Перейти к публикации

Качество эмбрионов, успокойтесь пожалуйста


*Благородная*
Девочки, я так понимаю, изучив многие статьи, что малыши мои, к сожалению, не очень хорошего качества, в крио отправили 5. 1. 4аа 2. 4ва 3, 4 и пятый -4вв Ни одного отличника, я так расстроена. Отличники, это же 5аа? У кого всё получилось девочки, с такими эмбриошками, напишите пожалуйста.

Мне так вообще качество не сказали. Мол мы морозим только хорошие и отличные

Ссылка на комментарий

А я специально ездила в клинику выписку эмбриологическую брать, т.к. мне тоже никто ничего не говорил, но я ж не могу жить в неведении, поэтому для меня важно было узнать, как развивались мои эмбриошками и в каком качестве их заморозили.

Ссылка на комментарий

Вот вы пошутили..что-то плохо "изучили многие статьи". Это же не школа, чтобы по первым цифрам оценки так вот ставить.

4аа отличник, 4вв -хорошист... и т.д. У вас бластоцисты, вступившие в естественный хэтчинг. Буквы означают есть ли нет дефекты, включения, равномерные ли клетки и т д.

 

Читаем:

 

Классификаци эмбрионов. Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии. 1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты; 2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона; 3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона; 4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев); 5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД; 6 - полностью вылупившаяся бластоциста. Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион. А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.; B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.); С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре; D - дегенеративная ВКМ. Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию. А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный; В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме; С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

4аа отличник у вас, ну и хорошисты. С отличниками не всегда все гладко ибо практика показывает, что под они проходят не все, в отличие от хррошистов. Совсем плохие эмбрионы не принято морозить, так что зря растраиваетесь. Смело идите в победный //крио!

Ссылка на комментарий

4аа отличный эмбрион, осталтные тоже хорошие, вы чего?!

Ссылка на комментарий

Ой, спасибо огромное девочки, успокоили. Но ведь самые лучшие, это же 5АА?

Ссылка на комментарий

Это отличник начинающий вылупляться, то бишь в хэчинге .

Ссылка на комментарий

Ой, спасибо огромное девочки, успокоили. Но ведь самые лучшие, это же 5АА?

5 - это просто стадия развития бласты и это не часто бывает без хетчинга

Ссылка на комментарий

мне вообще подсадили 3 АБ и все получилось) Я вообще не заморачивалась,для меня главное было что пятидневки

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

В моем последнем протоколе , подсадили две клеточки 3-х дневочки. Как сказал врач качество не айс и не особенно надеелась что кто то приживется . Теперь эти клеточки радуют и попутно выносят мозг маме и не только.

Ссылка на комментарий

У меня тоже не отличник был в победном протоколе.

Ссылка на комментарий

Отличные эмбрионы. У меня 4аа был и врач сказала, что он и в коленку имплантируется)) ;) ( шутка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Отличные эмбрионы. У меня 4аа был и врач сказала, что он и в коленку имплантируется)) ;) ( шутка)

 

Ух ты, супер! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    878 сейчас онлайн
    13462883 cообщений
×
×
  • Создать...