Насущный вопрос про сковороды

Nanny Plum
Доброго времени суток, дамы! Встал вопрос заменить антипригарные сковороды. Были невские, хочу другие попробовать. Кто своими доволен? Какие у вас? Tefal, IKEA, Gipfel... Делитесь)

Икея гриль, очень довольна. Еще калитва с сотовым покрытием. Тоже довольна.

  • Нравится 2

Все сковороды тефаль,довольна ими

  • Нравится 1

Икея гриль, очень довольна. Еще калитва с сотовым покрытием. Тоже довольна.

гриль есть пока) посмотрю тогда обычные у них

Все сковороды тефаль,довольна ими

А которые дешевле или дороже (с титановым покрытием)?

5* немецкая Woll

5* белорусская Виктория

  • Нравится 1

Чугунную недавно купила 26 см украинской фирмы Биол,подготовила ее по инструкции и просто огонь сковородка!все отлетает от нее не хуже антипригарок..довольна как слон!единственный минус может для кого то будет-тяжелая)))мне норм))подкачать руки можно

  • Нравится 1

Есть и Gipfel нержавейка с толстым дном,тоже норм,но больше для тушения,ибо пригарает

Все есть и еще Berghoff парочка разных, вок тоже в наличии. ;) Всеми довольна, с антипригаркой менять почаще. Последний раз взяла набор в Икеа, из-за кастрюлек, был на распродаже, но и сковородой довольна. :)

У меня теперь любимые сковороды, которые выглядят под камень. Одна была - понравилась, уже вторую к ней купила, побольше.

Из строя не выходят, старой уже года два. Железными лопатками не пользуюсь, но могу вилкой задеть по дну, следов не остаётся, ничего не прилипает

а чо невские недолго прослужили? а то я купила две штуки байкал серия. очень нравятся. одной больше года и ни царапины, только чуть потемнела. чот мне кажется и поболе 2 лет служат.

У меня Tefal все, включая гриль. Меня устраивают. Когда-то были гипфель, хуже тефалевских для меня.

Девочки, а вы моете сковороды Tefal в ПММ?

Я старые мыла, цвет дна изменился и пригорать стали, хотя им уже несколько лет было, может, поэтому. Короче, новые боюсь мыть в ПММ, хотя Tefal пишет, что можно.

У меня есть и ИКЕА, и Tefal, и Gipfel. Довольна ими всеми.

Но они у меня для разных целей. Например, икеевскую покупала только для блинов.

Ещё я считаю, их надо почаще менять, а не ждать, пока покрытие начнёт портиться. Но я до такого и не довожу.

Мою дедовским способом: губка, чуть моющего средства - вуаля.

У меня Tefal все, включая гриль. Меня устраивают. Когда-то были гипфель, хуже тефалевских для меня. Девочки, а вы моете сковороды Tefal в ПММ?Я старые мыла, цвет дна изменился и пригорать стали, хотя им уже несколько лет было, может, поэтому. Короче, новые боюсь мыть в ПММ, хотя Tefal пишет, что можно.

я мою в ппм. норм.

купила "каменную" я довольна очень очень, все теперь заменяю на них.

Не прилипает ничего, моется на раз два.

У меня только чугунные ,еще советские ,менять не собираюсь Ибо ничего не пригорает ,блины пышные ,и мясо и рыбка все хорошо жарить и печь .(одной уже 30 лет сковородке )

Мне нравится,что с такими сковородками можно не церемониться-мыть как хочешь ,все одно как новая

мне кукмара понравились, посмотрите

Спасибо

Пока к тефаль склоняюсь. В Икеа, я смотрю, ручки не снимаются, а места на кухне мало...

мне кукмара понравились, посмотрите

Даже не слышала, посмотрю)

купила "каменную" я довольна очень очень, все теперь заменяю на них.Не прилипает ничего, моется на раз два.

а какой-то определенной фирмы?

У меня только чугунные ,еще советские ,менять не собираюсь Ибо ничего не пригорает ,блины пышные ,и мясо и рыбка все хорошо жарить и печь .(одной уже 30 лет сковородке )Мне нравится,что с такими сковородками можно не церемониться-мыть как хочешь ,все одно как новая

У меня, к сожалению, советских чугунных нет)

У меня есть и ИКЕА, и Tefal, и Gipfel. Довольна ими всеми. Но они у меня для разных целей. Например, икеевскую покупала только для блинов.Ещё я считаю, их надо почаще менять, а не ждать, пока покрытие начнёт портиться. Но я до такого и не довожу.Мою дедовским способом: губка, чуть моющего средства - вуаля.

Мы раз в 2-3 года обновляем...

для блинов тефаль, ей больше 3 лет, но ее редко пользуем, очень нравится)

а чо невские недолго прослужили? а то я купила две штуки байкал серия. очень нравятся. одной больше года и ни царапины, только чуть потемнела. чот мне кажется и поболе 2 лет служат.

У нас им 2-3 года... Почему-то какие-то пупырышки появились на боках внутри, да и покрытие уже не то, пригорать начали. Серию не помню

Хочется новое попробовать)