Перейти к публикации

Ребёнок трусишка


Krimka7
Добрый день! Ребёнок 3 лет боится чужих детей, может все бросить и уступить что-то.. или убежать.. или редко может общаться с ребёнком, но все равно на готове. Игрушки тоже отдаёт из-за страха, наверно. Переживаю за него, так как в этом году идёт в сад. Посоветуйте, пожалуйста, как мне себя вести, может книги есть хорошие на эту тему..

У меня такая, 2,8 ей. Не насилую общением и постоянно рядом, объясняю, разъясняю, контролирую. На своей территории с 1-2 гостями быстро осваивается при наличии меня или старшей сестры рядом. На площадке тоже потихоньку вроде успокаивается, даже может с остальными детками с горки спуститься (до того замирала или убегала с лестницы, если кто-то рядом). Всему своё время.

Ссылка на комментарий

у меня двойняшки и тоже себя так вели до 4 лет, если кто-то садился к ним на карусели, они сразу же убегали как ошпаренные, к детям не подходили, игрушки у них не брали и свои отдавали, как мне тоже казалось из-за страха, общаться ни с кем не хотели. Но вот нам исполнилось 4 и все поменялось, хотя мы с 2 лет ходим в сад, но только этим летом произошли перемены, сами конечно не лезут знакомиться, но по крайней мере играют вместе, отвечают на вопросы других деток, меняются игрушками.

Ссылка на комментарий

Дочке 2,5. Только месяц как стала контактировать с другими детками. Например, возьмет у них игрушку, поменяется, скатиться с горки вместе, будет вместе на карусельке кататься. До этого ей никто не нужен был. Даже сторонилась других детей.

Ссылка на комментарий

Дочке 2.8, только вот начала иногда играть с другими детьми, и то - выборочно и под настроение.

Я думаю, что все зависит от характера. Вот буквально вчера в детском игровом центре общалась с мамой мальчика, ему 3.8. Он очень активно общается с другими, сразу пытается обнять, потрогать. Мама по пятам за ним ходит и постоянно обьясняет и одергивает, потому как многие дети пугаются.

Я спросила, всегда ли он такой общительный был. Ответ - да, с самого раннего возраста))

Ссылка на комментарий

Мой такой же.. 3,1 ему, а оно всех детей боится, тоже переживаю.. Со взрослыми нормально общается, боится именно детей. Но он у меня вообще трусишка. Тоже в этом году в сад, переживаю((

Ссылка на комментарий

И моя такая стесняшка, 2.10. При этом с детками играть любит, всех девочек в разговоре со мной называет «своими подружками». Но как только подходим ближе, говорю, беги с детками поиграй, сразу меня за руку берет и за собой тянет. Без меня никуда. В итоге все мамы сидят чирикают на лавочке, а я с толпой малышни бегаю по газону, в игры играю. Не знаю, как её иначе адаптировать ((

Ссылка на комментарий

Это зарактер)

У меня двойня 2,3. Один активно играет с детьми . Причём его всегда выделяют мальчики постарше и сами подходят и родителей своих просят что б те спросили моего разрешения поиграть с ним)))) и дома когда гости - тоже играет с детьми и взрослыми. У подруги сын на пол года младше- мой шкфсиво над ним взял. Учит играть, рисовать. Со мной и футбол и боулинг и догонялки... а второй сам себе больше. С нами в футбол пару раз мяч закинул и смущается.. тем более чужие дети - отвернулся и сам себе играет ..редко конов может с кем то поиграть. Кто порисовать полепить.. домик построить, почитать... на детей и внимания особо кроме брата не обращает . Жду))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    940 сейчас онлайн
    13461883 cообщений
×
×
  • Создать...