Осиное гнездо

*МамуЛенция**
Привет всем! Похоже, осы гнездо устроили между балконами - нашим и соседским сверху. Замечала, что вьются перед балконом, но тут уже явно - подлетают, подныривают под водосток. На фотке парочка кружится, пару минут назад штук десять висели. Что делать?

Сейчас не трогать, осенью как похолодает - разобрать и выбросить.

Почему осенью?

Сейчас - разве что резко облить кипятком соты.

но у вас это не выйдет, так как гнездо - внутри.

а если их разозлить, то только хуже будет.

  • Нравится 1

С внешней стороны ничего не заметно, внутри у нас на балконе как раз ремонт, ничего нет у нас, ничего подозрительного, на днях красили стены и потолок, сегодня рамы покрасят.

К соседу что ли сходить, может так и надо, он ос разводит?

С внешней стороны ничего не заметно, внутри у нас на балконе как раз ремонт, ничего нет у нас, ничего подозрительного, на днях красили стены и потолок, сегодня рамы покрасят.

К соседу что ли сходить, может так и надо, он ос разводит?

Почему осенью?

Потому что холодно будет, они летать перестанут.

Можно спокойно ковырять, снимать обшивку, или что там...

  • Нравится 1

У нас на балконе такое было, он обшит вагонкой. Нашли дыру, через которую они залетают, выпустили туда баллон дихлофоса и заделали. Через полдня часть вагонки сняли, а тааааам жуть! 2 здоровннных гнезда, плоских, вдоль балкона! Все вычистили и уже лет 5 только с содроганием вспоминаем.

  • Нравится 1

Мы травили специальным средством против ос. Боялись, что покусают.

  • Нравится 1

У нас тоже осы на балконе как-то завелись и мы хотели до осени подождать, а потом потравить. Но с приближением холодов они стали агрессивные, стали нападать (невозможно было на балкон выйти или окно на кухне открыть, на одну сторону выходят). Дождались пока маму сильно не покусали. Потом нашли фирму которая занимается сан обработкой, пришел человек в спец костюме с какой-то отравой и сам все сделал. Больше не летали.

  • Нравится 1

Бунтокс.

Аэрозоль такой. Мои родители так вывели ос, все подохли до единой.

  • Нравится 1

Мы травили специальным средством против ос. Боялись, что покусают.

вот и я боюсь. вдруг детей покусают.

я распухаю от их укусов.

надо с соседом выяснять, нам-то как под обшивкой его балкона травить?