САД!!!!!))))

Sovuwka
Девочки,помогите с вопросами))в сад ещё вызывают?мой в электронной очереди 11й,но не звонили, сегодня не получилось узнать в самом садике,буду завтра узнавать,но во мне надежда что его возьмут)только вот есть пару вопросов 1)в этом саду группы только с 4х лет,а моему будет 13 октября 4 года,могут взять?нетерпится узнать,а нет у кого узнать до завтра 2)какая то должна быть подготовка в сад?что делать то?первый ребенок и впервые узнаю о садиках 3)нет прививок кроме бцж,до сада я была противница прививок,а теперь задумываюсь что делать и что нужно делать,может есть какие-то основные прививки хотя бы и обязательные и без них никак?

Ещё вопрос,он очень стеснительный ,боится ходить на горшок по маленькому,ни кто не должен видеть его кроме меня,немного закрытый ребенок,как такие дети переживают садик?пока у него огромное желание туда ходить,но он не знает толком о чем говорит)видел как другие дети ходят в садик и думает что там прекрасно))

1) вполне могут взять. В департаменте образования точно знают

2) писать-какать, кушать сам умеет? Ну и одеться-раздеться. Если что, воспитатели помогут

3) не плохо было бы поставить КПК и акдс (пентаксим)

1) У нас берут по полному количеству лет на сентябрь. В Вашем случае не взяли бы.

3) Как минимум, полиомиелит. Непривитого ребенка постоянно будут высаживать из сада или переводить по разным группам в период ревакцинации других детей. Это исходя из удобств. Что касается необходимости, по-моему, все нужны. Особенно те, которые высокозаразные - коклюш, корь, мальчику еще и паротит, полиомиелит. Как по мне, это минимум.

3) Раз в год обязательно манту (или аналог на туб). Без неё не берут.

Полиомиелит минимум 2 укола или как писали выше будут или выводить на 60 дней из группы, каждый раз когда кому то будут живой капать (ревакцинация).

Конечно обязаны предоставить место в другой группе, но это огромный стресс для ребенка по группам скакать.

Я за прививки, это здоровье деток. Тем более заболевания от которых их делают очень опасны.

По закону всем деткам с 3-х лет должны давать место в садике. Старший тоже в октябре родился и нас взяли нормально в 2,11 получается.

Как только узнаете есть ли на вас путевка - занимайтесь медкартой.

У воспитателей потом уточните какие требования по одежде-обуви и тп. Мы в сентябре все покупали.

Канцелярия и тп - часто происходит общая закупка род.комитетом.

у нас по состоянию на 31 августа ребенку должно быть 2 года полных. тогда берут. но у нас и группы с 2 лет. прививки.... берут без прививок. а без МАНТУ/рентгена+справки от фтизиатра - нет. какие прививки делать - сами решайте. заболеть любым из заболеваний, по которым есть вакцины в нацкалендаре, - вполне реально. вопрос только в последствиях. от краснухи, кори и паротита скорее всего не помрет, от полио инвалидом может стать. коклюш после 2 лет не сильно летален.