Мальчик в бассейн в 6 лет, надо ли?

La Belle
Всем добрый вечер! Девочки, кто водил сыновей в бассейн (возраст 6 лет),расскажите, как их мыть в душе? В женском? Мне как маме тоже придется раздеваться каждый раз? Сам он не помоется еще, это точно. Дома я еще мою. В мужскую раздевалку не пущу его одного 100%. И еще про бассейн, много ли там болячек цепляется? Везде ли вода хлорированная? Нам бассейн советует педиатр и тренер (по велосипеду), сердце накачать..плавать сын еще не умеет. вот придется учить. Переживаю, что будет воду глотать и не знаю, надо ли оно нам вообще все это..Я сама в бассейн ни разу не ходила..

У нас в бассеине для этого есть семейная раздевалка.я сама не раздеваюсь, только если джинсы на шорты. Воду моя глотала первое время, потом поносила. Щас выплёвывает, мы всего занятий 8 проходили. У нас мало хлорки, другая какая-то очистка. Но хлорка будет везде, разница в ее колличестве.

А почему вы его одного в раздевалку не пустите? У меня дочка с 5 лет занимается, то есть год. Ни разу с ней в раздевалку не ходила, не раздевала, не одевала... Запишите в секцию, следит за ними тренер! Проблемы вообще не пойму!

  • Нравится 9

Бассейн надо. А детской чаши нет? Мой будет еще ходить год в такую хотя ему 7 уже будет... с удовольствием ходили бы в бассейн около дома, но боюсь не сориентируется.та еще ворона... В женскую до 5 лет только пускают

Есть бассейны с детскими раздевалками, я периодиваюс в женской, потом иду в детскую, Сейчас сыну почти 7.Занимается с тренером, первый раз тренер встретил его, показал что и как, потом сам ходил, ну не помоется нормально, дома домоете, вот мой вытереться нормально не умеет, все время мокрым и в сырой одежде забираю.

  • Нравится 3

А вообще у администратора надо спросить, думаю, что Вы не первая с таким вопросом к ним подойдёте.

  • Нравится 1

6летнего не пустят в женскую раздевалку. Приучайте к самостоятельности. Мыться сам, собираться/одеваться сам. Ну если секция, там тренер смотрит. И воду в бассейнах сейчас не хлорируют.

  • Нравится 1

Ужасно мальчики до 5 лет в женской раздевалке. Голые тетки вокруг. Пускать может и пускают но я бы сына точно не привела. У нас можно в детском клубе ещё переодеть, надеть халатик и в таком виде привести в бассеин. Надо узнавать в конкретном месте как вопрос решается.

Занятия индивидуальные с тренером. Пол не знаю, женщина или мужчина.

Ну вот значит в 6 лет должен сам пройти в душевую, раздеться, помыться хорошо, вытереться и выйти ко мне в одежде??? ого..мой не сможет точно.

Всем пофиг.в кабинке помылись и прошли в бассейн.... что страшного в голых тетках?

Сын точно не вымоется сам хорошо, а там все таки хлорка, у него очень чувствительная кожа. Да и растеряться может, среди чужих мужчин. А вообще, однозначно я его не пущу одного у мужикам, мало ли психов. Маленький ещё ребенок.

Тоже не поняла про голых женщин, он не реагирует на пол ещё и не стесняется меня или бабушку или сестру. Я так и думала, зашли, я его ополснула и вышли... только не понятно, мне как быть

У нас они расхаживают по раздевалке, трутся кремами , нагибаются для сушки волос голые. И это фитнес клуб высокого класса. Я не люблю когда дочь лишний раз на это оборачивается. А с сыном точно бы не пошла. Тем более 4-5 лет уже более чем понимающий человек. Но, для кого что конечно. Вам может и ничего особенного.

  • Нравится 9

В бассейне, в который ходил сын, была бабулька, которая бдила за порядком в раздевалке. Контролировала тех, кто первые разы, всегда "порявкивала", чтоб вытирались хорошо. Знатная бабулька была, дети её опасались, что очень благотворно влияло на их способности переодеваться самостоятельно и поощряло к самостоятельности)

  • Нравится 3

Вот ничего себя вы меня щас удивили. То есть это для многих ничего особенного?? Даже в 6 лет? мой мир не будет прежним...

  • Нравится 8

Дело не стеснении ребёнка, а в наличии голых тел вокруг, которые могут вызвать ненужные впечатления, вполне возможно ребёнком не осознанные, но что даст всходы в более позднем возрасте полового созревания.

  • Нравится 5

Не, 6 лет однозначно перебор. У нас в бассейне отдельно детский бассейн и раздевалка. Я бы не хотела, чтобы на меня пялился ребёнок 6 лет, это не 2-3 года, я бы однозначно администрации жаловалась.. Вообще неплохо бы приучать к какой-то самостоятельности в этом возрасте, а помыться если что можно и дома.

  • Нравится 9

Я с своим 3 леткой в женском душе уже чую, что мы на грани. Пора с папой к мужчинам отправлять. Он иногда резвится себе в пределах кабинки, а иногда как стрельнет ему поноситься по периметру, позырить что да как. А мне самой нужно хоть 5 мин помыться, 3 из которых с закрытыми глазами.

Старший успешно ходит в секцию плавания с 7, везде оин, разве что вещи забывает катастрофически.

У нас на фитнесе видела, что девушки и пах под душем бреют, задрав ногу на уровень уха, как раз все интимное будет попадать в обзор ребёнка. Втирают в попу крема антицеллюлитные. И прочие вещи, которые совершенно не стоит мальчику видеть

  • Нравится 2

И о результатах. После 2х лет секции 3 р в нед с свои 8 слелал папу и дедушку, оба неплохо плавают, на 25 м кроллем. Изначальный уровень - требовалось что кой как на воде держался. С 2 до 5 периодически ходил в бассик, но там не секция, а так, развлекуха для родителей скорее

  • Нравится 1

Вы в какой бассейн его ведёте? При фитнес-клубе? Или в детскую секцию?

Если бассейн при фитнес-клубе с тренером, то тренер обязан проконтролировать и сдать Вам ребенка на руки в целости и сохранности. Он с ним должен быть и в душе и в раздевалке. Это если занятия индивидуальные. Если групповые, то тренер и его помощник должны быть с группой так же всегда и везде.

Если занятия в детской секции спортивной, то там тоже тренер и забирает и приводит назад. Нигде дети одни в душевой с чужими мужиками один на один не остаются

У нас на фитнесе видела, что девушки и пах под душем бреют, задрав ногу на уровень уха, как раз все интимное будет попадать в обзор ребёнка. Втирают в попу крема антицеллюлитные. И прочие вещи, которые совершенно не стоит мальчику видеть

Вот в данном случае, мне и самой было бы неприятно. Неужели у людей нет возможности брить свои письк. дома, нет надо на всеобщее обозрение выставить и волосы повсюду оставить.