ЭКО, мне нужен отдых?

Мама2018
Первый протокол у меня был прошлой весной, неудачно, остались снежинки. После пролета сделала гистероскопию, она показала хрон.эндометрит. Его лечила 3 цикла антибиотиками, физио, актовегином. Потом был криоперенос в ес.цикле, была бхб. Потом еще физио пробовала, был криопротокол на ЗГТ, но не было даже имплантации. Снежинки закончились и в мае-июне этого года я опять пошла в свежий протокол, клинику поменяла, врача поменяла. Был длинный протокол, взяли 11 клеточек, было ИКСИ еще. Получилось 6 хороших эмбрионов на 5-6 день. Перенесли 2, но опять пролет. Четыре снежинки у меня остались. Вообще могу вступить в криоцикл буквально через месяц, но у меня кончаются силы. Ничего не получается, я полтора года постоянно на гормонах и антибиотиках, сосудистых, уколах , таблетках, с редкими перерывами, 4 протокола за меньше чем полтора года. А толку ноль. Мне 32. Детей нет, часики тикают, я понимаю. Но как помочь себе забеременеть еще -я не знаю. Как думаете, может, нужен перерыв? Или в таком возрасте уже не стоит ждать у моря погоды?

Ну какой это возраст????

Что врач говорит о состоянии организма сейчас? Можно попробовать ещё один крио. И после него,если вдруг не получится, уже идти отдыхать, имея в запасе ещё снежинки.

Ну какой это возраст???? Что врач говорит о состоянии организма сейчас? Можно попробовать ещё один крио. И после него,если вдруг не получится, уже идти отдыхать, имея в запасе ещё снежинки.

Моя врач сейчас говорит, что вполне можно через цикл. Но она не сильно вдавалась в мои попытки до нее. С первым репродуктологом тоже вроде нормально общаюсь, расстались по-доброму. Она бы и свежий протокол так быстро делать не стала. советовала тогда в мае подождать до конца года. Но я "поскакала", не терпелось очень, через цикл после пролетного крио.

Если ничего критичного не вылезает, я б до осени подождала. Летом с токсом не очень ходить.

А ещё себя слушать. Если выдохлись,то лучше отложить пока.

  • Нравится 1

Летом с токсом не очень ходить.

Хуже летом дохаживать беременность. Вот где жесть.

Гемостаз проверяли? Вообще отдохнуть конечно можно, развеяться. И если столько раз не было имплантации, то в след.раз попросите хэтчинг сделать.

Хуже летом дохаживать беременность. Вот где жесть.
Только хотела написать. Так что в сентябре в протокол самое то, чуток жары в июне можно претерпеть.

Гемостаз проверяли? Вообще отдохнуть конечно можно, развеяться. И если столько раз не было имплантации, то в след.раз попросите хэтчинг сделать.

Не полностью. Не нашла в городе, где агрегацию тромбоцитов сдать. Ну тромбофилию гены сдавала. Протоколы все на клексане после пункции или овуляции. Даже не знаю как еще проверять гемостаз

Сентябрь не за горами. Это дать себе на 1 цикл больше, чем вообще может получиться минимальный срок после свежего протокола. Я говорила о более дольшем отдыхе, чем один месяц

Не полностью. Не нашла в городе, где агрегацию тромбоцитов сдать. Ну тромбофилию гены сдавала. Протоколы все на клексане после пункции или овуляции. Даже не знаю как еще проверять гемостаз

Мутации генов гемостаза сдавали?

Сентябрь не за горами. Это дать себе на 1 цикл больше, чем вообще может получиться минимальный срок после свежего протокола. Я говорила о более дольшем отдыхе, чем один месяц

Здесь дело такое,что через год заново подтягивать эндометрий,заниматься кровью и т.д. и т.п. Готовы? Но у вас есть снежинки - это полдела уже. Отдохните, совсем, без врачей и даже мыслей о планировании. Никаких тестов на овуляцию, графиков и прочего. Обычный год обычной жизни. Есть вероятность,что вот тут вам и прилетит)))

Не полностью. Не нашла в городе, где агрегацию тромбоцитов сдать. Ну тромбофилию гены сдавала. Протоколы все на клексане после пункции или овуляции. Даже не знаю как еще проверять гемостаз

У меня при наличии мутаций с первого дня протокола был клексан в удачном. Но правда у меня все свежие протоколы. были. Вам нужно посоветоваться с гематологом.

Мутации есть у всех. У меня тоже есть в гене фибриногена, вот в крио клексан был с 5 дня цикла тоже. Сейчас в свежем протоколе врач запретила прием сосудистых препаратов до переноса, но я сама тайком принимала вессел и курантил. Врач еще говорит, что у всех сгущается кровь в свежем протоколе, потому что яичники травмированы. И никак этот д-димер не снизить препаратами, он сам снижается. Хотя, повторяю, все попытки у меня были с клексаном. Сама еще добавляла курантил или вессел. Гематолог мог бы что-то еще добавить? Мексидол и актовегин тоже принимала

Гематолог возможно и мог бы. Но мне мой ничего, кроме клексана не назначал до момента ХГЧ.

ну потому что особо других вариантов как бы и нету

А с гормонами у вас как? Есть отклонения?

У вас вообще какой фактор бесплодия?

А с гормонами у вас как? Есть отклонения? У вас вообще какой фактор бесплодия?

Первый раз пошли по неясному генезу. Ну у меня иногда видят МФЯ, бывают циклы без овуляции, высоковат ДГЭА, но врачи не хотели снижать, второй раз уже у мужа тератоспермия, но делали ИКСИ. А перед первым протоколом у мужа сперма не совсем хорошая была, но подлечили хорошо и делали без ИКСИ, хорошо оплодотворилось эмбриолог говорил. так отклонений по гармонам от норм нету, ттг 1, пролактин 300, и если честно сама перед последним протоколом снижала ДГЭА метипредом по 1/4, был в серединке норм. Лишний вес еще набрала вот за эти два года, сейчас ИМТ уже 27. Я здавала сама даже витамин Д, был на нижней границе нормы, принимала потом витамины и еще на фосфолипидный синдром, там тоже все хорошо. Эндометрий тонковатый после гистероскопий, вроде неактивный хр.эндометрит, но 8 мм сам дорастает, вот в это эко 10 был, но опять даже имплантации не было

когда мне было 32, я думала, что это возраст...

сейчас думаю по другому))

на вашем месте я бы год-полтора забыла о планировании вообще и всяких приемах лекарств, просто отдых головой и телом. ваш организм выдохся.

  • Нравится 1

У вас ещё и муж. Дело и в нем тоже. А ему ещё. ИМСИ не положено разве при таких диагнозах?

В общем, от того, что вы отдохнете полгодика вряд ли что-то будет плохое.

Я тоже торопилась всегда, но были перерывы и месяцев по восемь. Ничего страшного.

ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ

У меня получается тоже в среднем по полгода перерыв, просто вот сейчас было крио в марте, потом свежий в мае-апреле, даже не знаю выдержу ли еще один крио. Плюс эко в другом городе, 7-8 часов езды.