Жлоб-муж или я -дура??

Мама_Златки
Бесит, сил нет У нас ребенку 9 месяцев. Не садится сама, не встает тем более, только недавно начала ползать и то вернулась к своим ползаньям в стиле раненого бойца. Я очень переживаю, хочу сходить к неврологу платному!!! Хочу массаж платный, так как очереди наша на массаж аж 10 сентября. ( поликлиничный невролог поставила зтмр) А он не дает денег, считает, что все хорошо и что потом пойдет, сядет и и т.д. Я плачу, так переживаю, а ему пофиг. Ведь я близко к тому, чтобы вновь получить невроз.. А как не переживать??? Все вокруг уже ходят в таком возрасте, а моя ничего делать не хочет

у нас наоборот - муж - давай к ортопеду, он в год не ходит...

я - пойдет, значит позже.

итог - направление к ортопеду взяли, за день до приема пошел сам.

  • Нравится 1

Действительно странно как то муж себя ведет по отношению к здоровью своего ребенка. Какая то ненормальная ситуация. Может у родителей, родственников попросить денег, думаю не откажут и платно сходите на прием.

  • Нравится 2

А у вас денег совсем нет своих? Декретные не платят?

  • Нравится 3

Действительно странно как то муж себя ведет по отношению к здоровью своего ребенка. Какая то ненормальная ситуация. Может у родителей, родственников попросить денег, думаю не откажут и платно сходите на прием.

Моя мама согласна с мужем, а у свекрови неудобно просить:(

А у вас денег совсем нет своих? Декретные не платят?

Все финансы у мужа

Можно самой делать зарядку ребенку и легкий массаж

  • Нравится 3

Не надо нервничать.. а то пройдут годы а останется это гаденькое чувство что муж жлоб.. Наша встала в 9 месяцев после кортексина и массажа (у нее сниженный тонус и рефлекса опоры не было).. Села в 10 месяцев после того как на правильно научилась ползать.. Пошла в год.. знаю много деток без диагнозов идут в 1,2 (правда с массажами каждые три месяца).. Лично я считаю что если нет оснований то просто так не надо массаж спец делать (и даже №10 просто так не надо).. Можно и нужно самой делать перед купанием и с утра например как я делала.. Сядет после того как научится ползать.. Это проще всего.. Пока спину укрепляйте и учите ползать - у меня ушло на это две недели - гоняла через мои ноги как препятствие.. До этого тоже ползала как "подбитый танк")))

Моя мама согласна с мужем, а у свекрови неудобно просить:(Почему не удобно то, пусть мама знает какой сынок у нее, на здоровье ребенка боится потравить лишнюю копейку.

Не надо нервничать.. а то пройдут годы а останется это гаденькое чувство что муж жлоб.. Наша встала в 9 месяцев после кортексина и массажа (у нее сниженный тонус и рефлекса опоры не было).. Села в 10 месяцев после того как на правильно научилась ползать.. Пошла в год.. знаю много деток без диагнозов идут в 1,2 (правда с массажами каждые три месяца).. Лично я считаю что если нет оснований то просто так не надо массаж спец делать (и даже №10 просто так не надо).. Можно и нужно самой делать перед купанием и с утра например как я делала.. Сядет после того как научится ползать.. Это проще всего.. Пока спину укрепляйте и учите ползать - у меня ушло на это две недели - гоняла через мои ноги как препятствие.. До этого тоже ползала как "подбитый танк")))

Для того что бы узнать просто так или нет нужна консультация врача. Муж деньги не дает. И вообще один невролог уже назначил массаж ппросто муж жлоб.

Я не очень понимаю ситуации когда ВСЕ финансы у мужа.. Декретные то Ваши где??? Мой муж сидел в декрете с 5-ти месяцев а я работала.. даже мысли не возникало забрать себе эти 20 тысяч.. точнее я их вообще не видела, но не умерли же от голода)))

  • Нравится 3

У вас такой напряг с финансами может, что из-за платного массажа на хлебе и воде будете сидеть? Если нет, то муж 100% жлоб. Массаж дело нужное, вредным не будет. А уж если зтмр, то необходим.

Конечно мы не шикуем, но если массажплатный взять, то нахлебе с водой сидеть не будем.

Для того что бы узнать просто так или нет нужна консультация врача. Муж деньги не дает. И вообще один невролог уже назначил массаж ппросто муж жлоб.

Одного массажа маловато будет.. Еще ЛФК неплохо бы и медикаменты если вот прям "диагноз".. Если по голове и по ногам вопросов нет то может и само все нормализуется..

а что у вас с родами?

вы здоровые, или есть замечания?

Неделю назад мой ребенок наконец встал на четверени и поползла.

Ну вот же процесс пошел.. С четверенек проще всего сесть это показать нужно и вообще если с деньгами так все грустно то занимайтесь сами.. упражнения простые в тырнете их полно с описанием.. Вот здесь посмотрите.. я сама делала потому что каждый месяц нанимать денег не хватит а надо было чем чаще тем лучше..

http://poidusam.ru/index.php?id=65

Меня такие ситуации убивают. Вообще такого не понимаю и не пойму. Мы живем ради детей, дети это наше все. Ладно там что то не купить, если без этого можно обойтись. Но то что касается здоровья ребенка, это должно быть превыше всего. Почему не сводить ребенка к платному врачу. Чтобы убедиться есть проблемы или нет. Нет так и слава богу.

  • Нравится 2

Меня такие ситуации убивают. Вообще такого не понимаю и не пойму. Мы живем ради детей, дети это наше все. Ладно там что то не купить, если без этого можно обойтись. Но то что касается здоровья ребенка, это должно быть превыше всего. Почему не сводить ребенка к платному врачу. Чтобы убедиться есть проблемы или нет. Нет так и слава богу.

Убивает его фраза: я ж для вас стараюсь, зарабатываю. Хдееее?

Не, ну у меня муж считает что все будет хорошо, сами всё сделают и все здоровы, но тем не менее оплачивает платных врачей и даже берет отгулы (хоть это и очень сложно у него), чтоб мне помочь поехать.

Все финансы у мужа
а как вы продукты , памперсы покупаете ? Под расписку выдаёт ? Откладывайте понемногу сами и идите к врачу сами
  • Нравится 3

Сходите к бесплатному. Но я проблемы не вижу

Боже мой, что за жизнь пошла: муж денег не выдаёт (((((

В жизни такого представить не могу, всегда деньги общие, но как бы жены(мои)!)))))

  • Нравится 9

Не, ну у меня муж считает что все будет хорошо, сами всё сделают и все здоровы, но тем не менее оплачивает платных врачей и даже берет отгулы (хоть это и очень сложно у него), чтоб мне помочь поехать.

и у меня так

Тем более диагноз есть.

Моя дочка на четвереньках только в 10 месяцев поползла. Здорова