Перейти к содержимому

- - - - -

Когда ваши дети перестали есть ночью?

Отправлено Сладкая мышка 25 июня 2018 - 10:58
Думала, что дети переросли кормежку ночную, засыпали в 9 и в 6 утра только просыпались. А сейчас снова в 3 ночи стали просыпаться и засыпают только, когда дам смесь... нам 7 месяцев. Потом в 6-7 просыпаются....приходится опять давать смесь и завтрак сдвигается далеко... неужели это от зубов? Или не доедают просто?

Популярный ответ
рано вы хотите кайфануть, автор))) старший - в 8 месяцев. средний - в полтора года. младший - скоро 2, тити - наше все. ночью, минимум 1 раз просыпается, а бывает, что и чаще. в чем сложность покормить? как говорит мой муж, декрет - это отпуск по уходу за ребенком, идите и ухаживайте, вам целый отпуск дали для этого.

Выбор автора
как только ГВ свернула, дочь стала спать всю ночь. в полтора года.
с года до полутора самое большее 1 раз ночью просыпалась. чаще спала без перерывов.
В год.
Сыну 1,7 и ещё иногда нет-нет, да поест в 3-4 часа. А в чем проблема покормить?
рано вы хотите кайфануть, автор))) старший - в 8 месяцев. средний - в полтора года. младший - скоро 2, тити - наше все. ночью, минимум 1 раз просыпается, а бывает, что и чаще. в чем сложность покормить? как говорит мой муж, декрет - это отпуск по уходу за ребенком, идите и ухаживайте, вам целый отпуск дали для этого.
В 1,1
7 месяцев еще маленькие,поэтому это нормально

Шри-Мама (25 июня 2018 - 11:03) писал(а):

Сыну 1,7 и ещё иногда нет-нет, да поест в 3-4 часа. А в чем проблема покормить?
покормить не проблема))) просто меня уже все настораживает: кашу не едят без смеси, на улице не спят, ночью едят...вот думаю, может не экспериментировать с режимом, и просто наблюдать... стали спать дома, дочка теперь меньше капризничает...

Астрахань25 (25 июня 2018 - 11:06) писал(а):

и сколько получается в сутки раз кушали, если с ночью мы будем есть по 6 раз по 180-200мл
Мои двойняшки перестали просыпаться и есть ночью за месяц до 3 лет
Тоже 7 месяцев, от 2 до 5 раз за ночь приложится =(
Вот спрашивают, что сложного - во-первых, спать охота хоть иногда, во-вторых, вес большой получается.
Переживаю, но изменить ничего не в силах.
Попробуйте ночью давать водичка. мы так и ушли от ночных кормлений.

Сладкая мышка (25 июня 2018 - 11:12) писал(а):

и сколько получается в сутки раз кушали, если с ночью мы будем есть по 6 раз по 180-200мл
это много. В день не больше 1000 мл должно быть. Увеличивайте интервалы между кормлениями днем. Либо ночью действительно предлагайте водичку.
Ночью ЖКТ ребенка должен отдыхать от смеси и выдерживать интервал 6-7 часов

ВчиТеличка (25 июня 2018 - 11:23) писал(а):

Попробуйте ночью давать водичка. мы так и ушли от ночных кормлений.
Мой только распсиховывается от подмены =(

lerka_pionerka (25 июня 2018 - 11:34) писал(а):

Мой только распсиховывается от подмены =(
Пусть Мышка попробует. может у ее детей прокатит.
В год и четыре.
В 1.8
Лет до 2.5 старший ел точно. Когда перестал, тогда и от гв отучаться начали.
Младшему скоро 2, часов в 11 засыпает, в 4 возиться начинает, кормлю. Мож и можно было бы отвлечь, но проще покормить.
Постепенно прекращал просыпаться по ночам с 6 месяцев. Совсем прекратил в 11 месяцев.
Старший в 2 года. Младшему 1,8, ещё часто сосет ночью.
У первого на ГВ к году осталось только утреннее кормлениечасов в 6 утра. И в год он сам от него отказался. Ужинал кашкой часов в 9 вечера и потом спал до 6-ти.
Второго на ИВ тоже около года отучила. Стала смесь все жиже и жиже делать - он и перестал ее есть, и просыпаться перестал.
В полтора года
Девочки, я не в тему, просто интересно, а до какого возраста считают возраст детей по гестации?
нам пока год и три - ни одной ночи не было без кормлений.

~Марина~ (25 июня 2018 - 13:14) писал(а):

Девочки, я не в тему, просто интересно, а до какого возраста считают возраст детей по гестации?
Моим никогда не считали.

Ничего не поняла. Зачем ночью 6 раз корить?

*PregnOlya* (25 июня 2018 - 13:44) писал(а):

Моим никогда не считали.
Ну вот мышкиным малышам по рождению месяцев 10 наверное, а она считает по гестации, это до какого детского возраста так положено? :m0591:

Шри-Мама (25 июня 2018 - 13:48) писал(а):

Мышка имеет ввиду все кормления, включая ночное.
Мои в 6,5 месяцев кушают 7 раз в сутки, меня это не напрягает.

Мышкины в 7 по гестации кушают 6 раз в сутки, и ее это тревожит, что много.

И теперь у меня вопрос: это я должна волноваться, что своих часто кормлю, или мышка зря панику наводит? :think1:
Если едят и переваривают, не мучаются животами и не жирные,то кормить сколько едят. Я только мечтаю,чтоб сын ел. Но мы на ГВ были. Могу всю ночь висеть в период зубов. В таком случае лучше не кормить конечно на ИВ,а на соску стараться заменять.
Про гестацию - девочка из Эстонии писала,что их в 2 смотрели и оценивали навыки по гестации.

~Марина~ (25 июня 2018 - 13:55) писал(а):

Ну вот мышкиным малышам по рождению месяцев 10 наверное, а она считает по гестации, это до какого детского возраста так положено? :m0591:

В среднем до года или когда полностью догоняет возрастную норму.
Но тут сильно недоношенные, до 1,5 скорее всего.

Шри-Мама (25 июня 2018 - 14:05) писал(а):

Если едят и переваривают, не мучаются животами и не жирные,то кормить сколько едят.
Неее, мои в этом плане норм, значит пусть кушают столько, сколько кушают на данный момент.
Старшего в 1.6 отучила,младшему сейчас 1.3,неделю назад свернула гв,уже несколько ночей спит,не просыпаясь
Как гв свернули, так и перестали ночью есть. В год и 8 и в год и 10 соответственно. Младший и сейчас может проснуться в 4 утра с криком "ням-ням", если поужинал слабенько.

Рановато вы хотите уйти от ночных кормлений

~Марина~ (25 июня 2018 - 14:08) писал(а):

Неее, мои в этом плане норм, значит пусть кушают столько, сколько кушают на данный момент.
а сколько у вас мл разовое кормление?
у меня дочке 5 мес и ест 5 раз в сутки уже месяц точно. Но мы едим по 200 мл разово
сын лет до двух , дочка сейчас в год перестала просыпаться на поесть, но может и передумать, где то до 1,5 готова кормить,потом будет зубки беречь и водичку пить в случае просыпания.
Старший - в 2,3 года, младшей 1,5 - до сих пор несколько раз за ночь приложится.

до 6 месяцев - каждые 1,5-2 часа днем и каждные 3 часа ночью. после 6 мес - каждые 2-3 часа днем и каждые 3 часа ночью. после года - каждые 3 часа днем и ночью. после 1,6 лет -каждые 3-4 часа днем и каждые 4-5 часов ночью. но учитывайте, что это ГВ.
11 месяцев. Ест каждые 4 часа. И ночью тоже. Вода вообще не прокатывает, только раззадоривает. И я тоже хочу выспаться)))
Пы.сы: хотя перед сном плотно ужинает взрослой кашей.

Буду мамой// (25 июня 2018 - 14:22) писал(а):

а сколько у вас мл разовое кормление?у меня дочке 5 мес и ест 5 раз в сутки уже месяц точно. Но мы едим по 200 мл разово
150 мл по воде, больше не хотят ни в какую, не допивают и все.
В 1.6 совсем без жидкостей ночью.Отучала помтепенно,заменила смесь соком,компотом....потом сошло на нет.Так что полтора года без крепкого сна до утра...
1 год. Спит всю ночь, даже попить не встаёт. Я кайфую))

Буду мамой// (25 июня 2018 - 11:27) писал(а):

это много. В день не больше 1000 мл должно быть. Увеличивайте интервалы между кормлениями днем. Либо ночью действительно предлагайте водичку.Ночью ЖКТ ребенка должен отдыхать от смеси и выдерживать интервал 6-7 часов
проблема в том, что воду они не пьют...

Шри-Мама (25 июня 2018 - 13:48) писал(а):

это не ночью, а за сутки и вместе с ночным получается 6...

~Марина~ (25 июня 2018 - 14:00) писал(а):

Мышка имеет ввиду все кормления, включая ночное.Мои в 6,5 месяцев кушают 7 раз в сутки, меня это не напрягает.Мышкины в 7 по гестации кушают 6 раз в сутки, и ее это тревожит, что много.И теперь у меня вопрос: это я должна волноваться, что своих часто кормлю, или мышка зря панику наводит? :think1:
а какой у вас обьем? Мои по 200 или около этого едят...

~Марина~ (25 июня 2018 - 14:00) писал(а):

Мышка имеет ввиду все кормления, включая ночное.Мои в 6,5 месяцев кушают 7 раз в сутки, меня это не напрягает.Мышкины в 7 по гестации кушают 6 раз в сутки, и ее это тревожит, что много.И теперь у меня вопрос: это я должна волноваться, что своих часто кормлю, или мышка зря панику наводит? :think1:
я не паникую, просто меня насторожило, почему два месяца они уже не просыпались по ночам на еду, а тут начали...

~Марина~ (25 июня 2018 - 15:06) писал(а):

150 мл по воде, больше не хотят ни в какую, не допивают и все.
ну вот за сутки одинаково получается у нас
В 7мес очень рано у нас в 1.8 младшая а старшие до 2.5 ели ночью 1 раз кашу

Сладкая мышка (25 июня 2018 - 16:47) писал(а):

я не паникую, просто меня насторожило, почему два месяца они уже не просыпались по ночам на еду, а тут начали...

Значит перестали смесью наедаться. Прикорм ввели? Какой и сколько?

Мы сейчас едим ночью. 1 раз. 11 мес, пока не могу отучить
Хотя кормила кашей с мясом на ночь ,пробовала, толку нет.
Старший перестал есть, как только ушли с ГВ это полгода ему было.
Но его кормили манной кашей, налопается и дыхнет :)
В 8 мес и 1.9 года.

Тётя Кошка (25 июня 2018 - 19:07) писал(а):

Значит перестали смесью наедаться. Прикорм ввели? Какой и сколько?Мы сейчас едим ночью. 1 раз. 11 мес, пока не могу отучитьХотя кормила кашей с мясом на ночь ,пробовала, толку нет.Старший перестал есть, как только ушли с ГВ это полгода ему было.Но его кормили манной кашей, налопается и дыхнет :)
прикорм едим конечно, но лучше ночью тогда покормить, чем мясом пичкать на ночь
Пусть кушают, если им надо. Моя с полугода всю ночь, но она на ночь ок. 250 мл смеси выдувала.
Просыпаться могу на зубы. И не кушать хотеть,а погрызть соску. Вот тут и надо попробовать дать водичку или соску. Вдруг прокатит. Если прям именно кушать,то можно делать половину порции или пожиже,если боитесь,что переедают.
Старшего в 3 месяца отучила, младшего в 1,5. Я лентяйка и хочу спать ночью. Просыпался на кормежку я соску в рот и лежу качаю ногой кроватку, с обоими такая фишка прокатила.
Мы перестали в. 1.5 года
До 1,11г на ГВ были, 100500раз прикладывался ибо зубы лезли, свернули резко, потом может до 2,5л просыпался попииь водички.
Младшей 9 мес, прикладывается ночью, сколько раз не знаю, ибо мои дети на СС, сама находит и ест, а я сплю)))
На ив.
10 мес. сегодня.
Как ела по ночам так и ест.
3-4 часа интервал. Не считаю, что много.
За день 8-10 кормлений.от 40 до 180 мл.
Высплюсь лет через 10, всё нормально!
Мало ли чего нам хочется! Главное- сытые и довольные, здоровые и спокойные детки!
После 1.5 лет.
В чем вообще проблема, скажите нет и спите дальше.
Кто-то и в 30 по ночам ест
как только ГВ свернула, дочь стала спать всю ночь. в полтора года.
с года до полутора самое большее 1 раз ночью просыпалась. чаще спала без перерывов.

Сarrie (26 июня 2018 - 07:12) писал(а):

В чем вообще проблема, скажите нет и спите дальше.Кто-то и в 30 по ночам ест
Кому сказать?)
Он орёт, не спит и мне не даёт

кОлесикО (25 июня 2018 - 15:04) писал(а):

11 месяцев. Ест каждые 4 часа. И ночью тоже. Вода вообще не прокатывает, только раззадоривает. И я тоже хочу выспаться)))Пы.сы: хотя перед сном плотно ужинает взрослой кашей.
И как ваш вес? У нас также, мне не жалко и не трудно, переживаю, что раскормлю...

Тётя Кошка (26 июня 2018 - 08:30) писал(а):

Кому сказать?)Он орёт, не спит и мне не даёт

Тётя Кошка (26 июня 2018 - 08:30) писал(а):

Кому сказать?)Он орёт, не спит и мне не даёт
Тетя Кошка, я отвечала мышке, тк не вижу печали, едят и едят.
После 2 лет.
С двух месяцев не ел ночью , спал с 00 до 6 утра. На ИВ. С 5 месяцев спал с 22 до 7 утра.

Астрахань25 (25 июня 2018 - 11:06) писал(а):

ну не факт))) мои все трое ночью практически не ели - старших с боем поуговаривала пару раз (и то только после того как в больнице с инфузоматоров слезли) а младший по определению не захотел кушать ночью
так что кайфовать можно
а вообще и от мамы зависит - мои если вдруг просыпаются, то я просто говорю что никакой еды по ночам и все ок
В полтора года младшая, старший вообще не ел ночью.
С 5 мес перестала ночью кормить, дня 2 ночью только начинает просыпаться, я его сразу качну, кровать маятник, он дальше спать, а потом само прошло, спит с 21до 6 нормально.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Тоже хочу ляжки и грудь! :(

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, а овитрель 250 сколько выходит? Делала за 36 часов до пункции, теперь думаю рано тесты д...

Тромбофилия и беременность
kseniya59, А у меня не получается делить, крошится таблетка. У меня Солгар и таблетки мягкие каки...

Интересные фото в галерее

10 дпо
Девочки, вы их тоже видите??!

12 недель и 2 дня
На кого похож малыш? Не видела раньше у своих деток бугорка. Только на втором скрининга, а тут вс...

+ или -
9 / 10ДПО

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...