Антиадгезин ПРОТИВОСПАЕЧЕНЫЙ гель

Бусюсик
Девочки, подскажите, предстоит лапораскопия и врач порекомендовала приобрести противоспаечный гель "Антиадгезин". Кто сталкивался? На сколько он результативный? В нашем городе я буду первой кому будут его вводить, ранее такой практики не было.
  • Нравится 1

А как хотите понять результативность?

У меня была гистера в апреле. Затем ездила, вводили этот гель.

По результату ничего не могу сказать. Эффект есть несколько месяцев от образования синехий. У мен, были. А так чтоб наверняка, вряд ли узнаете.

Мне вводили на лапаре год назад.Как были спайки - так и остались. По УЗИ правый яичник припаян к матке. Хотя все рассекали. Иду на ЭКО.(трубный фактор).

Кстати, на моей лапаре ассистировала моя знакомая, спросила я ее про гель - сказала, что херня, срок годности к концу подходит, всем вводят

Однозначно сказать херня - нельзя. Мне советовала врач, тоже знакомая. С её подачи использовали. Смысла врать не было.

Спайки снова могут появиться, гель не вылечит совсем, но эффект на определенное время сохраняется.

Сейчас вот выяснила, зав.отделения гинекологии сказала, что гель этот вводит только в брюшную полость и только. Меня то интересовало введения в трубы. чтоб там спаек не было. А этого нет

Сказали что при необходимости применяют какую то противоспаечную сетку