Перейти к содержимому

- - - - -

Когда ваши дети перестали есть ночью?

Отправлено Сладкая мышка 25 июня 2018 - 10:58
Думала, что дети переросли кормежку ночную, засыпали в 9 и в 6 утра только просыпались. А сейчас снова в 3 ночи стали просыпаться и засыпают только, когда дам смесь... нам 7 месяцев. Потом в 6-7 просыпаются....приходится опять давать смесь и завтрак сдвигается далеко... неужели это от зубов? Или не доедают просто?

Популярный ответ
рано вы хотите кайфануть, автор))) старший - в 8 месяцев. средний - в полтора года. младший - скоро 2, тити - наше все. ночью, минимум 1 раз просыпается, а бывает, что и чаще. в чем сложность покормить? как говорит мой муж, декрет - это отпуск по уходу за ребенком, идите и ухаживайте, вам целый отпуск дали для этого.

Выбор автора
как только ГВ свернула, дочь стала спать всю ночь. в полтора года.
с года до полутора самое большее 1 раз ночью просыпалась. чаще спала без перерывов.
В год.
Сыну 1,7 и ещё иногда нет-нет, да поест в 3-4 часа. А в чем проблема покормить?
рано вы хотите кайфануть, автор))) старший - в 8 месяцев. средний - в полтора года. младший - скоро 2, тити - наше все. ночью, минимум 1 раз просыпается, а бывает, что и чаще. в чем сложность покормить? как говорит мой муж, декрет - это отпуск по уходу за ребенком, идите и ухаживайте, вам целый отпуск дали для этого.
В 1,1
7 месяцев еще маленькие,поэтому это нормально

Шри-Мама (25 июня 2018 - 11:03) писал(а):

Сыну 1,7 и ещё иногда нет-нет, да поест в 3-4 часа. А в чем проблема покормить?
покормить не проблема))) просто меня уже все настораживает: кашу не едят без смеси, на улице не спят, ночью едят...вот думаю, может не экспериментировать с режимом, и просто наблюдать... стали спать дома, дочка теперь меньше капризничает...

Астрахань25 (25 июня 2018 - 11:06) писал(а):

и сколько получается в сутки раз кушали, если с ночью мы будем есть по 6 раз по 180-200мл
Мои двойняшки перестали просыпаться и есть ночью за месяц до 3 лет
Тоже 7 месяцев, от 2 до 5 раз за ночь приложится =(
Вот спрашивают, что сложного - во-первых, спать охота хоть иногда, во-вторых, вес большой получается.
Переживаю, но изменить ничего не в силах.
Попробуйте ночью давать водичка. мы так и ушли от ночных кормлений.

Сладкая мышка (25 июня 2018 - 11:12) писал(а):

и сколько получается в сутки раз кушали, если с ночью мы будем есть по 6 раз по 180-200мл
это много. В день не больше 1000 мл должно быть. Увеличивайте интервалы между кормлениями днем. Либо ночью действительно предлагайте водичку.
Ночью ЖКТ ребенка должен отдыхать от смеси и выдерживать интервал 6-7 часов

ВчиТеличка (25 июня 2018 - 11:23) писал(а):

Попробуйте ночью давать водичка. мы так и ушли от ночных кормлений.
Мой только распсиховывается от подмены =(

lerka_pionerka (25 июня 2018 - 11:34) писал(а):

Мой только распсиховывается от подмены =(
Пусть Мышка попробует. может у ее детей прокатит.
В год и четыре.
В 1.8
Лет до 2.5 старший ел точно. Когда перестал, тогда и от гв отучаться начали.
Младшему скоро 2, часов в 11 засыпает, в 4 возиться начинает, кормлю. Мож и можно было бы отвлечь, но проще покормить.
Постепенно прекращал просыпаться по ночам с 6 месяцев. Совсем прекратил в 11 месяцев.
Старший в 2 года. Младшему 1,8, ещё часто сосет ночью.
У первого на ГВ к году осталось только утреннее кормлениечасов в 6 утра. И в год он сам от него отказался. Ужинал кашкой часов в 9 вечера и потом спал до 6-ти.
Второго на ИВ тоже около года отучила. Стала смесь все жиже и жиже делать - он и перестал ее есть, и просыпаться перестал.
В полтора года
Девочки, я не в тему, просто интересно, а до какого возраста считают возраст детей по гестации?
нам пока год и три - ни одной ночи не было без кормлений.

~Марина~ (25 июня 2018 - 13:14) писал(а):

Девочки, я не в тему, просто интересно, а до какого возраста считают возраст детей по гестации?
Моим никогда не считали.

Ничего не поняла. Зачем ночью 6 раз корить?

*PregnOlya* (25 июня 2018 - 13:44) писал(а):

Моим никогда не считали.
Ну вот мышкиным малышам по рождению месяцев 10 наверное, а она считает по гестации, это до какого детского возраста так положено? :m0591:

Шри-Мама (25 июня 2018 - 13:48) писал(а):

Мышка имеет ввиду все кормления, включая ночное.
Мои в 6,5 месяцев кушают 7 раз в сутки, меня это не напрягает.

Мышкины в 7 по гестации кушают 6 раз в сутки, и ее это тревожит, что много.

И теперь у меня вопрос: это я должна волноваться, что своих часто кормлю, или мышка зря панику наводит? :think1:
Если едят и переваривают, не мучаются животами и не жирные,то кормить сколько едят. Я только мечтаю,чтоб сын ел. Но мы на ГВ были. Могу всю ночь висеть в период зубов. В таком случае лучше не кормить конечно на ИВ,а на соску стараться заменять.
Про гестацию - девочка из Эстонии писала,что их в 2 смотрели и оценивали навыки по гестации.

~Марина~ (25 июня 2018 - 13:55) писал(а):

Ну вот мышкиным малышам по рождению месяцев 10 наверное, а она считает по гестации, это до какого детского возраста так положено? :m0591:

В среднем до года или когда полностью догоняет возрастную норму.
Но тут сильно недоношенные, до 1,5 скорее всего.

Шри-Мама (25 июня 2018 - 14:05) писал(а):

Если едят и переваривают, не мучаются животами и не жирные,то кормить сколько едят.
Неее, мои в этом плане норм, значит пусть кушают столько, сколько кушают на данный момент.
Старшего в 1.6 отучила,младшему сейчас 1.3,неделю назад свернула гв,уже несколько ночей спит,не просыпаясь
Как гв свернули, так и перестали ночью есть. В год и 8 и в год и 10 соответственно. Младший и сейчас может проснуться в 4 утра с криком "ням-ням", если поужинал слабенько.

Рановато вы хотите уйти от ночных кормлений

~Марина~ (25 июня 2018 - 14:08) писал(а):

Неее, мои в этом плане норм, значит пусть кушают столько, сколько кушают на данный момент.
а сколько у вас мл разовое кормление?
у меня дочке 5 мес и ест 5 раз в сутки уже месяц точно. Но мы едим по 200 мл разово
сын лет до двух , дочка сейчас в год перестала просыпаться на поесть, но может и передумать, где то до 1,5 готова кормить,потом будет зубки беречь и водичку пить в случае просыпания.
Старший - в 2,3 года, младшей 1,5 - до сих пор несколько раз за ночь приложится.

до 6 месяцев - каждые 1,5-2 часа днем и каждные 3 часа ночью. после 6 мес - каждые 2-3 часа днем и каждые 3 часа ночью. после года - каждые 3 часа днем и ночью. после 1,6 лет -каждые 3-4 часа днем и каждые 4-5 часов ночью. но учитывайте, что это ГВ.
11 месяцев. Ест каждые 4 часа. И ночью тоже. Вода вообще не прокатывает, только раззадоривает. И я тоже хочу выспаться)))
Пы.сы: хотя перед сном плотно ужинает взрослой кашей.

Буду мамой// (25 июня 2018 - 14:22) писал(а):

а сколько у вас мл разовое кормление?у меня дочке 5 мес и ест 5 раз в сутки уже месяц точно. Но мы едим по 200 мл разово
150 мл по воде, больше не хотят ни в какую, не допивают и все.
В 1.6 совсем без жидкостей ночью.Отучала помтепенно,заменила смесь соком,компотом....потом сошло на нет.Так что полтора года без крепкого сна до утра...
1 год. Спит всю ночь, даже попить не встаёт. Я кайфую))

Буду мамой// (25 июня 2018 - 11:27) писал(а):

это много. В день не больше 1000 мл должно быть. Увеличивайте интервалы между кормлениями днем. Либо ночью действительно предлагайте водичку.Ночью ЖКТ ребенка должен отдыхать от смеси и выдерживать интервал 6-7 часов
проблема в том, что воду они не пьют...

Шри-Мама (25 июня 2018 - 13:48) писал(а):

это не ночью, а за сутки и вместе с ночным получается 6...

~Марина~ (25 июня 2018 - 14:00) писал(а):

Мышка имеет ввиду все кормления, включая ночное.Мои в 6,5 месяцев кушают 7 раз в сутки, меня это не напрягает.Мышкины в 7 по гестации кушают 6 раз в сутки, и ее это тревожит, что много.И теперь у меня вопрос: это я должна волноваться, что своих часто кормлю, или мышка зря панику наводит? :think1:
а какой у вас обьем? Мои по 200 или около этого едят...

~Марина~ (25 июня 2018 - 14:00) писал(а):

Мышка имеет ввиду все кормления, включая ночное.Мои в 6,5 месяцев кушают 7 раз в сутки, меня это не напрягает.Мышкины в 7 по гестации кушают 6 раз в сутки, и ее это тревожит, что много.И теперь у меня вопрос: это я должна волноваться, что своих часто кормлю, или мышка зря панику наводит? :think1:
я не паникую, просто меня насторожило, почему два месяца они уже не просыпались по ночам на еду, а тут начали...

~Марина~ (25 июня 2018 - 15:06) писал(а):

150 мл по воде, больше не хотят ни в какую, не допивают и все.
ну вот за сутки одинаково получается у нас
В 7мес очень рано у нас в 1.8 младшая а старшие до 2.5 ели ночью 1 раз кашу

Сладкая мышка (25 июня 2018 - 16:47) писал(а):

я не паникую, просто меня насторожило, почему два месяца они уже не просыпались по ночам на еду, а тут начали...

Значит перестали смесью наедаться. Прикорм ввели? Какой и сколько?

Мы сейчас едим ночью. 1 раз. 11 мес, пока не могу отучить
Хотя кормила кашей с мясом на ночь ,пробовала, толку нет.
Старший перестал есть, как только ушли с ГВ это полгода ему было.
Но его кормили манной кашей, налопается и дыхнет :)
В 8 мес и 1.9 года.

Тётя Кошка (25 июня 2018 - 19:07) писал(а):

Значит перестали смесью наедаться. Прикорм ввели? Какой и сколько?Мы сейчас едим ночью. 1 раз. 11 мес, пока не могу отучитьХотя кормила кашей с мясом на ночь ,пробовала, толку нет.Старший перестал есть, как только ушли с ГВ это полгода ему было.Но его кормили манной кашей, налопается и дыхнет :)
прикорм едим конечно, но лучше ночью тогда покормить, чем мясом пичкать на ночь
Пусть кушают, если им надо. Моя с полугода всю ночь, но она на ночь ок. 250 мл смеси выдувала.
Просыпаться могу на зубы. И не кушать хотеть,а погрызть соску. Вот тут и надо попробовать дать водичку или соску. Вдруг прокатит. Если прям именно кушать,то можно делать половину порции или пожиже,если боитесь,что переедают.
Старшего в 3 месяца отучила, младшего в 1,5. Я лентяйка и хочу спать ночью. Просыпался на кормежку я соску в рот и лежу качаю ногой кроватку, с обоими такая фишка прокатила.
Мы перестали в. 1.5 года
До 1,11г на ГВ были, 100500раз прикладывался ибо зубы лезли, свернули резко, потом может до 2,5л просыпался попииь водички.
Младшей 9 мес, прикладывается ночью, сколько раз не знаю, ибо мои дети на СС, сама находит и ест, а я сплю)))
На ив.
10 мес. сегодня.
Как ела по ночам так и ест.
3-4 часа интервал. Не считаю, что много.
За день 8-10 кормлений.от 40 до 180 мл.
Высплюсь лет через 10, всё нормально!
Мало ли чего нам хочется! Главное- сытые и довольные, здоровые и спокойные детки!
После 1.5 лет.
В чем вообще проблема, скажите нет и спите дальше.
Кто-то и в 30 по ночам ест
как только ГВ свернула, дочь стала спать всю ночь. в полтора года.
с года до полутора самое большее 1 раз ночью просыпалась. чаще спала без перерывов.

Сarrie (26 июня 2018 - 07:12) писал(а):

В чем вообще проблема, скажите нет и спите дальше.Кто-то и в 30 по ночам ест
Кому сказать?)
Он орёт, не спит и мне не даёт

кОлесикО (25 июня 2018 - 15:04) писал(а):

11 месяцев. Ест каждые 4 часа. И ночью тоже. Вода вообще не прокатывает, только раззадоривает. И я тоже хочу выспаться)))Пы.сы: хотя перед сном плотно ужинает взрослой кашей.
И как ваш вес? У нас также, мне не жалко и не трудно, переживаю, что раскормлю...

Тётя Кошка (26 июня 2018 - 08:30) писал(а):

Кому сказать?)Он орёт, не спит и мне не даёт

Тётя Кошка (26 июня 2018 - 08:30) писал(а):

Кому сказать?)Он орёт, не спит и мне не даёт
Тетя Кошка, я отвечала мышке, тк не вижу печали, едят и едят.
После 2 лет.
С двух месяцев не ел ночью , спал с 00 до 6 утра. На ИВ. С 5 месяцев спал с 22 до 7 утра.

Астрахань25 (25 июня 2018 - 11:06) писал(а):

ну не факт))) мои все трое ночью практически не ели - старших с боем поуговаривала пару раз (и то только после того как в больнице с инфузоматоров слезли) а младший по определению не захотел кушать ночью
так что кайфовать можно
а вообще и от мамы зависит - мои если вдруг просыпаются, то я просто говорю что никакой еды по ночам и все ок
В полтора года младшая, старший вообще не ел ночью.
С 5 мес перестала ночью кормить, дня 2 ночью только начинает просыпаться, я его сразу качну, кровать маятник, он дальше спать, а потом само прошло, спит с 21до 6 нормально.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне одного подсаживали только малыша пятидневку.

Тромбофилия и беременность
KGalinkaW,  гипотиреоза нет? "На уровень гомоцистеина влияет прием целого ряда лекарств. Ме...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
@@@@@@@@@@@@@@@@@ очень даже могут!!!!! мы дочечку трёхдневочкой забир...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Моя история
Всем привет! Накопилось, наболело... Просто нужно выговориться, может станет легче. Мне почти 30...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?