Перейти к содержимому

- - - - -

Чешусь после Фраксипарина(

Отправлено мурмама_2019 11 июля 2018 - 21:48
Фраксипарин колю не впервые, и вот - три укола уже - вокруг краснеет и чешется( причем через часов 5 начинается и не проходит(
Что это может быть? Подделка? Или аллергия наступила? И как быть,если колоть мне его еще ого-го сколько...
Вполне возможно, что аллергия. Часто именно с ним такое бывает.
Заменить на другой нмг - клексан, гемапоксан, цибор
Можно попробовать фрагмин.
У меня тоже периодически чешется, хотя в первую беременность колола и ничего не чесалось. Врач посоветовал мазать финестилом
Аллергия. Я не допетрила поменять препарат. Оч зря.

Лемур (11 июля 2018 - 22:28) писал(а):

Аллергия. Я не допетрила поменять препарат. Оч зря.

почему зря?

просто я фракс колола и в другие беременности и не было такого...

доколю пачку, если так все уколы чесаться будут, поеду к врачу спрашивать в чем дело.... может пачку другую купить надо... не было ведь раньше
Такая же история и тоже тут вопросик задавала. Так ничего и не прошло. Я просто запрещаю себе чесать и тогда никаких покраснений и выпуклостей. Точнее покраснение по минимуму. Может реакция на спирт. Советовали ждать полного высыхания.

Тоже всю первую беременность колола и такого не было
Аллергия . Так же было . Даже спать не могла . Заменили на клексан( фракс не помогал , рос рфмк) . Зуд прошёл и шишки начали сходить .
Я чесалась, и шишки были. Помогало придавливать ваткой место укола на несколько минут
спасибо всем!!! начну прижимать, спиртовые салфетки поменяю... не очень хочу на клексан переходить пока
Как у вас сейчас реакция на фракс?
Увидела ваш вопрос, тоже последние дни зуд появляется через несколько часов после инъекции, очень бы не хотелось менять препарат (клексан для меня жутко болючий и сразу огромный синяк даёт)

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Привет девочки.принимайте и меня)))перенос 19.09 одна пятидневка с хэтчингом... сижу дома и жду ч...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Кися,а я писала ранее,перед курсом сдавала-0,5(0,2-2,2)эт нормы для дамочек 40+,а так до 3,2 кати...

ЭКО - где сделать? Отзывы
Девочки кто-нибудь был в Нова Клиник у Харламовой Е. А. Как доктор? Ищу клинику до ЭКО по ОМС

Интересные фото в галерее

Предположительно 12 дпо
О не отслеживала, делала тест 20.09, был кристально чист и вот вчера показал слабые полоски. може...

Нам 10 недель и 4 дня =)
Внеплановое узи в 10 с половиной недель) малыш лежит спинкой :)

10 дпо
10 ДПО, но БТ 36,8((( тестеве мокрый, появилась через минуту. Вы её тоже видите???

Лучшие статьи в библиотеке

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...