Перейти к содержимому

* * * * *

Ваш опыт

Отправлено МамАлла 25 июня 2018 - 13:54
Отказ от сладкого, у кого есть такой опыт? Что поменялрсь в итоге? Кожа чище, настроение стабильней, фигура худее, энергии больше? Или же это очередное модное веяние?
И как отказаться: от фруктов и всех продуктов содержащих сахар, или только от сладостей, тортов и булочек?
Поделитесь своим опытом у кого он есть, пожалуйста)))

Популярный ответ
отказ был примерно на месяца 2, живот, бока ушли. ну и вес потеряла + спорт зал у меня.
фрукты ела до обеда. Из сладкого был только мед.
настроение жопа, постоянное ощущение голода, в общем мне было тяжко. сейчас вернулась к сладкому, но уже не в тех объемах, что раньше.
вообще от него отказаться я не смогу))
Я не любитель конфет/тортов и тд. Но иногда пробивает. И появляются всякие прыщи. Как перестаю есть, то пропадают. Влияния на фигуру не замечала. Именно на кожу.
Фрукты ем всегда от них нет такого.
Чай/кофе пью без сахара, так всегда было, не люблю сладкими их. Если только чай с лимоном, тогда могу сахарку кинуть.
Да, считаю что сахар вреден для здоровья.
А зачем отказываться от фруктов? Просто есть в разумных пределах. Я от сладкого отказалась на 95%. Лицо, да стало чище, но я и от молочки отказалась. Плюс по деньгам экономия. Шоколад сейчас стоит дороже мяса и фруктов в разы.
Отказывалась от вредных сладостей - сахар, молочный шоколад, мучное, выпечка. Фрукты ела все. В день могла себе позволить одну дольку горького шоколада, или маленькую зефирку, или кусочек рахат-лукума.
Результат был очевиден по фигуре, по состоянию кожи. Первую неделю просто ломка была, с головными болями и упадком сил. Потом стало отлично. Продержалась всего полгода, потому что очень люблю сладкое, особенно пирожные, молочный шоколад, всякие сникерсы-натсы. Потом сорвалась, сейчас хочу опять отказаться, не могу, силы воли не хватает.
"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее."))
На этапе планирования отказалась от сладкого вообще (инсулинорезистентность). Кожа норм была, но я в принципе не жалуюсь, вес хороший, в общем отлично. Сейчас не могу не есть, тоже надо бы уходить от сладкого(
Отказывалась от сладкого и мучного на 1.5 года. По фигуре заметно. Но ела много вредного, типа сахарозаменители, леденцы без сахара и т.д. Так долго совсем без всего не продержалась бы. Кроме фигуры положительных моментов не было.
А. Вру. Еще есть, я не могу теперь есть шоколад, конфеты, мед и т д. Мне приторно сладко. Зато могу есть печенье)))
Чувство Весны, вот шоколад (горький) и мед - это намного лучше, чем печенье)
для фигуры.
Ну я худеть не хочу, а вот для улучшения состояния кожи и чтоб энергии было больше пытаюсь отказаться от сладкого. Пока не очень получается, бывает аж руки трясутся и состояние полуобморочное. Поэтому и интересуюсь как другие отказываются от сахара, это же, блин, как наркотик!

Мурленка (25 июня 2018 - 14:00) писал(а):

А зачем отказываться от фруктов? Просто есть в разумных пределах. Я от сладкого отказалась на 95%. Лицо, да стало чище, но я и от молочки отказалась. Плюс по деньгам экономия. Шоколад сейчас стоит дороже мяса и фруктов в разы.
А молочные продукты чем не угодили?
Я позволяю себе утром к кофе вафельку или пироженое. Всё. Потом в течении дня и не хочется ничего такого. А вот утром без вкусняшки не могу проснуться.
Результат - минус 8 кг за полгода
МамАлла, сладкие фрукты до обеда можно есть, горький шоколад тоже, мед, сухофрукты.
так что прям совсем от сладкого отказываться не стоит.
у меня никакой энергии не было, совершенно.

нельзя всякие магазинные шоколадки, печеньки, булочки, тортики, сахар.
лучше уж свое, домашнее, если невмоготу.
Отказалась от сладкого на 90%( остальные 10% в процессе)и мучного( совсем недавно, меньше недельки, ломает( борюсь, хожу в зал, короче, решила приводить себя в более менее порядок, не знаю на сколько хватит, последний раз в такой заход, отказалась на 3 мес, результат был -12 кг, но это после 6 мес от родов. Сейчас 12 кг не скину, ну хотя бы пятерочку, уверенную, без возратов.
Настроение лучше, внутреннее состояние гармоничнее, телу легче. Я отказывалась от мучного, молочного, шоколада, пирожных, разных химических сладостей, но чай пила с сахаром и ела любые фрукты.
Ну не совсем отказ, а замена сладостей на горький шоколад в крайне разумных пределах, питье все без сахара, переход на фрукты. Причем фрукты сами появились, так как сладкого хочется. На фигуре сказалось однозначно. И самочуствие- нет ощущения тяжести и переедания. Есть хочется чаще, но я ем, раз мне хочется).
уже года 3-4 не ем сладкое. Ну как не ем, бывает, но однозначно меньше чем раньше. Что поменялось: кожа однозначно лучше стала. И еще поняла что все сладкое просто с безумным кол-вом сахара. Очееень сладко все. Если куплю конфеты, то только вприкуску с чаем без сахара.Хотя я и так чаи и кофе без сахара пью.
Изображение
Читала, что прыщи от молочки могут быть. Отказалась, и от молочки и от сладкого. Лицо чище. Не знаю уж насколько правда
Я отказалась от сахара в чистом виде,от мёда тоже,конфетки,печеньки,шоколад тоже нет.Туда же торты с пирожными,мороженое.Ем это раза 3 в год,если захочется.
Фрукты и ягоды ем.Ну и в алко тоже сахар присутствует-его употребляю.
Не ем мучное, сладкое и картофель. Вес уходит. Причем прилично. А кожа всегда была нормальная.
Трудно первые несколько дней. А потом уже и не хочется.
Ем немного фруктов. За день штук 5 абрикосов и столько же алычи. Непросто содержаться, так как в этом году уродилось все с избытком.
Отказывалась прошлым летом (участвовала в марафоне Играй гормон в ИГ).
Кожа очистилась, вес снизился.
Но после окончания марафона снова вернула сладкое в рацион.
Я отказалась - похудела на пару кг. А мне это не нужно совершенно, думай счас, как обратно набрать.
Я так сильно люблю сладкое, что отказаться от него нет сил. Фигура ОК. На лишние кг не жалуюсь.
Забыла про прыщи и молочницу. Но не знаю, что больше повлияло отказ от сладкого или от молочного. Фруктов сладких много ем. Килограмм в день точно (груши, яблоки, нектарин), но я на гв, кормлю двойню, поэтому постоянно голодная.
Год не ела
Привыкла очень быстро, а раньше без шоколада и дня не могла прожить.
Но у меня тогда в принципе очень строгая была диета вынужденно.
Когда знаешь что нельзя, то и перестает хотеться.
А сейчас конфеты невкусные какие то, выпечку люблю, но нечасто ем.
Вобщем главное начать и перетерпеть какое то время, а потом спокойно обходишься.
Периодически 2-3 раза в год по 2 месяца отказываюсь от сладкого, стряпни, сдобы ну и тому подобного. Фрукты ем все. Худею на 2-3 кг и кожа чище и кишечник лучше работает. Но я сладкоежка жуткая, и первые 2 недели просто ломка, как у наркомана. Потом всё легче и легче, а потом уже совсем не хочется сладкого.

**Ирина** (25 июня 2018 - 14:07) писал(а):

Чувство Весны, вот шоколад (горький) и мед - это намного лучше, чем печенье)для фигуры.
я знаю. Но что делать если мед и шоколад мне невкусно... Эх...
Я нашла для себя кстати белковое печенье, в фитнесс магазинах беру. Дороговато, но пару раз в неделю ем, чтобы держать тягу к выпечке в узде.
Я не ем совсем уже больше 1.5 лет. Ни мёд ни горький шоколад ничего что содержит сахар в чистом виде. Только от пива не могу отказаться, иногда :) Но мне легко было, я не сладкоежка совсем
100% худеешь.
Но, я как-то от природы люблю помидорки-огурчики, а не шоколадки.
А в Б я резко полюбила сладкое. И разлюбила примерно в 6 мес ребенкиных. Мой вес сейчас 46 кг. Уже бы и рада пару кг набрать, но шоколадки не лезут, дурнота от них вернулась.
А хлеб я тоже не ем, булки и все такое - не мое.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне одного подсаживали только малыша пятидневку.

Тромбофилия и беременность
KGalinkaW,  гипотиреоза нет? "На уровень гомоцистеина влияет прием целого ряда лекарств. Ме...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
@@@@@@@@@@@@@@@@@ очень даже могут!!!!! мы дочечку трёхдневочкой забир...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Моя история
Всем привет! Накопилось, наболело... Просто нужно выговориться, может станет легче. Мне почти 30...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?