Как выклянчить больничный в ЖК?

//Vika-Ejevika//
В ЖК участковая такая вредная тетка... У меня с 5-6 недель ретрохориальная гематома, дважды были кровотечения. Сейчас уже нет, но гематома не рассасывается. Но и не растет. Как была так и есть. Ну и тонус сильный. УЗИ в динамике еженедельно - прописано врачом. Плюс ко всему отвратный токсикоз, рвота раз 5-6 в день, давление 90 на 60, головокружение весь день. Эндокринолог обрадовала, что токс не кончится, потому что у меня тиреотоксикоз и скорее он дает мне такое самочувствие. В ЖК больничный не дают ни с гематомой ни с токсом. Мол, выделений нет, а рвота это нормально. Не то чтобы я неженка, но на работе мне очень трудно. Я работаю в ЗАГСе и в основном бегаю по судам. Иногда весь день на ногах. В Мосгорсуде можно полдня проторчать. Если девчонки болеют я их заменяю, вот сижу регистрирую развод и начинается рвота какой то пенкой , после этого кружится голова еще минут 40. При этом начинают от рвоты течь слезы, я под столом в урну подблевываю. А передо мной люди сидят. Не отойти никуда, а народ прет и прет. И все чуть что жалуются Путину, что в очередях стоят. Потом я же пишу ответы на жалобы. И ладно, развод. А если заболеют девки с браков?! Как мне блевать на церемонии? Я честно не неженка, но недельку бы поваляться. Говорю дайте хоть дневной стационар! На капельницы походить мож полегчает! Нихрена не дают. Это нормально и все.

А через терапевта никак? Какое-нибудь ОРВИ себе придумать? Температура была, сбила нурофенам, глазки для красноты потереть да поблагодарить?

вызвать скорую с жалобаму на боли и уехать в стационар из дома - не вариант?

Идите к терапевту . Говорите уминаю . Давление низкое . Даст больничный 100% . А если договориться по-хорошему , то можно вообще с больничного на больничный бегать .

вызвать скорую с жалобаму на боли и уехать в стационар из дома - не вариант?

Я не хочу стационар. Я хочу Б/Л или дневной стационар.

Там 2 туалета на этаж, даж не поблюешь спокойно. У меня ЖК при 10-м РД, в него же и потащат по скорой.

Я просто не понимаю, с первой беременностью каждый прием спрашивали хочу ли я отдохнуть? А сейчас что? Им жалко или что? Видят же я не симулянт. Каждый раз мериют мне на приеме давление 90 на 60, у меня звенит в ушах, и говорят ну все как бы норм!

К терапевту идите. Они к беременным обычно лояльно относятся. Мне сразу больничные давали, хоть меня ничего не беспокоило, но на работу уже не могла ходить, т.к. начальство поменялось далеко не в лучшую сторону. Пришла, носом похлюпала, сказала, что темпа вчера была 38, ну и слабость. Никогда не отказывали. А еще можно к инфекционисту, сказать, что диарея замучила)-тоже 2 недели больничного обеспечено).

На крайняк - куча частных клиник. которые ну очень запросто дают больничные.

Я прям даже в прейскуранте видела: "Прием такого-то специалиста - 100 руб.", "Прием такого-то специалиста+больничный лист - 150 руб." (цифры, естественно, условные).

Ну это, если край.

А так. мне очень странно, что при таком токсе и таком давлении жмут б/л.

На крайняк - куча частных клиник. которые ну очень запросто дают больничные.Я прям даже в прейскуранте видела: "Прием такого-то специалиста - 100 руб.", "Прием такого-то специалиста+больничный лист - 150 руб." (цифры, естественно, условные).Ну это, если край.А так. мне очень странно, что при таком токсе и таком давлении жмут б/л.

Мотивируют тем, что вес набираю. Какой вес? 100 грамм?

Хрен с токсом, у меня в каждом заключении узи из ЦПСИР написано ретрохориальная гематома, оаа, угроза прерывания.

Прописывают половой и физический покой, а где он покой?! В мосгорсуде в коридоре?!

Гиня не даёт больничный, потому что с больничным при Б. по гинекологической теме обязательно стационар. В других случаях больничный не дает она. Вот терапевт даст без проблем.

Непонятно только, всё-таки у Вас такая рвота, не шутки. Хоть бы на дневной стационар пристроила

А к заведующей ЖК подойти?

Да я не любитель топать ножкой в госучреждении, т.к. сама в госучреждении работаю...

Гиня не даёт больничный, потому что с больничным при Б. по гинекологической теме обязательно стационар. В других случаях больничный не дает она. Вот терапевт даст без проблем. Непонятно только, всё-таки у Вас такая рвота, не шутки. Хоть бы на дневной стационар пристроила

Я тоже просилась на дневной, она прописала мне хофитол от токса. Параша редкостная, рвота усилилась. Но в основном рвота какой то пенкой или водой (я хз это желудочный сок или желчь, я в этом не сильна). Иногда и едой конечно, но реже.

Правда странно, что не дают больничный... К терапевту идите тогда или платно

Мне тоже не давали в ЖК. Пришла к терапевту "Я беременна. Мучает токсикоз. Умираю! Дайте больничный пожалуйстааа." Врач:"ОРВИ будете болеть?" Итог: я неделю валяюсь дома

  • Нравится 1

бедненькая...Я не знаю как в данном случае вообще полагается делать, но у вас такая работа ответственная, что блюющий сотрудник на рабочем месте явно нонсенс. Вы найдите телефон заведующей жк и позвоните. Честно сообщите, что ваш разговор вы записываете. (да, да) Обьясните, кто вы, представьтесь. Скажите, что вас с пониженным давлением и страшным токсикозом и гематомой не хотят капать , предоставлять дневной стационар и проч. Что конкретно врач такая-то такая-то не хочет вас слушать. И вообще, если что случится с вашей беременностью по их вине, вы будете очень-очень разбираться. В случае отрицательного ответа на голубом глазу заявляйте что будете звонить и жаловаться еще выше. Но я вам гарантирую, что вас услышат, а вредной тетке дадут по кумполу. Вредничайте, вредничайте. А может, что серьезное у вас?

А раз при беременности только стационар положен, то и ложитесь в стационар. Беременность важна? Значит, ложитесь и не питюкайте.

Мотивируют тем, что вес набираю. Какой вес? 100 грамм? Хрен с токсом, у меня в каждом заключении узи из ЦПСИР написано ретрохориальная гематома, оаа, угроза прерывания. Прописывают половой и физический покой, а где он покой?! В мосгорсуде в коридоре?!
смените гиню, делов-то. Нормальные дают бл на насморк даже!

я без беременности если нужен был больничный говорила, что утром была температура и слабость, температуру сбила и к вам пришла... давали

Я у терапевта брала несколько раз больничные. Приходила и говорила, что работать с токсом и низким давлением не могу. Писали орви и давали на 2 недели.

Пока не вышла в декрет, мне в ЖК пару раз предлагали "полежать в больничке". Я удивилась: зачем без причины-то. До этого только по показаниям была на больничном. А потом на работе случился стресс и я уже не задумываясь в ЖК сказала, что мне очень нужен больничный, и рассказала ситуацию на работе. Дали на 2 недели, а причину написали - стрессовое состояние (или как-то так). Дают больничные у нас довольно охотно.

  • О своем, о женском

    986 сейчас онлайн
    13445153 cообщений
×
  • Добавить...