Перейти к публикации

уловки для увода с детской площадки


rijolda
сын. 1г8 мес. у меня ни разу не получилось гулять с ним столько, что бы он сам захотел домой (такие дети вообще бывают???). стараюсь уводить мягко. говорю ему, что уходим через, например, 30 минут, потом напоминаю, что через 10 минут домой, потом через 5 и потом говорю "время 21.00 идем домой" и тут 50/50 то плач на всю площадку, то спокойно идет (вернее едет на мне, но все равно недоволен). а как Вы уводите своих детей, что бы они домой бежали вприпрыжку?



Ребенку в 1,8 что-то говорит фраза "через 30 минут уходим"???

Вечером мы идём встречать папу или к собаке,которая дома ждёт. Но в принципе,сын спокойно относится к площадкам. Может сам собрать игрушки и показать,что уходим.

Ссылка на комментарий

Я могла увести только если покажу вкусняшку, тут же садилась в коляску, без разговоров. Может это и неправильно, но по другому никак не получалось.

Ссылка на комментарий

Сыну почти 1,5 года. У нас есть волшебные слова: "пошли домой кушать вкусняшку" (если нагулялся и голодный) , "пошли домой читать книжку" (за книжку все отдаст).

Эти 2 фразы у нас действуют. Больше пока не придумала, что может быть ценнее, чем погулять.

Ссылка на комментарий

На ухо спрашиваю "Кушать пошли?" :D

Для меня это что-то невероятное - дети, которых можно соблазнить едой))) которые вообще хорошо кушают))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

У нас в этом возрасте по-разному бывало, одни и те же уловки не всегда срабатывали. Могла спокойно пойти домой, а в следующий раз - с истериками.

Тут только вопрос времени, дочка немного повзрослела, с ней стало проще договориться.

А так, импровизировала - напоминала про интересные занятия дома, игрушку, любимую на тот момент, мультик.

Ссылка на комментарий

"Ты слышишь? Внимательно, слушай. Там же киска тебя зовёт, пойдём посмотрим, ой хвостиком махнула, да вон за угол забежала, играется с тобой, ой к подьезду, ой она на этаж забежала. А вот она играется, прячется, завтра мы ее точно догоним." Моей нравится. Если не хочет то киска плачет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Но сейчас уже много других вариантов. Но это самый любимый.

Ссылка на комментарий

Ребенку в 1,8 что-то говорит фраза "через 30 минут уходим"??? Вечером мы идём встречать папу или к собаке,которая дома ждёт. Но в принципе,сын спокойно относится к площадкам. Может сам собрать игрушки и показать,что уходим.

не говорит. думаю о том, что может в будущем мне это поможет. при уводе проговариваю что то типа "давай скатывайся с горки и идем". Дома ждет кошка - его это не трогает.

Ссылка на комментарий

вкусняшками покупается. одно время можно было уговорить, тем что будем ужинать и я положу в еду сметану. Но чет мне кажется это тупиковый путь.

он на многое покупается, но что б купить это должно быть здесь и сейчас ну край через 10 секунд, если это перспектива 20 секунд (то есть надо куда то идти) то уговор автоматически перестает действовать. то есть он может дойти до края площадки и пойти обратно.

у нас проблема сначала вытащить его гулять, а потом вытащить с прогулки.

Ссылка на комментарий

"Ты слышишь? Внимательно, слушай. Там же киска тебя зовёт, пойдём посмотрим, ой хвостиком махнула, да вон за угол забежала, играется с тобой, ой к подьезду, ой она на этаж забежала. А вот она играется, прячется, завтра мы ее точно догоним." Моей нравится. Если не хочет то киска плачет.

это прикольный вариант! не уверена, что он пойдет у нас прямо сейчас, но что-то в этом точно есть)

Ссылка на комментарий

В таком возрасте нет временных понятий.

Говорю гуляем до Того дерева, или прокатаемся на карусели и домой. В общем что то понятное. И увожу. Но я обучать, что уходим когда я решила начала ещё пока мальчишки были в коляске. Сейчас практически без проблем. Инсолчения, если сама прошляпила и они перевозбудился , устали и есть хотят. Но и тогда увожу/уношу когда я решила

 

Могу рассказать Чем будем дома заниматься когда приедем. Но без полёта фантазии а по правде. Мама моя любила что то там им выдумывать, что ь заманить. Запретила обманывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати про кисок... У нас возле подъезда клумба, а на ней керамический кот. Сын его очень любит, поэтому если гуляем на площадке у дома, то можно его увести под предлогом "посмотреть котика", а потом в подъезд "кататься на лифте и нажать кнопочку". Но это если гуляем прямо возле дома.

Дома тоже кот, но к нему мы не торопимся))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас эта игра перерасла в озвучку кота-из икеи, она прям заставляем меня вести диалоги с ней голосом кота, кот этот хулиган, врун, баловник полный. И на улице бывает очень неудобно, прям очень, особенно кто не в теме, так как кот может и в сумке сидеть, его не видно, видно, что мама псих полный:-)

Ссылка на комментарий
"Ты слышишь? Внимательно, слушай. Там же киска тебя зовёт, пойдём посмотрим, ой хвостиком махнула, да вон за угол забежала, играется с тобой, ой к подьезду, ой она на этаж забежала. А вот она играется, прячется, завтра мы ее точно догоним." Моей нравится. Если не хочет то киска плачет.

 

ААаая тож так делаю :D

 

Я резко меняю выражение лица и начинаю говорить шепотом " ты слышишь?? Тссс!! Слышишь?!! Слушай,что это за звук?!!! - пойдем скорее посмотрим что за звук!! "

 

В итоге всегда в этих ситуациях якобы случайно едет пожарная машина или скорая :DИнамнадо выйти сплощадки чтобы ей помахать :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В таком возрасте нет временных понятий. Говорю гуляем до Того дерева, или прокатаемся на карусели и домой. В общем что то понятное. И увожу. Но я обучать, что уходим когда я решила начала ещё пока мальчишки были в коляске. Сейчас практически без проблем. Инсолчения, если сама прошляпила и они перевозбудился , устали и есть хотят. Но и тогда увожу/уношу когда я решила Могу рассказать Чем будем дома заниматься когда приедем. Но без полёта фантазии а по правде. Мама моя любила что то там им выдумывать, что ь заманить. Запретила обманывать.

раньше никаких проблем не было с уводом с площадки/с гулянки. ему было как то не особо интересно на улице. спокойно выходили и спокойно заходили. до этого лета у него улица=сон) а вот летом он начал уже уверенно ходить и распробовал горки, качельки, песочницу и понеслось. сначала истерики были каждый раз, теперь как то договариваемся. с часами наверное идея дурацкая, у меня оущещение ,что он вообще меня в этом плане не понимает, но чет в голову больше ничего не пришло и вот решила задать вопрос)

Ссылка на комментарий

Заодно отрабатываем с ней ситуации, кот хочет на дорогу бежать, голубя поймать и сьесть и др. А она его воспитывает.

Ссылка на комментарий

Ещё он очень любит кататься на велосипеде, вообще я ей знатно манипулирую через этого кота:-)

Ссылка на комментарий

из моих, но на постарше:

кто первый добежит до подъезда, тот победит/получит чупа-чупс/мороженку/мульт

побежали купаться

дома мультики по тебе соскучились

дома лошадка/собачка/киски/машинка плачет без тебя

Ссылка на комментарий

из моих, но на постарше:кто первый добежит до подъезда, тот победит/получит чупа-чупс/мороженку/мультпобежали купатьсядома мультики по тебе соскучилисьдома лошадка/собачка/киски/машинка плачет без тебя

вот обидно даже иногда, что мультики мимо(( и надо бывает как-то занять ребенка, а он глянет и снова играть куда-то идет. редко-редко может минут 10 глянуть и не интересно ему, зато вчера запись о том как ходит в моих кроссовках раз 30 посмотрел))

Ссылка на комментарий

"Домой пошли, Пипо ждёт" - 14 летний Йорк:) Бежит впереди меня:)

Мультики или еда сына не мотивируют.

Ссылка на комментарий
вот обидно даже иногда, что мультики мимо(( и надо бывает как-то занять ребенка, а он глянет и снова играть куда-то идет. редко-редко может минут 10 глянуть и не интересно ему, зато вчера запись о том как ходит в моих кроссовках раз 30 посмотрел))

ну тогда пофоткать/поснимать и позвать смотреть на большом экране

Ссылка на комментарий

Про 30-10-5 минут насмешили. Дети и в 4 года таких понятий о времени еще не имеют...

Сажаю в коляску, может отбрыкиваться первые секунды, я ему сразу печеньку в зубы и вперед) Да, мы едим на улице постоянно, иначе были бы капризы и истерики голодного, уставшего ребенка. Как без плюшек - не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

нам 1,8 почти,уходит часто сам, но если скажу пошли компот пить и где коляска- бежит достаёт бутылку а я его быстро сажаю. ещё всегда уходит за руку с детьми подруг.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    500 сейчас онлайн
    13467051 cообщений
×
×
  • Создать...