Стимуляция овуляции

Tatyana89
Девочки всем привет! Немного напомню историю планирования которая затянулась на 3 года! Из последнего это стимуляция клостом 2таблетки с 5 по 9 день, фолликулометрия каждые 2 дня, и о чудо овуляция на 20 день цикла ,желтое тело, жидкость все было, ПА за день до о в день о и после о! ПА с актифертом 2 тюбика! Врач сказала так как овуляция на 20 день была то цикл увеличивается ,пьем дюф с 20 по 28 день на 29 бросаем, на 30 делаем тест! Сегодня 29 день , нет ни намека на // , тест чистый, дюф не пью первый день сегодня, завтра по идее сказала делать цифровой тест!Но что то я думаю что бестолку до завтра ничего не изменится , да и ощущения что вот вот мексиканцы с маракасами приедут , живот тянет!(((( Подскажите была ли у кого нить похожая истори я счастливым концом в виде //?Есть ли еще надежда ?

Кошмар ! Практически ни у кого не получилось, но у меня далеко не первый раз, 2 года назад в центре репродукции меня стимулировали гоналом, но как выяснялось ни мои поликистозные яичники ни отсутствие овуляции никого там не смущало, предложили инсименацию я отказалась и ушла к другому врачу! С ней 1 год на противозачатках была, добились хороших яичников,ушла мультифолликулярность и сняли подозрение на поликистоз! и вот теперь уже 2-я стимуляция клостом, на первой по 1 таблетке организм практически не отреагировал!

У меня в первую стимуляцию своей овуляции клостбегитом гиперостимуляция и из 7 яйцеклеток вышедших -1 плод))))

Странно,что дюфастон отменять до теста вам сказали....мне говорили сдать кровь на хгч и если пролет то только тогда бросать дюфастон!!

Эндометрий у вас нормальный в стимуляцию ? У меня был очень тонкий и я чудом смогла его до нужного размера наростить....

У вас О была на 20 ДЦ???? Тогда тесты на 30-32ДЦ ещё могут показать // все же зависет от имплантации

Снять подозрение на поликистоз можно в том случае если появилась своя овуляция. У вас её так и нет как и два года назад. Вы выяснили причину поликистоза? Вам было назначено лечение? ОКи при спкя это яд который ещё больше усугубляет картину спкя.

  • Нравится 1

Кошмар ! Практически ни у кого не получилось, но у меня далеко не первый раз, 2 года назад в центре репродукции меня стимулировали гоналом, но как выяснялось ни мои поликистозные яичники ни отсутствие овуляции никого там не смущало, предложили инсименацию я отказалась и ушла к другому врачу! С ней 1 год на противозачатках была, добились хороших яичников,ушла мультифолликулярность и сняли подозрение на поликистоз! и вот теперь уже 2-я стимуляция клостом, на первой по 1 таблетке организм практически не отреагировал!

Почему Вы отказались от инсименации и ушли от врача?

Который в общем-то предлагал выход из положения - во-первых, гонал поэффективнее клоста, во-вторых, ИИ результативнее, чем просто стимуляция, а КОКи вообще зло.

Теперь Вас стимулируют древним препаратом, с кучей побочек. который к тому же не особо Вам подходит - первая стимуляция деньги и здоровье на ветер, вторая тоже не особо удалась - фолик всего один и овуляция поздняя.

Мое мнение - Вы поменяли врача на более худшего

  • Нравится 2

Я бы не стала делать цифровой тест, если обычный тест отрицательный

У меня в первую стимуляцию своей овуляции клостбегитом гиперостимуляция и из 7 яйцеклеток вышедших -1 плод))))Странно,что дюфастон отменять до теста вам сказали....мне говорили сдать кровь на хгч и если пролет то только тогда бросать дюфастон!! Эндометрий у вас нормальный в стимуляцию ? У меня был очень тонкий и я чудом смогла его до нужного размера наростить....У вас О была на 20 ДЦ???? Тогда тесты на 30-32ДЦ ещё могут показать // все же зависет от имплантации

Да, эндометрий дивигелем дорастили до 12 !Овуляция была на 20 день цикла, точнее на 20 день уже была жидкость и желтое тело ,это после укола хгч! Ну она сказала до 28 дня пьем дюф, 30 делаем тест, если // то продолжаем дюф!

Снять подозрение на поликистоз можно в том случае если появилась своя овуляция. У вас её так и нет как и два года назад. Вы выяснили причину поликистоза? Вам было назначено лечение? ОКи при спкя это яд который ещё больше усугубляет картину спкя.

В течении года когда я пила ОК я регулярно делала узи где фиксировали размеры яичников, количество фолликул, и переодически писали признаки поликистозной трансформации яичников, затем только левого яичника, по 12-16 фолликул в них! И спустя год мы получили картину узи без существенных изменений и по 5-7 фолликул, на этом этапе и отменили ОК!

Укол ХГЧ на какой день цикла??? Обычно после него в точении 24ч О и происходит вот и считайте от неё 10-12дней это самое реальное когда можно увидеть //

  • Нравится 1

В течении года когда я пила ОК я регулярно делала узи где фиксировали размеры яичников, количество фолликул, и переодически писали признаки поликистозной трансформации яичников, затем только левого яичника, по 12-16 фолликул в них! И спустя год мы получили картину узи без существенных изменений и по 5-7 фолликул, на этом этапе и отменили ОК!

Ну так на ОКах понятное дело будет такая картина.

Вот только после ОКов все вернется и не факт, что не в худшем варианте.

ОКи при СПКЯ противопоказаны.

Почитайте

http://www.babyplan....olikistoz-pcos/

Другое дело, если СПКЯ Вам поставили только на основании УЗИ - не факт, что у Вас СПКЯ.

Такой диагноз по УЗИ не ставят.

Как давно планируете, какие обследования проходили, какие результаты?

Почему Вы отказались от инсименации и ушли от врача?Который в общем-то предлагал выход из положения - во-первых, гонал поэффективнее клоста, во-вторых, ИИ результативнее, чем просто стимуляция, а КОКи вообще зло.Теперь Вас стимулируют древним препаратом, с кучей побочек. который к тому же не особо Вам подходит - первая стимуляция деньги и здоровье на ветер, вторая тоже не особо удалась - фолик всего один и овуляция поздняя.Мое мнение - Вы поменяли врача на более худшего

Ушла потому как по мимо стимуляции нужно было решить для начала ряд проблем сопутствующих а не стимулировать сразу ! Этот врач не обратила внимание на эрозию не обратила внимание на воспалительный процесс по цитологии , и при стимуляции не назначала узи для подтверждения овуляции! Все заканчивалось уколом хгч и все! А этот врач у которого я сейчас сначала подлечила эрозию, заставила сдать биопсию, убрала воспаления (так как первое препятствие к беременности может быть банальный отек цервикального канала из -за воспаления) и добилась нормального узи яичников! И только потом приступила к стимуляции!

Так у Вас препятствия к беременности какие??? Воспаление?

Или у Вас нет овуляции или что? И что у мужа.

Напишите полностью Вашу историю. Так оценить действия врачей нереально. Вы слишком дозировано даете информацию.

В течении года когда я пила ОК я регулярно делала узи где фиксировали размеры яичников, количество фолликул, и переодически писали признаки поликистозной трансформации яичников, затем только левого яичника, по 12-16 фолликул в них! И спустя год мы получили картину узи без существенных изменений и по 5-7 фолликул, на этом этапе и отменили ОК!

на УЗИ не поставят поликистоз - это все же гормональное больше нарушение (окончательно диагноз только на лапаре!) По УЗИ у Вас просто МФЯ (кстати, не такой уж и сильный - всего 12-16 в резе, а бывает и до 30). Вы гормоны сдавали? у меня , например МФЯ (СПКЯ так и не подтвердился, ибо все гормоны у меня в норме), но своя О спонтанная - могла без коррекции придти как на 11 дц, так и на 42. НО была! У Вас точно установлено, что О своей нет, или просто прогестероном М вызывали и не ждали никогда? У меня с коррекцией О стала на 20-24 ДЦ, а беременность наступила в цикле с О на 35 ДЦ!. Врача Вы зря сменили... Коки Вам год потеряли можно сказать... Я так поняла, что причину "СПКЯ" так и не нашли?

Ну так на ОКах понятное дело будет такая картина.Вот только после ОКов все вернется и не факт, что не в худшем варианте.ОКи при СПКЯ противопоказаны.Почитайтеhttp://www.babyplan....olikistoz-pcos/Другое дело, если СПКЯ Вам поставили только на основании УЗИ - не факт, что у Вас СПКЯ.Такой диагноз по УЗИ не ставят.Как давно планируете, какие обследования проходили, какие результаты?

признаки поликистозной трансформации яичников, затем только левого яичника, по 12-16 фолликул в них-это картина до приема ОК! А УЗИ без особых изменений это с пустя год приема! У меня не стоял диагнез СПКЯ и как то писали что узи - признаки!

3 года планируем, проходимость маточных труб, спермограмма ,мар тест у мужа, все гормоны, все инфекции, гемостазы, щитовиные гормоны и узи щитовидки , анти хгч, имуннохимические анализы,антитела к фосфолипидам! и прочее)))

Укол ХГЧ на какой день цикла??? Обычно после него в точении 24ч О и происходит вот и считайте от неё 10-12дней это самое реальное когда можно увидеть //

Укол был на 18 день! Жидкость и желтое тело было на 20-й день!

Так у Вас препятствия к беременности какие??? Воспаление?Или у Вас нет овуляции или что? И что у мужа.Напишите полностью Вашу историю. Так оценить действия врачей нереально. Вы слишком дозировано даете информацию.

3 года планируем, проходимость маточных труб, спермограмма ,мар тест у мужа, все гормоны, все инфекции, гемостазы, щитовиные гормоны и узи щитовидки , анти хгч, имуннохимические анализы,антитела к фосфолипидам! и прочее)))

на УЗИ не поставят поликистоз - это все же гормональное больше нарушение (окончательно диагноз только на лапаре!) По УЗИ у Вас просто МФЯ (кстати, не такой уж и сильный - всего 12-16 в резе, а бывает и до 30). Вы гормоны сдавали? у меня , например МФЯ (СПКЯ так и не подтвердился, ибо все гормоны у меня в норме), но своя О спонтанная - могла без коррекции придти как на 11 дц, так и на 42. НО была! У Вас точно установлено, что О своей нет, или просто прогестероном М вызывали и не ждали никогда? У меня с коррекцией О стала на 20-24 ДЦ, а беременность наступила в цикле с О на 35 ДЦ!. Врача Вы зря сменили... Коки Вам год потеряли можно сказать... Я так поняла, что причину "СПКЯ" так и не нашли?

Пару циклов фолликулометрию делали но о так и не было , не хотят фолики расти без стимуляции!

Если на 29 или 30 ДЦ хгч не беременный, то это пролёт!

Я читала что от дня овуляции у любой женщины первый день задержки можно считать не ранее чем через 14 дней! получается цикл увеличивается у меня до 34 дней! На сколько это верно?

В любом случае сегодня 1-й день без дюфа, остается только ждать!

Девочки какие еще манипуляции можно провести, что сдать, на что обратить внимание? Еще не знаю что мой врач запланировала если в этот раз пролет!

Я читала что от дня овуляции у любой женщины первый день задержки можно считать не ранее чем через 14 дней! получается цикл увеличивается у меня до 34 дней! На сколько это верно?

так и есть, но обычно тест уже показывает на 12 дпо,

Я читала что от дня овуляции у любой женщины первый день задержки можно считать не ранее чем через 14 дней! получается цикл увеличивается у меня до 34 дней! На сколько это верно?

Днем задержки конечно считать не ранее 14 дней.

Но! В среднем имплантация наступает на 9ДПО.

Вероятность имплантации по ДПО:

3-5 дпо - 0.68%

6 дпо - 1.39%

7 дпо - 5.56%

8 дпо - 18.06%

9 дпо - 36.81%

10 дпо - 27.78%

11 дпо - 6.94%

12 дпо - 2.78%

3 года планируем, проходимость маточных труб, спермограмма ,мар тест у мужа, все гормоны, все инфекции, гемостазы, щитовиные гормоны и узи щитовидки , анти хгч, имуннохимические анализы,антитела к фосфолипидам! и прочее)))

Я Ваши блоги почитала...

Вы пролактин снизили?

Причину ановуляции нашли?

Я Ваши блоги почитала...Вы пролактин снизили? Причину ановуляции нашли?

Пролактин снизили достинексом потов в течении года мониторила он в норме, причина ановуляции это не регулярный цыкл и мультифолликулярные яичники наверно, не знаю точной причины, что не сдам все ок! 17оп был немного повышен но после ОК норм!