Перейти к публикации

Антиадгезин ПРОТИВОСПАЕЧЕНЫЙ гель


Бусюсик
Девочки, подскажите, предстоит лапораскопия и врач порекомендовала приобрести противоспаечный гель "Антиадгезин". Кто сталкивался? На сколько он результативный? В нашем городе я буду первой кому будут его вводить, ранее такой практики не было.
  • Нравится 1

А как хотите понять результативность?

У меня была гистера в апреле. Затем ездила, вводили этот гель.

По результату ничего не могу сказать. Эффект есть несколько месяцев от образования синехий. У мен, были. А так чтоб наверняка, вряд ли узнаете.

Ссылка на комментарий

Мне вводили на лапаре год назад.Как были спайки - так и остались. По УЗИ правый яичник припаян к матке. Хотя все рассекали. Иду на ЭКО.(трубный фактор).

Ссылка на комментарий

Кстати, на моей лапаре ассистировала моя знакомая, спросила я ее про гель - сказала, что херня, срок годности к концу подходит, всем вводят

Ссылка на комментарий

Кстати, на моей лапаре ассистировала моя знакомая, спросила я ее про гель - сказала, что херня, срок годности к концу подходит, всем вводят

Однозначно сказать херня - нельзя. Мне советовала врач, тоже знакомая. С её подачи использовали. Смысла врать не было.

Спайки снова могут появиться, гель не вылечит совсем, но эффект на определенное время сохраняется.

Ссылка на комментарий

Сейчас вот выяснила, зав.отделения гинекологии сказала, что гель этот вводит только в брюшную полость и только. Меня то интересовало введения в трубы. чтоб там спаек не было. А этого нет

Ссылка на комментарий

Сказали что при необходимости применяют какую то противоспаечную сетку

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    476 сейчас онлайн
    13462190 cообщений
×
×
  • Создать...