Когда ваши дети перестали есть ночью?

Сладкая мышка
Думала, что дети переросли кормежку ночную, засыпали в 9 и в 6 утра только просыпались. А сейчас снова в 3 ночи стали просыпаться и засыпают только, когда дам смесь... нам 7 месяцев. Потом в 6-7 просыпаются....приходится опять давать смесь и завтрак сдвигается далеко... неужели это от зубов? Или не доедают просто?

как только ГВ свернула, дочь стала спать всю ночь. в полтора года.

с года до полутора самое большее 1 раз ночью просыпалась. чаще спала без перерывов.

Сыну 1,7 и ещё иногда нет-нет, да поест в 3-4 часа. А в чем проблема покормить?

рано вы хотите кайфануть, автор))) старший - в 8 месяцев. средний - в полтора года. младший - скоро 2, тити - наше все. ночью, минимум 1 раз просыпается, а бывает, что и чаще. в чем сложность покормить? как говорит мой муж, декрет - это отпуск по уходу за ребенком, идите и ухаживайте, вам целый отпуск дали для этого.

  • Нравится 6

Сыну 1,7 и ещё иногда нет-нет, да поест в 3-4 часа. А в чем проблема покормить?

покормить не проблема))) просто меня уже все настораживает: кашу не едят без смеси, на улице не спят, ночью едят...вот думаю, может не экспериментировать с режимом, и просто наблюдать... стали спать дома, дочка теперь меньше капризничает...

рано вы хотите кайфануть, автор))) старший - в 8 месяцев. средний - в полтора года. младший - скоро 2, тити - наше все. ночью, минимум 1 раз просыпается, а бывает, что и чаще. в чем сложность покормить? как говорит мой муж, декрет - это отпуск по уходу за ребенком, идите и ухаживайте, вам целый отпуск дали для этого.

и сколько получается в сутки раз кушали, если с ночью мы будем есть по 6 раз по 180-200мл

Мои двойняшки перестали просыпаться и есть ночью за месяц до 3 лет

  • Нравится 2

Тоже 7 месяцев, от 2 до 5 раз за ночь приложится =(

Вот спрашивают, что сложного - во-первых, спать охота хоть иногда, во-вторых, вес большой получается.

Переживаю, но изменить ничего не в силах.

  • Нравится 2

Попробуйте ночью давать водичка. мы так и ушли от ночных кормлений.

  • Нравится 2

и сколько получается в сутки раз кушали, если с ночью мы будем есть по 6 раз по 180-200мл

это много. В день не больше 1000 мл должно быть. Увеличивайте интервалы между кормлениями днем. Либо ночью действительно предлагайте водичку.

Ночью ЖКТ ребенка должен отдыхать от смеси и выдерживать интервал 6-7 часов

Попробуйте ночью давать водичка. мы так и ушли от ночных кормлений.

Мой только распсиховывается от подмены =(

  • Нравится 1

Мой только распсиховывается от подмены =(

Пусть Мышка попробует. может у ее детей прокатит.

Лет до 2.5 старший ел точно. Когда перестал, тогда и от гв отучаться начали.

Младшему скоро 2, часов в 11 засыпает, в 4 возиться начинает, кормлю. Мож и можно было бы отвлечь, но проще покормить.

Постепенно прекращал просыпаться по ночам с 6 месяцев. Совсем прекратил в 11 месяцев.

У первого на ГВ к году осталось только утреннее кормлениечасов в 6 утра. И в год он сам от него отказался. Ужинал кашкой часов в 9 вечера и потом спал до 6-ти.

Второго на ИВ тоже около года отучила. Стала смесь все жиже и жиже делать - он и перестал ее есть, и просыпаться перестал.

Девочки, я не в тему, просто интересно, а до какого возраста считают возраст детей по гестации?

нам пока год и три - ни одной ночи не было без кормлений.

Девочки, я не в тему, просто интересно, а до какого возраста считают возраст детей по гестации?

Моим никогда не считали.

и сколько получается в сутки раз кушали, если с ночью мы будем есть по 6 раз по 180-200мл

Ничего не поняла. Зачем ночью 6 раз корить?
Моим никогда не считали.

Ну вот мышкиным малышам по рождению месяцев 10 наверное, а она считает по гестации, это до какого детского возраста так положено? :m0591:

Ничего не поняла. Зачем ночью 6 раз корить?

Мышка имеет ввиду все кормления, включая ночное.

Мои в 6,5 месяцев кушают 7 раз в сутки, меня это не напрягает.

Мышкины в 7 по гестации кушают 6 раз в сутки, и ее это тревожит, что много.

И теперь у меня вопрос: это я должна волноваться, что своих часто кормлю, или мышка зря панику наводит? :think1: