Ребенок стал хромать и ставить ногу в сторону

sonusic
Дочери 2,7.недавно стала хромать на левую ногу и эту ногу ставить ступней влево сильно.вроде не болит,прыгает,быстро ходит,бегает и тд,но прям видно что что то не то,что это может быть? записалась к хирургу,место только в среду(

Сходили б Вы в травмпункт и сделали б рентген суставов (тазобедренный, коленный, голеностопный). Или платно.

У моего сына такое было в 2,7 - утром проснулся и хромает. Но боли нет при этом. Понеслись к врачу - оказался реактивный артрит. Вызывается обычно вирусами. Лежали в больнице неделю, потом ещё месяц лечились, кучу анализов сдали. Докопались в итоге, что герпес 6-го типа активен был на тот момент, от него и воспалились суставы.

Сходили б Вы в травмпункт и сделали б рентген суставов (тазобедренный, коленный, голеностопный). Или платно. У моего сына такое было в 2,7 - утром проснулся и хромает. Но боли нет при этом. Понеслись к врачу - оказался реактивный артрит. Вызывается обычно вирусами. Лежали в больнице неделю, потом ещё месяц лечились, кучу анализов сдали. Докопались в итоге, что герпес 6-го типа активен был на тот момент, от него и воспалились суставы.

ого,в больнице лежали с целью диагностики?

Да, каждый день сдавали анализы - 2 раза кровь из пальца, 3 - из вены, сделали рентген суставов, УЗИ органов брюшной полости, сердца, глазных яблок, кардиограмму, зрение проверили, ЛОР-органы. За неделю всё проверили, без больницы мы б это всё и за месяц не сделали, везде надо ж записываться и ждать. Реактивный артрит часто могут сопровождать нарушения и в других органах, которые так просто не заметишь, как хромоту. Например зрение может упасть, сердечные ритмы нарушиться и т.д., смотря, что за вирус подселился.

Ещё, кстати, этот артрит может быть аллергическим.

Да, каждый день сдавали анализы - 2 раза кровь из пальца, 3 - из вены, сделали рентген суставов, УЗИ органов брюшной полости, сердца, глазных яблок, кардиограмму, зрение проверили, ЛОР-органы. За неделю всё проверили, без больницы мы б это всё и за месяц не сделали, везде надо ж записываться и ждать. Реактивный артрит часто могут сопровождать нарушения и в других органах, которые так просто не заметишь, как хромоту. Например зрение может упасть, сердечные ритмы нарушиться и т.д., смотря, что за вирус подселился. Ещё, кстати, этот артрит может быть аллергическим.

ох,надо же.даже не думала что все может быть так серьезно, спасибо за информацию.

Не за что! Даже если вдруг это оно, то супер-страшного ничего нет, и лечение довольно простое - нурофен, зодак, ацикловир и витамины. Главное вовремя взяться и ничего не пропустить.

  • Нравится 1

У племянницы осложнение после болезни было так. Нога болела. Если лежала встать не могла, а как расходится, хромала.

  • Нравится 1

У моего сына так было,понеслись сразу к хирургу.Выяснилось,что так бывает после вирусных инфекций.Прописали нам нурофен и за дня 3 все прошло.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1457 сейчас онлайн
    13445541 cообщений
×
  • Добавить...