Перейти к публикации

Ситуация на площадке


РомашкаМашка
Есть обычная площадка , место где горки , качели, песочницы и вокруг дорожка асфальтированная . По ней дети ездят на самокатах, велосипедах, машинках. Другого места нет , и чуть дальше парк с дорожками , где ходят мамы с колясками . Мой сын 3 лет, катался на велосипеде, обычно он аккуратнее, объезжается, о танавливается , они по несколько деток ездят , в этот раз он чуть не задел годовасика. Папа с сыном стоял на дорожке, сын по каким-то причинам не затормозил, но папа успел убрать ребёнка. Я сына сеяла с велосипеда, объяснила что могло бы произойти . При том посадила на коленки к себе лицом спросила, поговорила , и убрала велосипед . И пока маленткие дети на площадке не кататься . Муж говорит я не права . Что родители малышей пусть не пускают на дорожку их. Как бы вы поступили ? Сын извинился , родители пофывчали на меня что сына не воспитываю



Дорожки для катания. Муж прав.

НУ как бы это обычные дорожки , но с другой стороны где им кататься ?!

Ссылка на комментарий

Все должны соблюдать правила безопасности и вы и они.Ради вашей же безопасности.И вашему сыну нельзя наезжать на других и уметь тормозить и папе с малышом быть внимательнее!

СЫн на вопрос почему не остановился , так ничего внятного не ответил , никогда такого не было .

Ссылка на комментарий

Сын извинился перед Вами?

Нет перед родителями мальчика мне сказал , что больше так не будет

Ссылка на комментарий

как бы виноваты они не были...

что-то с возрастом количество пешиков на дорогах для автомобилей не уменьшается ...

Ссылка на комментарий
СЫн на вопрос почему не остановился , так ничего внятного не ответил , никогда такого не было .
Он же сама маленький и может засмотрелся куда то или на кого то.От детей всякое можно ожидать и сами они не поймут как получилось.
Ссылка на комментарий

водители ни при каких обстоятельствах не должны давить пешеходов... этому правилу так же надо обучать изначально чтоб потом не переучивать...

Так я и запретила ездить пока на площадке маленькие дети

Ссылка на комментарий

Родители должны следить за малышами, ваш должен быть внимательнее. Просто поговорить с ним, но не ругать и не запрещать кататься.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Он же сама маленький и может засмотрелся куда то или на кого то.От детей всякое можно ожидать и сами они не поймут как получилось.

Как я должна была поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

Родители должны следить за малышами, ваш должен быть внимательнее. Просто поговорить с ним, но не ругать и не запрещать кататься.

Не ругала, но с велосипеда сняла, родители фырчали что не поругала его

Ссылка на комментарий

я бы тоже еще раз сказала, что надо быть внимательнее и усилила присмотр... этого достаточно. Все должны выполнить свои обязанности :) и вы и те родители... что фыркать-то?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Я всегда буду на стороне своего сына. Всегда поддержу и найду что ответить тем,кто будет чем то недоволен. Ваш ребёнок слишком мал и ездить только научился. В чем его вина? В этой ситуации нужно было бы на мужчину наехать,что с ребёнком прогуливается там,где маленькие дети ездят на самокатах и велосипедах. И если их задели,то это вина папы,который вывел на эту дорожку малыша.Зачем Вы заставили извиняться своего трехгодовалого ребёнка,перед взрослым посторонним мужчиной?

Я и отправляла его извиняться, он сам развернулся и сказал я не специально, простите

Ссылка на комментарий

Я и отправляла его извиняться, он сам развернулся и сказал я не специально, простите

Вы переложили всю ответственность за данную ситуацию,на плечики своего трёхлетнего сына. Вы не защитили его!

Ссылка на комментарий

Вы переложили всю ответственность за данную ситуацию,на плечики своего трёхлетнего сына. Вы не защитили его!

Чем я перелодила? Про извинения я не заставляла и не просила извиняться

Ссылка на комментарий

Чем я перелодила? Про извинения я не заставляла и не просила извиняться

Допустим,но даже после того,как Ваш сын извинился этого никто не понял и не принял,мало того,ещё и недовольно фыркнули в ответ,что малыш плохо воспитан.. Вот тут можно было бы этого дядю и пристыдить.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    917 сейчас онлайн
    13462675 cообщений
×
×
  • Создать...