15% времени от занятия, а так игры, песенки, карточки, движения, крафт и тд, и тп

  • Нравится 1

Н.А. Бонк « английский для малышей»4-6 лет. Не скучно и тетрадь с прописными заданиями в помощь. Совсем с нуля комплект карточек Умница Английский 0+. Ну это совсем для младенцев, но много игр .

На ютюбе канал super simple songs, очень хороший, легко запоминаются слова.

Family and Friends Starter

старые добрые English Adventure A,B

Смотрите,что вам ближе

Я вот Super Safari не поняла. Не мой учебник. И Islands

И в первый год я б не брала буквы с 5-леткой. В 6 можно вполне успеть и брать связку бука-звук-слово.

Но ка сказали выше, учебник у дошколят - это если не 15%, то точно меньшая часть занятия.

Плюсуюсь к super simple songs, можно genki english посмотреть.

Но против Бонка, Шишковой и прочих советско-российских авторов))

В том-то и дело,что буквы,чтение и всякую писанину я и не планировала брать.Сейчас важен акцент именно на коммуник.часть,поэтому и ищу учебник с таким подходом.Скачала сейчас kid's box

Family and Friends Starterстарые добрые English Adventure A,BСмотрите,что вам ближеЯ вот Super Safari не поняла. Не мой учебник.

я заметила, что есть 2 лагеря: те кто любят Family and Friends, а есть те, кто, как я, super minds)))

  • Нравится 1
В том-то и дело,что буквы,чтение и всякую писанину я и не планировала брать.Сейчас важен акцент именно на коммуник.часть,поэтому и ищу учебник с таким подходом.Скачала сейчас kid's box

качайте сразу с во всеми тичерзами и ресурсными папками, обязательно флэшкарты (мой сын люби маскмэна)) в самом учебнике есть диск с доп играми на компе

Малек,а у Вас нет ссылок на все это дело?пока смогла найти только classbook,тичер,аудио и флэшкарты

я заметила, что есть 2 лагеря: те кто любят Family and Friends, а есть те, кто, как я, super minds)))

Я ни то, ни то,если честно.

Но я считаю, что спец может с любым учебником классно преподавать. Все равно дополнять приходится здорово.

Русские учеьники тоже не приветствую.

А Лонгман, Пирсон и иже с ними люблю за огромный, продуманный доп.материал на любой вкус.

Super Simple Songs - да, вещь.

Есть еще Super Simple Phonics. Моя любовь для знакомства с буквами-звуками. Там стооооолько всего

Малек,а у Вас нет ссылок на все это дело?пока смогла найти только classbook,тичер,аудио и флэшкарты

вы есть в вк? если да, то заходите туда в раздел документы и вводите в строке kid's box starter , ресурсная папка точно выскочит, а вот игры это только на диске. хотя пока не добралась до офиц сайта и может там есть что-то интересное

Есть еще Super Simple Phonics. Моя любовь для знакомства с буквами-звуками. Там стооооолько всего

я тоже))) вообще почти полностью перешла на чтение по фониксам или целыми словами

А Лонгман, Пирсон и иже с ними люблю за огромный, продуманный доп.материал на любой вкус.S

я кэмбридж люблю и особенно тот клад, который есть бесплатно на сайте lms cambridge