Перейти к публикации

мастопатия и эко-шмико


БеременЮля
в апреле по узи поставили внутрипротоковую папиллому, но у маммолога сей диагноз не подтвердился, по мазку отделяемого из соска вот забрала заключу: "в исследованном материале обнаружены капли жира и единичные макрофаги с гемосидерином". ну, кароч, мастопатия в цвету... маммолог говорит, данных прям за папиллому (а если бы была она, надо было бы удалять, судя по всему). но кисты, мастопатия. не плохо бы полечить, хотя бы мастодинон пропить месяца хотя бы 3. но у вас же мол эко на носу, лечение без смысла особо хотя , я так понимаю, оно и безотносительно эко без смысла девочки, кто пытался лечить фкм? еще и на фоне постоянным обжирательством и обкалыванием гормонами пару раз в год...есть в этом смысл? в мастодиноне? или это "пчелы против меда"? дискомфорта от фкм не испытываю. ну бывает, перед М сиськи подрастут и поболят.



как слону дробина, все эти мастодиноны и т.д. лет с 15-16, уже и нож складывалась, смирилась и наблюдаю, ничего не жду и не планирую жрать.

сиськам легче ток на противозачатках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Milums а мне на кок кста не очень. болять-ноють.

просто из-за бесплодия дохерища горм нагрузки. страшно мне за сиськи. страшно. им хуже от активного планирования, от узи к узи все интереснее и интереснее "зоопарк" там((

Ссылка на комментарий

Milums а мне на кок кста не очень. болять-ноють.просто из-за бесплодия дохерища горм нагрузки. страшно мне за сиськи. страшно. им хуже от активного планирования, от узи к узи все интереснее и интереснее "зоопарк" там((

 

я на кок давно не сидела, сейчас опять начала, посмотрим что будет, до этого прям легчало.

Я свой зоопарк вырезала

Ссылка на комментарий

Знаете,я лечила мастопатию когда то мастрдиноном и беспрлезно.3 месяца пила,4й вроде болей не наблюлала.Потом по нарастающей и по новому.Вылечила препаратом травяным Эвика называется.2 месяца пила и стойкий эффект на оч долго хватил.

Ссылка на комментарий

я на кок давно не сидела, сейчас опять начала, посмотрим что будет, до этого прям легчало. Я свой зоопарк вырезала

у меня пока в итоге весь зоопарк доброкачественный. но его много. все больше и больше... там по полсисек отрезать, если все кисты пытаться удалить и расширенные протоки

 

yalyubima разве можно вылечить фкм? только облегчить клинику. подзаглушить

но у меня видимой клиники не особо. только узи хреноватые

Ссылка на комментарий
у меня пока в итоге весь зоопарк доброкачественный. но его много. все больше и больше... там по полсисек отрезать, если все кисты пытаться удалить и расширенные протокиyalyubima разве можно вылечить фкм? только облегчить клинику. подзаглушитьно у меня видимой клиники не особо. только узи хреноватые
У меня кист не было.Но диагноз ставили,были уплотнения и болезненность.После курса Эвики грудь мягкая стала и не болела вообще.Мне помогло.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне маммолог перед эко сказал что мастопатия лечится родами и кормлением грудью. так что вот пока так и лечим чего и вам желаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мне маммолог перед эко сказал что мастопатия лечится родами и кормлением грудью. так что вот пока так и лечим чего и вам желаю.

мне тоже .
Ссылка на комментарий

мне маммолог перед эко сказал что мастопатия лечится родами и кормлением грудью. так что вот пока так и лечим чего и вам желаю.

любимая фраза моего маммолога - рожай,корми
Ссылка на комментарий

да да. осталось только забеременеть и покормить

просто боюсь, что я этими попытками забеременеть больше говна понаделаю, чем забеременею. год назад та же маммологиня мило улыбалась и тоже делала скорее заБ и родить. это и будет лечение. щас что-то уже столько не улыбается

Ссылка на комментарий

У меня тоже фкм оч давно. Еще до того, как я начала планировать.. И мастодинон был и крема всякие. И как-то посоветовал мне начальница препарат Токсидонт-май. Не сочти за рекламу,но мне помогает значительно снизить болезненность груди во вторую фазу.. В прошлом июне в груди вообще кист не было. Хз, само прошло (3 стимы на фемаре было перед узи), после октябрьского эко грудь вся в кистах. Болит жесть как на эстрагенах. В марте крио - сняли, переноса не было но цикл создали искусственный, май - июнь я снова попила этот препарат.. Ну мне прям получше.. Из прав груди были выделения-прошли, кисты в размерах уменьшились. Вчера получила справку для эко от маммолога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а стоит что-то лечить, если ничего не беспокоит особо и если все равно угроблю ведрами эстрогенов?

Ссылка на комментарий

Цена, конечно, не маленькая бутылочка 75мл - от 800р,хватает на 2 недели, если пить 2р в день. Надо бы месяца 2 пропить. Он и от миом хорош, этот бад. Если бы не крио, я бы еще пропила, улучшения по узи с марта точно есть. Но повторюсь, я и раньше его пила, избавилась практически от кист и болей. На ярине в этот раз была цикл, грудь как начала болеть в нач пачки, так и закончила только после отмены. Жесть просто.

Ссылка на комментарий

а стоит что-то лечить, если ничего не беспокоит особо и если все равно угроблю ведрами эстрогенов?

Имхо, я бы не лечила, если бы не болело, не было бы ухудшения по узи и выделений. Я после эко все это заимела:в 16 м году 1 кисточка в правой груди, в 17м году ни одной в обеих, март 18 там пипец и всякие разные: и с перегородками и около см и дофигища. Да еще и боли и выделения.. Я ссыканула и начала снова пить этот препарат. Сейчас легче, но как ты правильно заметила, ведро эстрогенов у меня сейчас и если пролет, то снова буду его пить, до свежего.

Ссылка на комментарий

МамаMilady_81

у меня есть ощущение. что если бы ты ничего не пила, фефект был бы примерно такой же: на эстрогенах в эко выросло...потом ушло немного

 

выделения у меня есть, если отчаянно и рьяно меня доить. вот как это маммолог и делала. само вроде ниче не выделяется.

еще и по цитологии это мать его капли жира! фееее :toks2:

Ссылка на комментарий

А я сама себе давлю ого го как. А она давила вчера, просила потерпеть - я не поняла даже в каком месте терпеть, ничего не выдавила.

Не, эко было октябрь-ноябрь, сразу после все болело, но я забила, ждала крио в марте, вступила - сняли, там гистера, плюс узи напугало, и я начала пить. Повторюсь, мне было хреново, правая грудь оч болела. Она и сейчас вся в кистах в отличии от левой, но они уменьшились и не болит. Просто я перепугалась такому узи и выделениям.

Ссылка на комментарий

у малышевой передача была про мастопатию. врачи говорили, что все бады, гомеопатия - деньги на ветер, не лечат они нифига. и в большинстве случаев с мастопатией, если ничего не беспокоит, ничего делать не нужно, только наблюдать.

Ссылка на комментарий

У вас пролактин повышен?

Мне мастрдинон помог как ни странно..пила долго, кисты уменьшились, болезненность ушла..

 

Ссылка на комментарий

У меня ни ЭКО,ни единой таблетки противозачаточной,ни абортов в анамнезе нет.С 22 лет ФКМ.Родила,недолго,но кормила-все на месте(((Х его знает,от чего оно выросло?

Ссылка на комментарий
Пролактин в норме. 200-300. Ни пролактином единым фкм жива

 

Ну и роды с ГВ не панацея

Я родила, кормила недолго правда, а ситуация хуже стала

Ссылка на комментарий

Если врач назначает мастрдинон, я бы пила

Не такие великие деньги, попробовать можно

Лично мне помог уменьшить кисты и убрать нагрубание и боль. Хотя не особо верила, но результат есть.

Ссылка на комментарий

о кстати про роды и кормления, мастопатия с детства у меня.

Я родила в 19 лет, молока было как у коровы, но сын очень плохо брал одну грудь, но брал, в 6 месяцев он наотрез отказался ее брать в итоге одна сиська была на 4, вторая на 1(сосок на тряпочке) размером, до года кормила одной сиськой, а вот выделения из груди были до 5 лет.

Ну как бы меня не спасли роды и кормления от мастопатии, хотя все врачи и маммологи и гинекологи в именно это и советуют

Ссылка на комментарий

да мне в принципе пофиг на диагноз. клинических проявлений с гулькин нос

мне главное, чтоб не стало сильно хуже на фоне обжирательства гормонами.

вот кстати в 18 и то , наверное , больше проявлений фкм было.

Батава, мне бы понять, если ли смысл его пить, при сомнительной эффективности и с учетом того, что все угробится сразу после на фоне эко?

Ссылка на комментарий

Мертвому припарка этот мастадион. Я пила в свое время.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    509 сейчас онлайн
    13462197 cообщений
×
×
  • Создать...