Благодарность от животного))

НаталаИрп
Я всегда любила животных. Вот на прошлой неделе была на даче в свекрови,познакомилась с живностью в округе,итог сказал сегодня дерматолог-ЛИШАЙ!!! У меня шок,в жизни такой "радости" у меня не было. Приписао спрей,крем и йод;но от йода он печет,это норм? Или его исключить? До этого я его не ощущала вообще

У меня в детстве был, мазала йодом. Не помню уже, конечно пекло или нет)) он вроде корочкой потом покроится. Наверно тогда печь и перестанет.

Норма. Я так же в 8 лет попала, пекло. Но не помогло- я ветврач)

О, мы всей семьей этой дрянью болели в прошлом году. От котенка словили. Как показала практика- лучше йод+уксус нет. И да, жечь должно. В идеале нужно прям тереть все пятно, чтобы на сл день был мини ожог, коркой покрылось. И убивается и споры не разлетаются на другие участки кожи. Крема нам не помогали специальные.

В я ничем не лечила, прошло само за неделю.

  • Нравится 1
В я ничем не лечила, прошло само за неделю.

У вас был розовый лишай, стригущий сам не проходит.

Газету сожгите на тарелке и ещё горячей коричневой жижей, что стечёт на тарелку, помажьте. Мне двух раз хватало, я в детстве часто ловила эту радость от бездомышей )

Дядька мой ещё папиросы курил через мундштук, соскребал налёт изнутри, такое вообще за раз убивало лишай

  • Нравится 1

Ну что ж вы так - "благодарность".. Животное же не виновато, оно само болеет. Не похоже, что вы любите животных.

В любом случае спасибо за ваше мнение,хоть и слегка хамское)

Ну и название темы))) ещё и с упрёком

Марганцовкой присыпать. Оч больно, но поможет. На своём опыте говорю.

Мне в детстве мазью Вишневского (фу) мазали и бабушка-соседка заговаривала)))))

Ну и название темы))) ещё и с упрёкомМарганцовкой присыпать. Оч больно, но поможет. На своём опыте говорю.

На песика или котика зла не держу конечно,сама полезла кормить,тискать и т.п))

Йод должен жечь, это норм. С ним быстро пройдет. Ну и я б животину тоже полечила

А пёсик то чей? Ему же лечение требуется. Иначе так и будет заражать окружающих.

Мы взяли кота с улицы и получили тоже полный набор - глисты, лишай, дикое расстройство пищеварения... боялась, что сами заразимся, но обошлось. Котёнка вылечили. Сейчас глядя на эту толстую довольную морду я вижу миллион благодарностей!

  • Нравится 2

Животину лечить не сложно. 2-3 укола с разницей в несколько недель. Ещё можно искупать в шампуне противогрибковом и мазать очаг кремом клотримазол.

А пёсик то чей? Ему же лечение требуется. Иначе так и будет заражать окружающих.

Я даже не знаю от кого его взяла. Село там глухое,а котиков и собачек много,я кормила,чесала всех соседских

  • О своем, о женском

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
  • Добавить...