Ситуация на площадке

РомашкаМашка
Есть обычная площадка , место где горки , качели, песочницы и вокруг дорожка асфальтированная . По ней дети ездят на самокатах, велосипедах, машинках. Другого места нет , и чуть дальше парк с дорожками , где ходят мамы с колясками . Мой сын 3 лет, катался на велосипеде, обычно он аккуратнее, объезжается, о танавливается , они по несколько деток ездят , в этот раз он чуть не задел годовасика. Папа с сыном стоял на дорожке, сын по каким-то причинам не затормозил, но папа успел убрать ребёнка. Я сына сеяла с велосипеда, объяснила что могло бы произойти . При том посадила на коленки к себе лицом спросила, поговорила , и убрала велосипед . И пока маленткие дети на площадке не кататься . Муж говорит я не права . Что родители малышей пусть не пускают на дорожку их. Как бы вы поступили ? Сын извинился , родители пофывчали на меня что сына не воспитываю

Дорожки для катания. Муж прав.

НУ как бы это обычные дорожки , но с другой стороны где им кататься ?!

Все должны соблюдать правила безопасности и вы и они.Ради вашей же безопасности.И вашему сыну нельзя наезжать на других и уметь тормозить и папе с малышом быть внимательнее!

СЫн на вопрос почему не остановился , так ничего внятного не ответил , никогда такого не было .

Сын извинился перед Вами?

Нет перед родителями мальчика мне сказал , что больше так не будет

как бы виноваты они не были...

что-то с возрастом количество пешиков на дорогах для автомобилей не уменьшается ...

СЫн на вопрос почему не остановился , так ничего внятного не ответил , никогда такого не было .
Он же сама маленький и может засмотрелся куда то или на кого то.От детей всякое можно ожидать и сами они не поймут как получилось.

водители ни при каких обстоятельствах не должны давить пешеходов... этому правилу так же надо обучать изначально чтоб потом не переучивать...

Так я и запретила ездить пока на площадке маленькие дети

Родители должны следить за малышами, ваш должен быть внимательнее. Просто поговорить с ним, но не ругать и не запрещать кататься.

  • Нравится 7

Он же сама маленький и может засмотрелся куда то или на кого то.От детей всякое можно ожидать и сами они не поймут как получилось.

Как я должна была поступить в этой ситуации?

Родители должны следить за малышами, ваш должен быть внимательнее. Просто поговорить с ним, но не ругать и не запрещать кататься.

Не ругала, но с велосипеда сняла, родители фырчали что не поругала его

я бы тоже еще раз сказала, что надо быть внимательнее и усилила присмотр... этого достаточно. Все должны выполнить свои обязанности :) и вы и те родители... что фыркать-то?

  • Нравится 6

Я всегда буду на стороне своего сына. Всегда поддержу и найду что ответить тем,кто будет чем то недоволен. Ваш ребёнок слишком мал и ездить только научился. В чем его вина? В этой ситуации нужно было бы на мужчину наехать,что с ребёнком прогуливается там,где маленькие дети ездят на самокатах и велосипедах. И если их задели,то это вина папы,который вывел на эту дорожку малыша.Зачем Вы заставили извиняться своего трехгодовалого ребёнка,перед взрослым посторонним мужчиной?

Я и отправляла его извиняться, он сам развернулся и сказал я не специально, простите

Вы переложили всю ответственность за данную ситуацию,на плечики своего трёхлетнего сына. Вы не защитили его!

Чем я перелодила? Про извинения я не заставляла и не просила извиняться

Допустим,но даже после того,как Ваш сын извинился этого никто не понял и не принял,мало того,ещё и недовольно фыркнули в ответ,что малыш плохо воспитан.. Вот тут можно было бы этого дядю и пристыдить.