Я не могу так больше жить

Myrlika-mama
Поговорите со мной. Я так больше не могу, просто жить не хочется. Как начались нашли злоключения со старшим сыном в декабре, так до сих пор продолжаются. Переболел в декабре сильно, кололи антибиотик, по диагнозу ангина была, хотя я теперь уже не уверена, что она. Потом высокая температура, горло и курсы антибиотиков пошли раз 3-4 недели. Обратились к инфекционисту, нашли 6 герпес. Пролечились. Болеть не перестал, но хотя бы начали обходиться без антибиотиков. А картина стандартная, раз в 3 недели в среднем поднимется температура, краснючее горло, иногда налёт, иногда его нет и за 3-4 дня ребёнок здоров. Прочитала про синдром Маршалла, вроде похоже, но я же не врач. Куда обращаться? Гомеопат? Иммунолог? Как с этим жить вообще? Ребёнок страдает от неполноценности жизни. Ни в сад, ни на занятия, никуда не ходит, дома стоит на ушах когда здоров, т к энергии через край. Т её у жизненно необходимо куда-то ходить. Я, соответственно, о работе могу забыть думать (а я в декрете 6 лет и меня задолбало сидеть дома), а состояние такое, хоть вой, и я как представлю, что мне ещё нное число лет сидеть дома, хочется выйти из окна. Плюс ко всему, ему нужен логопед, есть небольшие проблемы, и до школы надо это исправить. А я реально не знаю за что хвататься. Отходили неделю к логопеду, заболел. Я думала, за лето окрепнеи, походим к логопеду и в сентябре начнём жить нормальной жизнью. А хрен там. Последнее меня вол ще просто из колеи выбило. Меня не было несколько дней, ребёнок был с бабушкой. Заболел живот, сильно прям, плюс темпа 38, родители увезли к хирургу, аппендицит исключили, но хирург перенаправил к педиатру в больнице, и закрутилось-анализы, стационар и опа-снова колем антибиотик, когда все это назначали, меня не было. Почему родители на это согласились, я не знаю. Ну могли бы позвонить мне хотя бы, спросить. Я приехала и вижу, что это его обычное состояние, горло-температура. Сначала в больнице говорили, что кишечная инфекция, теперь что ангина. По анализу крови соэ 35, другие показатели более менее в норме. Моча ок. Нахрена колоть 3 раза в день цефотаксим? Темпа, правда, ушла. Так она бы и сама ушла, как обычно. И теперь я тут больнице в 4 Х стенах уже вою. Я ненавижу бол ницы, про то ненавижу. А ещё больше бесит, что, скорее всего, все это не нужно было. Можно ли забить на все и уйти под расписку? И не лечить, не колоть?? Или хрен кто пустит меня теперь. Ещё на бабушку злюсь, что зря повела к педиатру, не было необходимости, а мне теперь сиди тут в больнице со здоровым ребёнком. Состояние в семье из за болезней тоже не айс, с мужем постоянно ругаемся на эту тему. Спасибо, что выслушали. Может, кто поддержит советом или наоборот тапком даст.

Так у гомеопата или иммунолога были в итоге?

И про ваше отсутствует дома. Извините,но вы САМИ не звонили домой и не спрашивали о ребенке? Что бабушка с дедушкой действовали на свое усмотрение,так значит четких ЦУ не оставили.

В общем,не смотря на вашу вроде бы заботу о ребенке,где-то вы подзабиваете, пускаете на самотёк.

Я просто поддержать вас и пожелать здоровья сыну.

Сама во всех этих делах мало, что понимаю, но у нас тоже похожие проблемы. Можно тоже выговорюсь?

Муж сильно разболелся осенью, несколько курсов антибиотиков - и вуаля: микрофлора убита напрочь, он не может есть половину продуктов, бесконечные курсы лечения. И справиться с этим мы пока не можем.

Держитесь... Что же Вы так...

Все дети болеют

А сколько лет ребенку?

Шри мама, нет, не были ещё, мы сейчас у бабушки на лето, тут таких врачей нет. Я с мамой каждый день созванивались. В воскресенье утром все ок было, а в Пн утром звоню, а она мне все сообщает что случилось. А случилось все в воскр вечером.

  • Нравится 1

Я уде читала про такое на БП...

Не могу вспомнить где (((

Там история закончилась тем, что у ребенка нашли серьезного паразита в кишечнике.

изза этого иммунка летела..

На паразитов ребенка проверяли?

  • Нравится 3

ЛОРа нашли хорошего, что говорит? Не предлагает все-таки тонзиллэктомию?

Ну и к иммунологу бы, да

Акула, 6 лет ребёнку. Школа на носу, а он беспробудно болеет(

Мишулинка, и вы держитесь тоже. У меня муж с июня мучается желудком, и пока никак в норму не придет((

13, у лора были, удалять не хочет, говорит, будет хуже, т к все болячки ниже опустится, бронхит, пневмония. Пока предлагает лазер и промывание миндалин. Но он так часто стал болеть, что я не успеваю ничего воткнуть в этот период здоровья.

Яблоко, что за паразиты? Можно подробнее?

Милая, сочувствую Вам, представляю как это тяжело, ненавижу больницы ((((

мишушинка а курс бактерий пили?

я в этом году тоже сильно болела, очень. в январе сын притащил вирус и началось от ларингита до 2 сторонней пневмонии, потом пропила курс бактерий. так в марте операция по женски и тоже аб, потом курс бакоерий.

А зачем у бабушки на лето,если ребенка надо лечить перед шеолой? Как раз пока нет народа в городе.

Ну и 6 лет искать врачей... От меня тапки,простите.

  • Нравится 1

я буду в этом году приваться тк зима была с вирусом одним, все очень болели. у меня, у свекра пневмонии были, дети обошлись трахеитом.

в этом году тоже ожидают жопный вирус.. я так же болела, как деть автора и дочь старшая аналогично болела с высыпанием и температурой под 40 на след день болезни

Яблоко, нет, не проверяли.

Сдайте

лишним не будет.

Собираете кал и раз 4-5 сдаете с интервалом, по-моему 4-5 дней (не помню!).

  • Нравится 1
13, у лора были, удалять не хочет, говорит, будет хуже, т к все болячки ниже опустится, бронхит, пневмония. Пока предлагает лазер и промывание миндалин. Но он так часто стал болеть, что я не успеваю ничего воткнуть в этот период здоровья.

Вот у меня в детстве тоже так говорили, пока не довели до критического состояния (тоже в 6, кстати). Хорошо один лор срочно взялся и удалил. Правда, оставил нижние полюса (как раз чтоб "не опускалось"), я их уже во взрослом возрасте дорезала, т.к. опять осложнения на все что можно пошли. Кстати, за всю жизнь - ни одного бронхита/пневмонии и тд ттт

ПС, это я не к тому чтобы резать, а к тому, чтобы перепроверить у нескольких спецов

  • Нравится 2

Вот, кстати, вспомнила еще.

Одна форумчанка не могла найти причину кашля у сына.

Думаю, она всех пульманрлонов и инфекционистов обошла.

Оказался паразит :sorry:Уребенка.

я к тому, что паразиты дают абсолютно разную симптоматику

  • Нравится 2

я бы ушла под расписку с дневным стационаром. т.е колоть до конца курс аб. и наблюдать у врача каждые 3 дня

  • Нравится 3

Со мной тоже в детстве мучались пока в 10 лет на скорой с жуткой ангиной не увезли да еще и на сердце осложнение пошло, удалили гланды с аденоидами и всё, максимум горло першит раз в год, я забыла что такое лор-заболевания.

  • Нравится 1

Мишулинка, и вы держитесь тоже. У меня муж с июня мучается желудком, и пока никак в норму не придет((13, у лора были, удалять не хочет, говорит, будет хуже, т к все болячки ниже опустится, бронхит, пневмония. Пока предлагает лазер и промывание миндалин. Но он так часто стал болеть, что я не успеваю ничего воткнуть в этот период здоровья.Яблоко, что за паразиты? Можно подробнее?

На ВЭБ сдать слюну бы.

  • Нравится 2

Ваш ребёнок крещёный? Если нет покрестить, даже без крестных и празднований, и причащать ребёнка как можно чаще, не реже одного раза в неделю! Все! У меня была подобная ситуация с ребёнком, мы спаслись этим)

Я не говорю отменять лечение, посещение врачей и т д.

  • Нравится 1

Шри мама, в школу через год. У него это не 6 лет длится. А реально жопа с декабря, т е 8 месяцев. С марта у инфекц лечились. И вроде успехи были. К бабушке на 1,5 месяца приехали, т к я тупо устала. Муж на работе, я одна с двумя, младшему 2,4, и постоянно болеющий старший. Ну и у бабушки дача, свежий воздух, овощи фрукты ягоды с грядки.

  • Нравится 2

Мы сдавали и кровь, и слюну на ВЭБ, герпес 6 и что то там ещё. Нашли 6 герпес только.

Ребёнок крещеный, да.

Да я уже думала к бабке какой свозить, может сглазили. Уже во что хочешь поверишь....

Перестраховаались дед с бабкой, но и ты бы сама также сделала, перебдели Они

ж привыкли, что врачи вроде как всегда правы. Ну и раз оставили сына, а не взяли с собой на отдых, значит доверяете.

я увозила так больную дочь на дачу.с жуткой ангиной, я ее лечила активно плюс к нам на дачу ездил врач платно. каждые 3 дня.. на свежем воздухе быстрее вылечилась.

в этом году тттт пока никто из 4ых не болел.тттттт

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445466 cообщений
×
  • Добавить...