Прививка КПК

Душистый клевер
Ребенку 1 год и 3 месяца.Планирую в ближайшее время сделать КПК.В поликлиннике предлагают моновакцину кори и моновакцину краснухи.Паротита пока нет и не ясно когда будет.Импортной Приорикс в Москве я понимаю нет.Думаю,может в платной клинике сделать сразу КПК нашу?Вот как мне лучше поступить?Подскажите пожалуйста,где сейчас в Москве можно сделать КПК?Или согласиться на корь и краснуху в поликлиннике,потом ждать паротит?

Я бы при возможности нашу кпк сделала в платной клинике. Она весьма дешевая и очень неплохая и по отзывам, и по составу. Многие ее даже сознательно выбирали и при наличии приорикса.

Отдельно без паротита ставить - а смысл? Лишний раз колоть.. Правда, у вас девочка, не так критично. Но все равно хорошего в паротите мало, а болеют им до сих пор достаточно часто.

  • Нравится 2

Гуглите КПК и обзваниваете клиники. Я так Инфанрикс искала последний раз. Нашла даже возле дома отличную клинику.

КПК делали нашу, в ПК, вернее корь и паротит, краснуху отдельно. Оба раза всё прошло хорошо.

  • Нравится 1

Так, чтоб было понятно. КПК это 3 укола. Прививка из 3 ампул. Колоть все равно 3 раза.

Если есть КПК, ставьте сразу. Если нет, ставьте корь и краснуху, паротит, когда появится, поставите

Какие 3 укола???Я сыну неделю назад ставила - кололи 2 раза!

  • Нравится 4

Корь и паротит нам точно одним уколом ставили. Сколько ампул было не знаю.

Мы выбрали КПК российскую

Это два укола

И я ставила неделю назад. 3 ампулы,3 укола

У нас 3 ампулы "укладывают" в 2 укола

Наша вакцина бывает моновакцинами - тогда это 3 разных укола. Но если честно, я не знаю, кто бы так делал.

А самый частый вариант - это корь+паротит в одном шприце и краснуха в другом. Тогда укола 2.

В приориксе соответственно корь+паротит+краснуха в одном. Но его нет и неизвестно когда будет.

Если альтернатив нет - поставьте, что есть. Особенно, корь. Если найдете - лучше кпк.

Девочки,спасибо всем за ответы !Может кто недавно в платной клинике КПК делал,посоветуйте в какой?

Речь идет о Москве.Мы платно всегда прививаемся в НИИ Педиатрии,но у них сейчас нет КПК в наличии(((

  • О своем, о женском

    1172 сейчас онлайн
    13445455 cообщений
×
  • Добавить...