Качество эмбрионов, успокойтесь пожалуйста

*Благородная*
Девочки, я так понимаю, изучив многие статьи, что малыши мои, к сожалению, не очень хорошего качества, в крио отправили 5. 1. 4аа 2. 4ва 3, 4 и пятый -4вв Ни одного отличника, я так расстроена. Отличники, это же 5аа? У кого всё получилось девочки, с такими эмбриошками, напишите пожалуйста.

Мне так вообще качество не сказали. Мол мы морозим только хорошие и отличные

А я специально ездила в клинику выписку эмбриологическую брать, т.к. мне тоже никто ничего не говорил, но я ж не могу жить в неведении, поэтому для меня важно было узнать, как развивались мои эмбриошками и в каком качестве их заморозили.

Вот вы пошутили..что-то плохо "изучили многие статьи". Это же не школа, чтобы по первым цифрам оценки так вот ставить.

4аа отличник, 4вв -хорошист... и т.д. У вас бластоцисты, вступившие в естественный хэтчинг. Буквы означают есть ли нет дефекты, включения, равномерные ли клетки и т д.

Читаем:

Классификаци эмбрионов. Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии. 1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты; 2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона; 3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона; 4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев); 5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД; 6 - полностью вылупившаяся бластоциста. Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион. А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.; B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.); С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре; D - дегенеративная ВКМ. Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию. А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный; В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме; С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы.

  • Нравится 1

4аа отличник у вас, ну и хорошисты. С отличниками не всегда все гладко ибо практика показывает, что под они проходят не все, в отличие от хррошистов. Совсем плохие эмбрионы не принято морозить, так что зря растраиваетесь. Смело идите в победный //крио!

4аа отличный эмбрион, осталтные тоже хорошие, вы чего?!

Ой, спасибо огромное девочки, успокоили. Но ведь самые лучшие, это же 5АА?

Это отличник начинающий вылупляться, то бишь в хэчинге .

Ой, спасибо огромное девочки, успокоили. Но ведь самые лучшие, это же 5АА?

5 - это просто стадия развития бласты и это не часто бывает без хетчинга

мне вообще подсадили 3 АБ и все получилось) Я вообще не заморачивалась,для меня главное было что пятидневки

  • Нравится 4

В моем последнем протоколе , подсадили две клеточки 3-х дневочки. Как сказал врач качество не айс и не особенно надеелась что кто то приживется . Теперь эти клеточки радуют и попутно выносят мозг маме и не только.

У меня тоже не отличник был в победном протоколе.

Отличные эмбрионы. У меня 4аа был и врач сказала, что он и в коленку имплантируется)) ;) ( шутка)

  • Нравится 1
Отличные эмбрионы. У меня 4аа был и врач сказала, что он и в коленку имплантируется)) ;) ( шутка)

Ух ты, супер! Поздравляю!