Фоликул. киста и тонкий эндометрий

Лимон-ка
Девочки, вопрос:сегодня на УЗИ в яичнике киста с того цикла до 1см, и эндометрий 5 мм на 8дц (маловат, но не критично-сказала врач) Как побыстрей избавится от кисты и одновременно нарастить эндометрий? Не хочу делать перерыв в планировании. Узистка гов. не знает будет ли овуляция (киста в лев. яичнике, а в правом подрастают фоликулы, мах 9,5мм) "лечите кисту" и отправляет к участков. гинекол.Может травку какую попить

ничо не делать

сексом заниматься

толщина эндометрия вполне соответсвует размеру будущего дф

фолликулярная киста 1 см скорее всего не отменит овуляцию. возможно , задержит

Я че-т тоже не поняла - зачем перерыв в планировании делать?!

У Вас ничего критичного нет, чтоб планирование прерывать

а это точно киста? при наличии в другом Я фолликов 9,5 мм, иожет это тоже фоллик?))) Узисты странные бывают - я первый раз слышу про кисту 1 см, обнаруженную на УЗИ...

Хм... у меня был 6мм после овуляции и это никак не помешало ЕБ, а тут эндометрию еще расти и расти.

ничо не делатьсексом заниматьсятолщина эндометрия вполне соответсвует размеру будущего дф фолликулярная киста 1 см скорее всего не отменит овуляцию. возможно , задержит

Вот она и говорит, что из-за кисты не знает будет ли овуляция, типа не ясно в каком яичнике она должна произойти. Понятно, что будем па-читься, но хотелось бы подготовить почву, как говориться, помочь и кисте рассосаться и эндометрию подрасти.

а это точно киста? при наличии в другом Я фолликов 9,5 мм, иожет это тоже фоллик?))) Узисты странные бывают - я первый раз слышу про кисту 1 см, обнаруженную на УЗИ...

Вот еле разобрала её каракули:в лев. яичнике 8 фоликуллов диаметром до 7,8 мм и (там конечно неразборчиво) в общем киста диаметром 37*26мм, ну и в правом 9 ф диаметром до 9.8мм. Правда странная она, про фолликулы в яичнике где киста не сказала. И в заключении "киста левого яичника фолликулярная"

Автор, определитесь, киста до 1см или 37*26мм...

Так то, по описанию, далеко не 1 см, а все 3 см.

И что значит про фолликулы, где киста, не сказала, если указаны фолликулы и в левом, и в правом яичнике?

Эндометрий нормальный, а будет овуляция или нет - это дальше мониторить надо, в том числе и из-за кисты

Автор, определитесь, киста до 1см или 37*26мм...Так то, по описанию, далеко не 1 см, а все 3 см.И что значит про фолликулы, где киста, не сказала, если указаны фолликулы и в левом, и в правом яичнике?Эндометрий нормальный, а будет овуляция или нет - это дальше мониторить надо, в том числе и из-за кисты

Да я вот только села разбираться, что в заключении написано, из всего понятны только цифры. С её слов звучало так, а в заключении уже и про фолликуллы, и про размер- это вот только разобралась.

Вообще начиналась сейчас, что она и лопнуть может. Даже от ПА, подъёма тежестей!!! А если расти будет, вплоть до операции. Жесть какая-то

  • О своем, о женском

    1335 сейчас онлайн
    13445763 cообщений
×
  • Добавить...