В поезде с 2-х леткой на одном месте, как это?

tancyshka
Ехать сутки. Переплачивать за детское место или можно и так перекантоваться?

все равно будете вместе на одной полке. Ну разве что манеж купите, тогда можно ребенка одного на полке осавить, а так - всё равно с ним спать вместе, а днем все равно рядом сидеть - играть, развлекать, по вагону походить. Разве что народа в купе меньше будет, если две полки возьмете.

  • Нравится 2

Смотря куда вам потом, я ездила, но, потом мне никуда не надо было, приехали домой-легла спать. Я в поездах всё равно плохо сплю, да и ребенку нужен присмотр во время сна. Так и кантовались валетиком. Хотя бы точно не упадет.

  • Нравится 1

Меня сон ночной как раз интересует. Подружка ездила- ребенок крутился и она спать с ним на одной полке вообще не могла. Если с детским местом- то манеж конечно же купим.

Если ребенок активный непоседа, берите 2, легче будет развлекать. Если спокойный, то можно и на одной полке. Спать все равно скорее всего вместе будете. Но все таки если есть возможность я бы взяла 2 места, что бы не тесниться. Игрушки-развлекушки будет куда сложить, да и на сон дневной отдохнуть отсесть будет куда.

  • Нравится 1

Если по деньгам не накладно берите два места, детское вполовину дешевле выходит..

Спать вместе можно конечно, если лечь вальтом, я ещё всегда сбоку чемодан ребром ставлю возле полки, чтоб она ночью не упала, а если вальтом речь, можно свои ноги на чемодан положить, наискосок как бы..

Но я беру либо все купе, чтоб чужих не было, либо две полки нижние...если вагон не загружен, договаривались с проводником , оплачивала одно к своим двум билетам место и он никого не подселял в купе к нам.

  • Нравится 2

Конечно 2 места это точно лучше чем одно ! И места больше и ребенку интересней. А если вы едете в купе, так и ещё один плюс - на одного человека с вами меньше будет ехать !

Спать конечно вместе придётся, чтобы ребёнок не упал !

  • Нравится 1
Меня сон ночной как раз интересует. Подружка ездила- ребенок крутился и она спать с ним на одной полке вообще не могла. Если с детским местом- то манеж конечно же купим.
Если с манеже, то в двух полках есть смысл - хоть поспите)
  • Нравится 1

я за доп.место. спала с ребенком на 1 месте. он-то спал, я через раз. еще и утром от неудобной позы было ощущение, как будто меня по спине лопатой били всю ночь.

  • Нравится 2

Вчера вернулись, двое суток ехали, было 1 место на двоих, спали валетом. Не сказать, что верх комфорта, но одну я бы ее точно не положила, все время норовила упасть, я хоть тормозила. И да, все-таки спали более-менее.

  • Нравится 2

Я ездила с дочкой, когда ей 3.5 было. На одном месте. В поезде 20 часов. И спали вместе. Нормально было.

С манежем ездили, спали валетом

Девочки, я туплю. А манеж куда? В 2 года? Какой именно? И зачем?

Берите СВ! (все купе соответственно) ))

А вообще если ребенок привык спать один, то лучше 2 полки взять. На одном месте вы вряд ли нормально поспите.

Странно советуют брать 2 нижние полки. А прям на двух верхних так и будут сутки лежать и не слезать). Все равно будут наровить к вам присесть. Тогда уж лучше взять верхнюю и нижнюю одну под другой. Т.к, во-первых, чтоб на вашу половину никто не лазил, а, во-вторых, на ребенка берете нижнюю полку (она получается за 50%), а себе - верхнюю (она и так дешевле). Т.о.эконимите.

  • Нравится 1

Девочки, я туплю. А манеж куда? В 2 года? Какой именно? И зачем?

есть специальный манеж для поезда, там типа занавесок которые крепятся снизу и сверху, чтобы ребенок не выпал с полки

Лaвaнда, ну нормально люди в поезде и не спят обычно) я бы тоже посоветовала 2 нижних при необходимости брать. От верхнего места толку-то? Я своего 2-летку ни за что бы не оставила снизу одного.
Девочки, я туплю. А манеж куда? В 2 года? Какой именно? И зачем?
Погуглите " манеж для поезда", с телефона не могу картинку вставить. И в 2 года спать и играть, и в 5лет пригодится для сна.

Лaвaнда, ну нормально люди в поезде и не спят обычно) я бы тоже посоветовала 2 нижних при необходимости брать. От верхнего места толку-то? Я своего 2-летку ни за что бы не оставила снизу одного.

Когда я ездила одна (без детей) я прекрасно спала в поезде без задних лап не только ночью, но и днем. Т.к.поезд еще и укачивает.

С детьми не ездила. А если б и поехала, то только с выкупом всего купе. Нужны мне какие-ниб.одиночные мужики на верхних полках. Да и вообще другие виды транспорта существуют, сутки в поезде..одной с ребенком..на фик.

У меня денег не было, а ехать надо было. Да и летом, поди выкупи всё купе, уж проще самолетом

Про выкуп купе - это когда не вдвоем с ребенком едешь, конечно, а побольше народа. Или СВ, но в нем смысла не вижу, т.к.самолетом может быть дешевле.

Да я в любом случае считаю, что проще самолетом. Я сутки на поезде ездила один раз в своей жизни и то без детей, мне на всю жизнь хватило такого "счастья".

Я ездила с 3-х леткой на одной полке, по мне дак это жесть. Ночью я почти не спала, т.к. тесно, душно, не повернуться, половина тела висит,все затекает. Отсыпалась днем, благо мы втроем ездили. После этого беру для ребенка отдельное место. Детский билет значительно дешевле, где-то 30-40% от полной стоимости, покупаю два нижних места, на ночь подставлю чемоданы к полке, чтобы не свалилась, но для маленького ребенка я бы рекомендовала манеж

a3e70a532cb5t.jpg

у нас в городе можно и в аренду взять и сшить на заказ.

Мы едем с детьми 5.5 и 2.5 года на море через 2 недели. Ехать 30 часов. Выкупили всё купе, для детей манежи сшила сама.

Если бы ехала вдвоём с ребёнком, то взяла бы детский билет на нижнее место однозначно. А днём он у вас спать будет, вы будете не дыша рядом сидеть? Так хоть поесть-полежать спокойно на своём месте днём можно, ночью в манеж, а самой спать с комфортом

Ездила с 2х леткой на поезде 30часов. Купе выкупали полностью, но чисто для своего спокойствия, спали вместе с ребенком в манеже. Без проблем.в купейном вагоне в коридоре еще побегать милое дело, в плацкартном ездили в 3 года, тоже спали вместе в манеже. Там сложнее, т.к. народа больше.

Спасибо всем за мнения. Едем втроем с мужем и ребенком. Туда взяли 2 нижних и 1 верхнюю полку, обратно с билетами сложно- взяли верх и низ. Будет возможность сравнить. :D