Чешусь после Фраксипарина(

мурмама_2019
Фраксипарин колю не впервые, и вот - три укола уже - вокруг краснеет и чешется( причем через часов 5 начинается и не проходит( Что это может быть? Подделка? Или аллергия наступила? И как быть,если колоть мне его еще ого-го сколько...

Вполне возможно, что аллергия. Часто именно с ним такое бывает.

Заменить на другой нмг - клексан, гемапоксан, цибор

Можно попробовать фрагмин.

  • Нравится 1

У меня тоже периодически чешется, хотя в первую беременность колола и ничего не чесалось. Врач посоветовал мазать финестилом

  • Нравится 1

Аллергия. Я не допетрила поменять препарат. Оч зря.

  • Нравится 1
Аллергия. Я не допетрила поменять препарат. Оч зря.

почему зря?

просто я фракс колола и в другие беременности и не было такого...

доколю пачку, если так все уколы чесаться будут, поеду к врачу спрашивать в чем дело.... может пачку другую купить надо... не было ведь раньше

Такая же история и тоже тут вопросик задавала. Так ничего и не прошло. Я просто запрещаю себе чесать и тогда никаких покраснений и выпуклостей. Точнее покраснение по минимуму. Может реакция на спирт. Советовали ждать полного высыхания.

Тоже всю первую беременность колола и такого не было

  • Нравится 1

Аллергия . Так же было . Даже спать не могла . Заменили на клексан( фракс не помогал , рос рфмк) . Зуд прошёл и шишки начали сходить .

  • Нравится 1

Я чесалась, и шишки были. Помогало придавливать ваткой место укола на несколько минут

  • Нравится 1

спасибо всем!!! начну прижимать, спиртовые салфетки поменяю... не очень хочу на клексан переходить пока

Как у вас сейчас реакция на фракс?

Увидела ваш вопрос, тоже последние дни зуд появляется через несколько часов после инъекции, очень бы не хотелось менять препарат (клексан для меня жутко болючий и сразу огромный синяк даёт)

  • О своем, о женском

    1424 сейчас онлайн
    13445704 cообщений
×
  • Добавить...