Отслойка на ранних сроках, помогите разобраться.

мурмама_2019

Девочки, я все с этим вопросом ношусь, тк отслойка 35мм в 6,5 нед это же половина....

Вопрос такой - может ли она прирасти обратно или нет?

переживаю сильно

живот в тонусе(((

магне пью,папаверин ставлю, толку не много

Автор, угомонитесь! Правда. Спокойствие и ещё раз спокойствие!!! Валерьянка - первое средство!

Проверить прогестерон, тонус, кровь и действовать. Но без паники. Если прям кровь,то в больницу сохраняться. Дома максимально постельный режим.

  • Нравится 4

Девочки, я все с этим вопросом ношусь, тк отслойка 35мм в 6,5 нед это же половина....Вопрос такой - может ли она прирасти обратно или нет?переживаю сильноживот в тонусе(((магне пью,папаверин ставлю, толку не много

Может прирасти, у меня на была такая же на этом сроке, плюс на 11 неделях была отслойка в 27 мм при размере ПЯ в 45 мм. Мне говорили, что до 2/3 от площади ПЯ у отслойки положительный прогноз.

  • Нравится 3

Живот был в тонусе до 3 триместра постоянно.

Я читала много. У кого-то прирастает и следа не останется,а у кого-то следы остаются до родов. Сейчас на ваши размеры конечно много,но главное,чтоб кровоток хороший сохранился.

  • Нравится 1

Переживать непродуктивно. Была на таком же сроке, с мазней. УЗИ, анализы и сохранение, кололи кровоостанавливающее, пить Дюфастон и полный покой. Все благополучно.

Skagy na li4nom primere...

Bili 2 otsloiki. Srazy ogovorys, razmerov ne pomny. Odna iz beremennostei zakon4ilas vikidishem. Drygaja, rogdeniem zdorovoi malishki. No krovilo do 16 nedel primerno. Potom vse bilo OK. Y nas ne soxranjayt, esli 4to. Ja mnogo legala.

Kak povezet, estestvennii otbor...

Мне вообще один врач говорила, что отслойки и гематомы на 1 триместре - естественный процесс роста, случаются в двух случаях из трех, большинство беременных о них и знать не знает. Если кто-то будет Вам говорить, что беременность не нужно сохранять, раз была отслойка (приходилось слышать и такое мнение), шлите лесом таких советчиков. Главное - эмоциональный покой, это очень важно. Поддержка прогестероном и спазмолитики у Вас уже есть, магне пьете. Проверьте мутации гемостаза, т.к. некоторые нарушения могут вызывать ломкость и закупорку микрокаппилляров, и все.

  • Нравится 1
Метипред принимаете?

да, начала метипред по 1/4 2р в день