Перейти к содержимому

- - - - -

Укол хгч 5000 на фолликул 26мм, лопнет ли?

Отправлено KateSer 17 июля 2018 - 11:47
Вот и весь вопрос) кто-то делал такую дозировку на такие фолликулы?
Как-то у меня был 24мм и укол 5000 - лопнул на след.день
А в другой раз сначала вечером 5000 на 20мм и на след.день утром 5000 - не лопнул, в кисту ушёл.. значит выходит, что не дорос как надо, надо было сразу 10000 делать.
Интересно как в этот раз тогда будет
У меня лопаются от укола 5000 ДФ 24-26мм.
А так я думаю это дело случая и любой ДФ может уйти в кисту

Все обязательно сбудется (17 июля 2018 - 11:58) писал(а):

У меня лопаются от укола 5000 ДФ 24-26мм.А так я думаю это дело случая и любой ДФ может уйти в кисту
Я тоже так думаю.. мне кажется, если он собирается лопнуть, если ему дано, но тяжело)) то и 5000 хватит..)
Причем тут дорос/не дорос...
Так-то 26мм великоват.
Овуляция к тому же происходит через 24-36 часов и фолик еще подрастет. Получится совсем переросток.
Если Вы знаете, что может уйти в кисту, почему сразу 10000 не колете?!
фоллик может не лопаться не только от недостаточного триггера. хотя даже в эко используют всего 6500 тот же овитрель. но и от сильно толстой капсулы. просто физически ЯК не может прорвать оболочку фолликула

daisy2023 (17 июля 2018 - 12:00) писал(а):

Причем тут дорос/не дорос...Так-то 26мм великоват.Овуляция к тому же происходит через 24-36 часов и фолик еще подрастет. Получится совсем переросток.Если Вы знаете, что может уйти в кисту, почему сразу 10000 не колете?!

Потому что размер уже внушительный, поэтому и 5000ед думаю должно хватить) не лопнет - не расстроюсь)
На УЗИ мне просто сказали, что он преовуляторный, но сказать с точностью лопнет или нет не смогли..
у меня, кстати, всплеск ЛГ по тестам происходит при размерах фолика 26-27мм, но без укола уходил в кисту.

daisy2023 (17 июля 2018 - 12:00) писал(а):

Причем тут дорос/не дорос...Так-то 26мм великоват.Овуляция к тому же происходит через 24-36 часов и фолик еще подрастет. Получится совсем переросток.Если Вы знаете, что может уйти в кисту, почему сразу 10000 не колете?!

Все индивидуально я общалась с узистами на эту тему и из их практики : у кого-то и 29мм лопается,а вот посте 30мм уже киста 99%
Про индивидуальность согласна.
Мне в этом цикле 12й день сказали по узи киста желтого тела с прошлого цикла размером 22,9 см, эндометрий около 6 мм. Отдых от планирования. Меня смущали достаточно яркие тесты на овуляцию на 12 и 13 день. И подъем бт в графике. В итоге решила перепроверить трубы, раз сказали овуляции не ждать. Отменилось исследование отменилось. Т.к. на 17й день много жидкости, эндометрий 12,9 мм, желтое тело 17,3 см. Врач, которая смотрела сегодня, сказала, что многие считают, что после 20 мм фолликулы не лопаются.
Ой, желтое тело 17,3 мм.

kari-ca (18 июля 2018 - 00:45) писал(а):

Ой, желтое тело 17,3 мм.

раз увидели желтое тело в том яичнике,где был ДФ-то О состоялась! )))))
Как меня веселят узисты которые по учебнику оценивают ситуацию, а ведь и О бывает и ранняя и поздняя (а существует категория узистов которая считает,что О м.б. только в середине цикла с 12-15ДЦ)

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Удачи! Пусть бусинка цепляется крепче! Держу кулачки на завтрашний анализ! Удачного...

Стимуляция овуляции
Пришли результаты анализов. Кто разбирается? ЛГ и ФСГ завышены( может из за стимуляцмм ФСГ-13,4;...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Уф.. все прочла, наконец)) про Инну вспоминаю почти каждый день

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

Лучшие статьи в библиотеке

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...