Сколько живёт вирус чумки?

мастер боевой камасутры
В субботу перевозили, как оказалось, больное животное, щенка((( усыпили беднягу. Дети просят щенка и я ищу нового щенка. Перевозили в багажнике машины. На чем щенок лежал у нас забрали веты. Может подскажите как долго живёт этот вирус? Чем обработать можно машину?

Без обработки довольно долго. Купите ветеринарный ЭкоцидС он есть в маленьких пакетиках и обработайте место нахождения больного щенка. Но все равно брать уже полностью привитого после карантина желательно с вакцинами Эурикан, Нобивак, Вангард.

Нам говорили 3 года. В доме все вымыть хлоркой, животного в дом приносить с прививкой от чумки. После собачки все выбросить ( одежду,подстилку, миски, ошейник, игрушки ) если есть возможность то спалить.

Лично я подожду пару лет и тогда возьмем собика, не хочу рисковать больше.

Знаю девочку которая сразу взяла новую собаку и та тоже заболела и умерла.

  • Нравится 1
Нам говорили 3 года. В доме все вымыть хлоркой, животного в дом приносить с прививкой от чумки. После собачки все выбросить ( одежду,подстилку, миски, ошейник, игрушки ) если есть возможность то спалить.Лично я подожду пару лет и тогда возьмем собика, не хочу рисковать больше.Знаю девочку которая сразу взяла новую собаку и та тоже заболела и умерла.
она только в машине была. Пока везли к себе, потом у мамы в вольере(там никто не живёт). Потом у ветов. У нас дома её и не было. А машину она нам щаблевала всю. В багажнике.

Нам говорили что 1 год!После смерти собаки от чумы ждали год,все промыли,от собаки все выкинули,новую собаку заводили только с прививкой от чумы.

  • Нравится 1

она только в машине была. Пока везли к себе, потом у мамы в вольере(там никто не живёт). Потом у ветов. У нас дома её и не было. А машину она нам щаблевала всю. В багажнике.

Ну тогда хлоркой вымыть. Только собаку свозите на прививку в другой машине.

  • Нравится 1

Есть ещё какие то уколы, которые дают временную защиту от чумки. Щенкам делают маленьким пока прививки по возрасту нельзя еще

  • Нравится 1

Карантин пол года, при обработке хлором.

Можно купить спец.спрей и облить им машину.

У тех же ветов спросить чем они обрабатывают столы после приёма.

Прививка обязательна, но это не гарантия от заболевания. Просто ее течение будет более мягче и больше шансов на выздоровление.

  • Нравится 1

А кошкам передаётся вирус чумки от собак? Наша хоть и не контачила, но очкую.

Нет.

А кошкам передаётся вирус чумки от собак? Наша хоть и не контачила, но очкую.

Нет.

  • Нравится 1

Я подобрала щенка, оказался больным. Нам говорили 6 мес карантин. На тот момент у нас уже была при витая собака (9мес), не заразилась , но веты предупреждали, чтоб при малейших подозрениях не надеялись на чудо и сразу начинали лечение.

  • Нравится 1

Без обработки довольно долго. Купите ветеринарный ЭкоцидС он есть в маленьких пакетиках и обработайте место нахождения больного щенка. Но все равно брать уже полностью привитого после карантина желательно с вакцинами Эурикан, Нобивак, Вангард.