Грудничок стал плохо спать днем.

Вероника1201
Всем привет. Нам почти 2 месяца. С рождения днем спали. По 2 часа, по часу, но спали. А последнюю неделю перестал и все. Минут 15 дремлет и просыпается. У нас конечно жарко, +30, но целый день вот так утомительно. Приходится либо носить, либо лежать с н ним на сиське. Крутится, сосет, но не спит или дреманет чуть чуть. И на улице целый перестал спать, раньше всю прогулку спал, а теперь минут 30-40, потом плачет. Как вернуть дневной сон???? Кто проходил, поделитнсь оптом.

Никак не вернуть,ребенок взрослеет,сон меняется,егл становится все меньше.У меня старший в 3 месяца вообще спать перестал днем,по 10-15 минут и все.Младший ближе к 5 месяцам стал плохо спать

жарко человеку, да и привычки новорожденные уходят.

  • Нравится 1

в +30, надеюсь, ребенок гуляет в подгузнике? или закутан-замурован?

Да если бы он не капризничал в это время, ну и пусть не спит. Он просто начинает орать и все.

Если он не спит и орет (капризничает), значит его что-то беспокоит.

Я только вопрос прочитала, сразу на ум пришло-жарко, вот и мается ребенок.

  • Нравится 1

у нас тоже в 2 мес. начались проблемы со сном.

раньше пекрасно на груди засыпала. перекладывала и спала.

теперь подкпчиваю - на руках, на фитболе.

уходим в отдельную темную комнату, ставлю вентилятор (направляю от ребенка).

удается высыпать суточную норму.

первые 30 минут, если проснулась, начинаю подкачивать кроватку, вставляю соску.

нужно стараться укладывать! иначе будут перегулы и с ночным начнутьсч проблемы.

а бывает нам газики мешают, начинает тужится и просыпается.

при +30 хоть кому спать плохо... делайте как можете прохладу... Мы в одной комнате делали полностью темные окна, проветривали ее рано утром насколько возможно, потом закрывали, так было гораздо прохладнее. Прям вот фольгу лепите на стекло чтоб не нагревалось от солнца