Реанимация

Kseee
Нужна поддержка. Кто знает. Была очень длительная открытая операция на брюшине, 6 часов. В среду в четыре перевели в реанимацию. Никто толком ничего не говорит, состояние стабильно тяжёлое. Человек в сознании. Сказали,что выходные проведет в реанимации тоже. До этого медсестра говорила, что приходить можно только в самых плохих случаях. Сегодня другой дежурный, медбрат, сказал, если хотите, то приходите после четырех. Это плохо? Или теперь в реанимацию пускают? Кто знает?

Недавно слышала по новостям, что разрешили пускать родственников в реанимацию. Сейчас поискала, вот что нашла.

Владимир Путин обязал Минздрав пускать родственников тяжелобольных в реанимацию.

Идею продвинул Константин Хабенский, который выступил на прямой линии.

В России разрешат родственникам посещать пациентов в реанимации. Министерство здравоохранения должно до 1 июля проработать документы и спустить решение в медицинские учреждения. Такие сроки установил президент Владимир Путин, выпустивший поручения по итогам прямой линии.

  • Нравится 3

Спасибо за ответ. Очень жду ответа, кто с этим сталкивался недавно, чего ждать.... Операция была плановая....

Маму к папе сразу пустили, он еще под наркозом был. Но операция не такая долгая, на позвоночник. В прошлом году дело было. В реанимации 2 суток был.

  • Нравится 1

у нас в детскую реанимацию пускают по 3 часа в день. Вот на те выхи сын лежал.

Сейчас в отделении,а на следующие общают домой отпускать(ттт), сегодня одни с бабушкой, все на выходных.

  • Нравится 1

Ну т.е это не совсем плохо...сейчас это норма. Я столкнулась первый раз, ещё и до этого медсестра сказала, что пустят если человек будет уходить. Меня утром затрясло сначала... Потом подумала, что если б совсем плохо, то не сказали бы после четырех. В общем кавардак в голове и страшно

Если операция плановая то шансы всегда учше чем при экстренной. Обычно после 4 часов врачи могут говорить с родственниками о состоянии здоровья.

Ну вот врач сказал, что операция прошла планово, планово перевели в реанимацию. Пусть лучше полежит по контролем, она в сознании. Но в отделении реанимации говорят, что состояние стабильно тяжёлое, ждите. И ничего толком не говорят, врача нет, выходные... В общем поедем раньше туда.

В реанимации есть врач всегда! Только не тот что операцию проводил, а реаниматолог. После 4 говорят о состоянии здоровью. Состояние тяжелое так как полостная операция. 6 часов это много для операции поэтому и состояние тяжелое. Что удаляли?

Опрерировали гигантскую аневризму брюшной аорты. Перед операцией озвучивали примерную длительность, она совпала. И что не менее двух дней в реанимации, но тут ещё и выходные выпали. Я нашла информацию, что при такой операции держат от 5 до 7 суток. Лечащий хирург говорит не волноваться, но как... Т.е не понятно каково состояние по факту. Тяжёлое это же все равно разное определение... Тяжёлое от сложности операции, тяжёлое от состояния пациента. Ничего не понятно.

У нас всегда пускали и в советское время и сейчас, тут скорее от начальства зависит.

Меня пустили в реанимации к мужу на второй день. В первый не пустили, сказали, что состояние стабильно тяжёлое. Что я там передумала, какие мысли в голове - страшно сейчас вспоминать. На самом деле он был в сознании, чувствовал себя хорошо, и рвался уже на работу. Я так поняла, что они не могут сказать ничего другого. Реанимация - стабильно тяжёлое, переведут в палату - будет уже хорошее:)

Так ведь хорошо, что в реанимации. После серьёзных сосудистых операций можно и 5-7 дней в реанимации провести. А под выходные ни один адекватный врач в отделение не переведёт, т.к. там обычно один дежурант. Ну представьте аорта, которая должна быть до 2 см, стала 7-10( если гигантская аневризма), сколько нужно ткани удалить, а стенка уже дряблая, наверняка с тромбами. А не дай бог шов прорежется, так за минуту человека может не стать. Вставать нельзя, нагрузки нельзя, давление должно быть стабильно нормальным, чтоб снять нагрузку с аорты. Ну это очень серьёзно. Так что пока лучше в реанимации и всегда под контролем.

  • Нравится 2
Так ведь хорошо, что в реанимации. После серьёзных сосудистых операций можно и 5-7 дней в реанимации провести. А под выходные ни один адекватный врач в отделение не переведёт, т.к. там обычно один дежурант. Ну представьте аорта, которая должна быть до 2 см, стала 7-10( если гигантская аневризма), сколько нужно ткани удалить, а стенка уже дряблая, наверняка с тромбами. А не дай бог шов прорежется, так за минуту человека может не стать. Вставать нельзя, нагрузки нельзя, давление должно быть стабильно нормальным, чтоб снять нагрузку с аорты. Ну это очень серьёзно. Так что пока лучше в реанимации и всегда под контролем.

Так мы и сами за то, чтобы в выходные она там была. Аневризма гигантская была очень, больше 10 см намного. И понятно, что под присмотром и аппаратами лучше. Испугало то, что говорили, что пустят если все совсем будет плохо. А сегодня сказали, что можете прийти. Чуть спокойнее только от того, что это разные сотрудники говорили.

Девочки, она в сознании. Но на аппарате ИВЛ. Это плохо? Говорят, что в выходные снимать трубки не будут, ну т.к выходные....

Недавно слышала по новостям, что разрешили пускать родственников в реанимацию. Сейчас поискала, вот что нашла. Владимир Путин обязал Минздрав пускать родственников тяжелобольных в реанимацию.Идею продвинул Константин Хабенский, который выступил на прямой линии.В России разрешат родственникам посещать пациентов в реанимации. Министерство здравоохранения должно до 1 июля проработать документы и спустить решение в медицинские учреждения. Такие сроки установил президент Владимир Путин, выпустивший поручения по итогам прямой линии.

А мне в своё время не верили. Пускали за денежку или по доброте на минуточку посмотреть и усе. Весной крестницу оперировали. Там трепанация, рак мозга и за денежку не пустили, типа инфекцию занесёте.

@@@@@

Все пациенты после 4 часовых операций считаются тяжелыми как бы правило. У вас брюшная аорта. Там риски кровотечений об этом помнить нужно, мониторить состояния швов. Вот и пишут тяжелое состояние, а вам видится как будто умирает.

КСЮ,если б было что-то плохое, вам бы не сказали " приходите, если хотите после 4". А медсестре выговор за такие фразы))

  • Нравится 1

Мы пускаем или попрощаться, или особо настойчивых. По закону должны пускать, но с ограничениями. Старше 14 лет и не больше 2-х человек.

Если в реанимации взрослый и состояние стабильное, то стоит потерпеть до перевода в стационар.

В любом случае, от вас там ничего не зависит, а от волнения у родственника вдруг давление подскочит.

Мы разрешаем оставлять мобильник. Как только состояние позволяет говорить, медсестры помогают набрать номер и поговорить.

Какой уровень сознания?

Полное, ясное. Не может говорить только из за трубки. Была большая кровопотеря. Видимо для стабильности не снимают ИВЛ.

Лондон. Пусть она будет там, там уход и контроль лучше. Главное, мы посмотрели и поговорили с мед персоналом лично.

Нетника. Так в том и дело, что нас и не пускали, понимаете. А сегодня - приходите. У обычного человека это вызовет оторопь и ужас. И понятно, что мы больше заходить не будем уже к ней, т.к она начинает волноваться и это плохо. Будет ждать снятия аппарата ИВЛ. Главное, что она знает,что мы рядом и есть для чего карабкаться сейчас. Что ее очень ждут.

В реанимацию пускают,только просят приходит после 3,не утром,когда обходы,процедуры и все такое. Чтобы не отвлекать персонал,короче. Пускают на минутку,чтобы не волновать больного и опять же не отвлекать персонал. Свекровь в июне провела 8 дней в реанимации без прогнозов,как справится говорили. Потом еще 2 недели в отделении,а сейчас дома выхаживаем

Я тоже боялась,т.к.при мне дедушку пустили с женой прощаться,а потом врач объяснила,что мы реально мешаем и отвлекаем,толку от родственников в реанимации 0. Не волнуйтесь

у меня была плановая почти 6 часов операция на брюшине. Мужа пустили на 5 минут , когда пришла в себя. Там же трубки и тд, стерильность не помешает хоть хотя бы 1 сутки, ну не стерильность, но хотя бы шансов меньше занести гадость внутрь. В реанимации 1 сутки. Почему так долго? пробивайтесь, выясняйте. Потому как если человек уйдет, потом локти кусать будете. Не дай Бог, конечно.

Виктория, при такой операции норма 5-7 суток. Потеря крови 7 литров, т.е прокачивали во время операции по кругу через аппарат, открытая операция по протезированию аорты....

К нам с сыном пускали,но то были выходные...нам со сменой повезло, а в понедельник уже еле пустили,то потомучто нужно было помочь сумки перенести в отделение...

Не переживайте, все будет хорошо!!!