Ребенок мужа от первого брака. Тапки и дельные советы привет

Llaarraa
Здравствуйте, форумчанки. Нужен взгляд со стороны и коллективный разум. Наша семья - муж, я, двое детей - девочка 6 лет и мальчик 3года. От первого брака есть 15 летняя дочь мужа. Она к нам приезжает каждый год на месяц на каникулы, иногда и на зимние. Все хорошо и дружно, мне немного сложновато, но могу собраться с силами на этот срок. Сейчас звонит муж и ставит меня перед фактом, что через неделю она приедет поступать в наш город. Жить, понятно, у нас. Жилье - двушка брежневка 43 кв.м. одна комната наша, плюс в ней я работаю на дому. В другой малышня. Как мне разместить подростка на длительный срок?????? Я морально не готова вообще(

Поступите так, как бы Вы хотели, чтобы поступили с Вашим ребенком. И тогда Ваша совесть будет спокойна. И более того, даже через много лет муж Вас не сможет упрекнуть ни в чем. Это кажется, что мужики многого не замечают. Все замечают. И вспомнят потом.

  • Нравится 7

так она вряд ли будет сидеть сиднем с вами, узбагойтесь)

вы знали за кого замуж выходите.

в комнату к детям, больше вариантов нет.

может во время учебы с кем-то сдружится и можно вместе снимать квартиру, так дешевле будет.

пока терпеть.

  • Нравится 7

Девочке пятнадцать только будет! Какая общага после девятого класса, вы что?

А почему в общежитии не жить девочке?

Понятно, что это его дочь и вы знали за кого замуж выходили и т.д. и т.п., но у вас жилищные условия и для себя не ахти, а тут еще надо человека подселить.

По моему, самый лучший вариант в этой ситуации - общежитие.

  • Нравится 4

Девочке пятнадцать только будет! Какая общага после девятого класса, вы что?

А что в этом такого?

  • Нравится 6

думаю, она сама после первого курса захочет отдельно жить.

  • Нравится 7

а нету балкона или лоджии? ну и вдруг он большой и теплый и из детской комнаты?

вообще да. что-то не круто. в 5ром в двушке

  • Нравится 2

На время поступления пусть живёт, а если учиться то лучше отдельно конечно. Причем всем, и вам ,и девочке.

  • Нравится 1
А что в этом такого?

у меня племянница в этом году поступает, я опекун. я против общаги, не знаю, где живет автор, может там условия и получше. мы поступаем в Астрахань, я не хочу в этот беспредел молодую девчонку, а ей 18 лет уже. 15-ти летнюю тем более не отправила бы. только съем квартиры.

  • Нравится 5

Моя бы жила со мной до 18 минимум. В этом возрасте не пустила бы в другой город

  • Нравится 3

А если бы это была ваша дочь от первого брака?

наверное, было бы иное количество общих детей или другая жилплощадь

  • Нравится 5

А если бы это была ваша дочь от первого брака?

А что, комфортно 15летней девочке в комнате с 6 и 3летними детьми?

Я б сама хотела, чтоб дочке было хорошо самой жить. Поискать комнату или квартиру с кем-то на 2-3 человека из однокурсников. Или общага.

Тем более удобно, что есть куда придти, если что, в этом городе.

  • Нравится 2

А если бы это была ваша дочь от первого брака?

Возможно в семье было бы 2 детей или жилплощадь была больше или ещё что.

По условиям задачи - девочка вместе не проживает. В гости то ездит - уже хорошо и респект второй жене.

  • Нравится 3

А что, комфортно 15летней девочке в комнате с 6 и 3летними детьми? Я б сама хотела, чтоб дочке было хорошо самой жить. Поискать комнату или квартиру с кем-то на 2-3 человека из однокурсников. Или общага. Тем более удобно, что есть куда придти, если что, в этом городе.

Ну она же не сирота, у нее там папа родной живет!

  • Нравится 1

Ожидаемо, это же ее отец.

Видимо, в комнату к детям...

  • Нравится 1

Ирина, я, естественно, тоже за съем, но тут может быть аргумент про отсутствие денег, поэтому и написала самый простой вариант - общежитие

Да уж, не повезло. Друг у друга на головах там сидеть будете:-(

Придётся, видимо, жить в тесноте пару лет точно, девочка ещё молоденькая совсем для общаг и съёмных комнат

  • Нравится 1

Вот гости , когда она приежает, когда весело, папа отгулы берет, ездим вместе по паркам и прочее — это одно. А будни?

Опять все в белых пОльтах. Прям каждая с распростёртыми объятиями поселила старшего ребенка мужа у себя?

А куда деваться?