Машина из-за границы.СтОящая затея?

LINA35@
Крестная сменила машину,живет в Норвегии.Старую собирается сдать на утилизацию.Жалко...Возможно ли как-то переправить ее оттуда и цена вопроса.Очень дорого?Весь интернет перелопатила,ничего по существу не нашла по этому вопросу.Кто,что знает,поделитесь информацией пожалуйста

Перевезти машину не проблема и даже не очень дорого. А вот растаможить ее будет стоить примерно еще одну стоимость машины. У меня муж занимается этим. Как ни оьлизывался на аукционные авто в Японии, не выголно сюда везти из-за таможни, а там стоит копейки. Если вы ее растамаживать не будете то можно привезти.

  • Нравится 1

Но если машину не таможить, то много ограничений. Она наверное на сестре долдна остаться, и появляться в Норвегии регулярно.

  • Нравится 1

За растоможку точно платить. Цена зависит от объема двигателя.

До кризиса, когда евро был 42 р. Знакомые покупали в Германии машины. Кроме цены авто (у вас как понимаю бесплатно) растоможка машин типа рено меган, опель астра 150-200 тыщ примерно была. Объем двигателя около 1,6.

Как сейчас не знаю.

  • Нравится 1

Чувство весны все верно написала. Если авто старое, то смысла нет вообще никакого , растаможить будет стоит космических денег. А здесь формально ездить на иностранных номерах гражданам России запрещено. И временный ввоз надо будет делать на регулярной основе, выезд на таможню. Иначе огромный штраф.

Спасибо большое всем.Да машина старая,смысла нет.Посчитала на калькуляторе,идея была гиблая(