Как приучить малыша к коляске? Поделитесь секретами

RoseMama
С 7 месяцев сынишки хочу снять люльку и поставить прогулочный блок. В неполных 6 месяцев прогулка не пошла- сынок выгибался и плакал. В итоге почти месяц гуляем в люльке, если спит, на руках или в слинге, когда бодрствует. Но сейчас замечаю положительную динамику, что интересуется тем, что вокруг. Поэтому очень надеюсь на прогулку. Но вот в стульчике для кормления почти не сидит- выгибается дугой и плачет. Хотя и грызунки привязываю на резинку. Может, нужно перетерпеть его плач? Но это какой характер нужен, жалко его.

Добрый день!

Первый вопрос рисуется- а он вообще сидит? Сидит где-то без плача? Не больно ли ему сидеть прикатим-то причинам?

Мои с 5,5 месяцев ездили в прогулке в лежачем и полулежачем положении. Не обязательно ведь в прогулку ребенка сразу сажать :sorry: Если он будет лежать, как привык, чего ему выгибаться?

  • Нравится 2

Ребенок сидит и ползает, он вообще активный. И лезет почему-то всегда туда, где выше. То есть по полу ему ползать не хочется, лезет, как скалолаз на тумбочку. Но это из другой оперы. Лежать он не хочет в люльке, если не спит, то он переворачивается на четвереньки и качает коляску, либо опять же встает и стоит, держась за купол люльки. Сидеть любит на мне на качелях.

Как раз прогулку и пробовали в полулежачем положении. В стульчике для кормления лежал (так как он от 0+) с 2 месяцев. Но ему и там не нравилось, только с мобилем по 15 минут, пока мы с мужем кушали. Он любит ручки.

5-7 месяцев был ад с коляской - ни лежать, ни сидеть не хотел. Потом как-то прошло это время. Как начал увереннее сидеть сам.

Моя старшая никак не сидела. Максимум 3-5 минут. Никакие попытки мужа к приучению не увенчались успехом. Только издевка над ребенком получилась

5-7 месяцев был ад с коляской - ни лежать, ни сидеть не хотел. Потом как-то прошло это время. Как начал увереннее сидеть сам.

то есть в определеный момент ему понравилось и он начал кататься?

Моя старшая никак не сидела. Максимум 3-5 минут. Никакие попытки мужа к приучению не увенчались успехом. Только издевка над ребенком получилась

то есть в итоге вы ее только на руках выгуливали? Тяжеловато спине, а в слинге летом жарко- и я и малыш потеем в месте соприкосновения.

то есть в определеный момент ему понравилось и он начал кататься?

Да. И до сих пор рассекает. 1,8 уже.
  • Нравится 1

Внука приучала с помощью ниблера с вкусняшкой,привык,нравится

  • Нравится 1

Внука приучала с помощью ниблера с вкусняшкой,привык,нравится

спасибо, возьму на заметку.

Старший коляску нормально оценил после года... Средний с 6 месяцев спать там начал, сидя сразу понравилось. Младший в принципе сразу лояльно относился.

Впервые слышу о такой проблеме. Трое детей. Все энергичные. Единственное - средний вышел из коляски в 1.6, и больше в нее не сел. Упрямо ходил пешком. Им в коляске интересно было, особенно если лицом к дороге. Попробуйте для начала, может и сложностей не возникнет.

Со старшей пришлось отказаться от коляски где-то в 6-7 месяцев... только мучилась: ребенок на руках и качу пустую коляску одной рукой... Купили велосипед с ручкой. Мы предварительно пробовали - ей нравилось. И с 8 месяцев все лето, осень и еще следующий год в велосипеде проездили. А зимой санки понравились.

Развлекала самыми разнообразными способами, трындела с ними непрерывно, но- не вынимая из коляски! Только начинает кукситься, я сразу раз- пихаю что-нибудь или показываю: ой, смотри это! ой, смотри то. Так и привыкли оба. Ездили первое время лицом ко мне и я как массовик-затейник была.

  • Нравится 1

Листики, камешки, цветочки давала в ручки смотреть. Ну в рот тоже конечно порой тянули. Всяких кошечек-собачек-птичек смотрели и обсуждали в виде моего монолога.

Еще такую игру любили оба: я чуть-чуть отталкиваю от себя коляску с сидящим ко мне лицом ребенком. И типа бегу, догоняю его, ловлю. Еще и глаза вытаращиваю при этом, рожи строю. Смеялись-заливались. То есть, я старалась закрепить ассоциацию, что в коляске- хорошо.

  • Нравится 2

Со старшей были проблемы с переходом с люльки на прогулку, с7-8 мес орала не хотела сидеть в ней, хотя уже сидела хорошо, ездили в люльке сидя, опускала капюшон, за спину подушка и вот так все ржали над нами , а мне пофиг, ребенок не орёт , радостный катается сидя в люльке, месяц точно откатались так. С наступлением морозов ее стало вырубать сразу на улице, так под шумок и пересели.

Младший пересел без проблем в прогулку, сидит лицом ко мне, а в трости периодически возмущается , когда маму не видит, сейчас 9 месяцев, чередуем коляски от миссии выгула.

В 5.5 мес переехали в прогулку. После 6 мес тоже не хотел сидеть. Чтоб доехать из пункта А в пункт Б давала в обе руки печеньки/бублики/булки и бегом бежала пока малой ел. Так и приучились сидеть. В смысле потом ездил уже без вкусняшек

Наш не любил определённую коляску, пег перего была, катали отдельно, а его носили отдельно, ни сидел, ни лежал ни спал. Потом купили другую и о чудо... До 3 лет катали.

Впервые слышу о такой проблеме. Трое детей. Все энергичные. Единственное - средний вышел из коляски в 1.6, и больше в нее не сел. Упрямо ходил пешком. Им в коляске интересно было, особенно если лицом к дороге. Попробуйте для начала, может и сложностей не возникнет.

вот моему 6,5 и он упрямо хочет стоять, лезть куда-то. Устает, плачет,но упрямо встает. Привык, что его на руках таскают.

Листики, камешки, цветочки давала в ручки смотреть. Ну в рот тоже конечно порой тянули. Всяких кошечек-собачек-птичек смотрели и обсуждали в виде моего монолога.Еще такую игру любили оба: я чуть-чуть отталкиваю от себя коляску с сидящим ко мне лицом ребенком. И типа бегу, догоняю его, ловлю. Еще и глаза вытаращиваю при этом, рожи строю. Смеялись-заливались. То есть, я старалась закрепить ассоциацию, что в коляске- хорошо.

Спасибо, попробую.