Перейти к содержимому

* * * * -

Один день из жизни со свекровью

Отправлено tigro4ka25 25 июня 2018 - 10:28
Я свою свекровь уважаю, но видимо по причине расхождения характеров, не могу искренне к ней проникнуться симпатией.
Вот в пятницу свекровь приехала к нам в гости без предупреждения как обычно. Собираламь давно - дня 3. Живёт правда далековато - ехать час.
У меня в гостях подружка, которая принесла мне посмотреть косметику и одежду, так как времени ходить особо нет по магпзинам, а хочется. Мы на кухне обсуждаем новую тушь и крем,входит свекровь. Уставшая, в руках вязанка травы и букет пахучих цветов, запах которых сразу мне ударил а нос. С видом хозяйки, взяла в коридоре вазу, водрузила туда цветы, листья от которых по дороге нещадно осыпали весь пол, она понесла цветы в комнату. Вернувшись на кухню, как женщина,"знающая" все о косметике и одежде и которая просто не может промолчать, она небрежно спросила подругу - что за косметика. Та ответила. В ответ на бедную девушку посыпалась куча негодования - зачем вообще она это принесла, а я это смотрю, ведь у нее подруга давно занимается косметикой, которая много лучше этой, где и крема и лекарства самые лучшие. А эту косметику уже никто и не берет давно :)) И незачем это приносить - подытожила свекровь. Я ее культурно попросила идти в комнату, где муж сидит с сыном. Она наконец ушла.
Не прошло и 15 минут раздался истеричный крик до недавнего времени спящего ребенка. В кухню вбегает засуетившийся и недовольный муж и буквально требует чтобы я срочно кормила сына грудью.
Ребенок у нас на смешанном вскармливании. Якобы, он не хочет есть из бутылочки и параллельно спрашивает, где я сегодня была и чтобы я срочно показала фото того врача, к которому ездила :)) я еле сдерживаясь от смеха, спрашиваю зачем?! Муж на полном серьезе говорит, что это она видимо сглазила сына и до этого в течение 3-4 часов абсолютно спокойный ребенок с приходом свекрови стал безудержно кричать.
Стоит отметить что в этот день с утра я ездила с сыном к врачу.
Но на этом ещё не всё :)))
Захожу я в комнату, свекровь пытаясь успокоить ребенка трясет его у груди, беру сына на руки - он весь мокрый. Набожная свекровь сделала мне замечание что у ребенка соленый лоб и это признак сглаза, поэтому она практически " облила" ребенка святой водой. Молча беру ребенка и уношу в кухню. У меня он успокаивается на груди и засыпает.
Моя просьба убрать пахучие цветы из комнаты конечно же обижает свекровь, но она стараясь не подать вида соглашается с моим мнением и говорит, что ей очень захотелось колбасы с чаем, котрпую она видела на кухне,а потом она едет домой.Я принимаю все ее условия, готовлю чай с бутербродами и собираю ребенка, провожаю подружку. Иду на остановку провожать свекровь и гулять с сыном...
Как- то так.
Свекровь у нас к слову не плохая, любит внука, скучает по нему, периодически приезжает в гости.
Девочки, я здесь свекровь не осуждаю. Просто мы сейчас не чаще раза в неделю видимся, когда она в гости приезжает, отвыкла от ее опеки и опусов, где-то немного смешно, хоть и нельзя так к маме мужа :))
Захотелось поделиться :))

Лучший ответ
Да ничего она ужасного не сделала. Поставила сама цветы в вазу, чтоб Вас не отвлекать. Как смогла поддержала разговор про косметику, пыталась успокоить ребенка. Человек с дороги, могли бы ей и сами чаю предложить, а не отправлять к сыну, чтоб не мешалась.
Не вижу никакого криминала в ее действиях. Ну сглаз и сглаз, пожилые люди и не то ещё скажут.
Согласна с мнением выше, что свекровь Вы не любите, хоть и пытаетесь одевать маску белой и пушистой.
такой добрый с юмором денек со свекровью)
вы, автор, молодец, что нет злости и раздражения.
Вы не любите цветы?
Свекровь то хоть чистоплотная?
Скажите спасибо, что она не кормит ребенка из грязной посуды, как это делала моя. В итоге у ребенка появилась молочница во рту. На мое замечание она сказала, что это не посуда у нее грязная (ну да, конечно!), а...сиськи у меня грязные, и я их должна мазать зеленкой))))))
Вообще не поняла... Свекровь пришла без предупреждения собираясь при этом 3 дня до этого. Принесла цветы,поставь на кухне,там вытяжка и меньше запаха будет. Осуждать косметику может и своя подруга и подруга и кто угодно. Сказала мне нравится эта и все. Взрослые люди часто спихивают на сглаз когда ребенок орет. У вас конечно ребенок успокоился на груди, вы мать. Человек ехал к вам час, не важно кто это,я бы сама предложила поесть или хоть чайку с бутербродами.
Сын плакал из-за свекрови что она пришла? Т.е. в другое время он не плачет так? Прям идеальный ребенок.
Вообще не вижу повода для недовольства. В следующий раз скажите мама,а вы позвоните как выезжать будете и мы вас встретим,а то вдруг уйдем куда.
какой чудный момент сделать приятное свекрови и освободить себя от неудобств! нужно было дать свекрови ф.и.о врача и прям настойчиво попросить найти в интернете его фото со словами:"Сглаз! какой ужас! я верю! я прям прониклась! но у меня времени в обрез! я вас просто умоляю помочь мне - найти фото врача в интернете по ф.и.о, полить его святой водой за гаражами и забрать в стирку вон ту гору одежды (это в ней мы с сыном и мужем были у врача) и еще все наше постельное с обеих кроватей (а то ж мы сегодня после врача на нем лежали) и все это вручную постирать непременно вам как бабушке и непременно у вас дома с зажженными свечами, чтоб наверняка. а после все белье с 2 сторон прогладить, чтоб силой огня добить нечистую силу. спасибо!" главное, чтоб муж у вас тоже был такой же тепленький и поверил, а то раскусит троллинг. если дело выгорит, то у вас сразу резко меньше домашних дел+пара часов на шоппинг с подружкой.

ВчиТеличка (25 июня 2018 - 10:46) писал(а):

Свекровь то хоть чистоплотная?Скажите спасибо, что она не кормит ребенка из грязной посуды, как это делала моя. В итоге у ребенка появилась молочница во рту. На мое замечание она сказала, что это не посуда у нее грязная (ну да, конечно!), а...сиськи у меня грязные, и я их должна мазать зеленкой))))))
сиськи грязные)))ааа))) надо было вывалить богатство для демонстрации обратного!
Пипец)) я б уже чиканулася))
*такая фривольность..это ее кв-ра или она участвовала в покупке?
Не любите вы свекровь, что бы ни говорили)))

Астрахань25 (25 июня 2018 - 10:49) писал(а):

сиськи грязные)))ааа))) надо было вывалить богатство для демонстрации обратного!
ну так по себе человек судит)))
сама то моется только по особым поводам - свадьба там, муж приехал (ну хоть так хорошо))))))
tigro4ka25, ну вам могу посоветовать мирно терпеть.
Хорошо, что она с вами не живет.
Ну или присекать, если ее поведение станет невозможным/опасным.

ВчиТеличка (25 июня 2018 - 11:02) писал(а):

ну так по себе человек судит)))сама то моется только по особым поводам - свадьба там, муж приехал (ну хоть так хорошо))))))
что-то вспомнилась фраза из Нашей Раши: Балдессарини. Амбре.
Зачем свекровь лизала лоб ребенка?
О, моя свекровь тоже любит про сглаз. Как придем с улицы и ребенок плачет, это все, значит я его кому то там показала и его сглазили. До года детей нельзя показывать. Надоедает, конечно это причитание. Я еще постоянные указы, типа давай корми его, давай укладывай спатт, уже пора купаться, почему он до сих пор не спит и т.д. да я сама знаю, когда и что мне делать. Короче, внимание не обращаю, но подбешивает
Интересно, как эту ситуацию прокомментирует Ведахумана)
Бесцеремонная мадам...
Почему так много рассказо о том, что свекрови ведут у вас как у себя дома? Они в гостях и вести себя должны соответственно...
Мы с моей мамой соседи. Вот она жглааа... И сглаз, и стирать надо так, сиськи грязные у меня тоже) и много чего еще. Яички ребенку надо задирать, когда памп надеваешь(!), а то ему потом сидеть неудобно будет. Как это?!!! :class: :hohot: :mamamia:
Еще предлагала мыть ребенка хоз. мылом, потому что у него АД.
Раз в неделю приезжает свекровь, жгут вдвоем)

Первые полгода мой папа при первом писке вылетал из дома, сразу уезжал, потом звонил и спрашивал, не сглазил ли он внука нечаянно?

Улыбаемся и машем.
Да ничего она ужасного не сделала. Поставила сама цветы в вазу, чтоб Вас не отвлекать. Как смогла поддержала разговор про косметику, пыталась успокоить ребенка. Человек с дороги, могли бы ей и сами чаю предложить, а не отправлять к сыну, чтоб не мешалась.
Не вижу никакого криминала в ее действиях. Ну сглаз и сглаз, пожилые люди и не то ещё скажут.
Согласна с мнением выше, что свекровь Вы не любите, хоть и пытаетесь одевать маску белой и пушистой.
О да, девочки, про сглаз- это тема! Любой необычный, неожиданный, резкий, сильный плач ребенка- это однозначно СГЛАЗ!!☺
Приготовьте блокнотики, записываем. Лоб сглаженного ребенка обязательно лизуть! Три раза. И трижды сплюнуть после после облизывания через левое плечо!
Не перепутайте, сначала лижем, потом плюем.
После этого сглаженного умываем святой водой, воды не жалеем! Желательно, чтобы до этого она стояла в холодильнике и была ледяной!
Завершающий и так же важнейший этап- после умывания вытираем своим подолом, изнаночной стороной. Если юбки/платья на вас нет- то любой одеждой, которая на вас надета, изнаночной стороной.
Прекрасный рецепт моей свекрови, можете не благодарить)))))
Да, соглашусь, криминального ничего нет. Отнестись по-доброму и с юмором))

КрябраКорябра (25 июня 2018 - 11:37) писал(а):

О да, девочки, про сглаз- это тема! Любой необычный, неожиданный, резкий, сильный плач ребенка- это однозначно СГЛАЗ!!☺ Приготовьте блокнотики, записываем. Лоб сглаженного ребенка обязательно лизуть! Три раза. И трижды сплюнуть после после облизывания через левое плечо!Не перепутайте, сначала лижем, потом плюем.После этого сглаженного умываем святой водой, воды не жалеем! Желательно, чтобы до этого она стояла в холодильнике и была ледяной! Завершающий и так же важнейший этап- после умывания вытираем своим подолом, изнаночной стороной. Если юбки/платья на вас нет- то любой одеждой, которая на вас надета, изнаночной стороной.Прекрасный рецепт моей свекрови, можете не благодарить)))))
В принципе, весь этот ритуал может помочь...только маме или свекрови (смотря, кто его проводит).
А когда успокоится мама, то и ребенок успокаивается тоже. Вот и весь секрет))))

Ната Лия (25 июня 2018 - 10:51) писал(а):

Пипец)) я б уже чиканулася))*такая фривольность..это ее кв-ра или она участвовала в покупке?
Нет, никакого отношения к нашей квартире не имеет :))

Министрелия (25 июня 2018 - 11:34) писал(а):

Да ничего она ужасного не сделала. Поставила сама цветы в вазу, чтоб Вас не отвлекать. Как смогла поддержала разговор про косметику, пыталась успокоить ребенка. Человек с дороги, могли бы ей и сами чаю предложить, а не отправлять к сыну, чтоб не мешалась.Не вижу никакого криминала в ее действиях. Ну сглаз и сглаз, пожилые люди и не то ещё скажут.Согласна с мнением выше, что свекровь Вы не любите, хоть и пытаетесь одевать маску белой и пушистой.
Вы знаете сейчас сама прочитала свое изложение и многое поняла о своем отношении.

ВчиТеличка (25 июня 2018 - 11:40) писал(а):

В принципе, весь этот ритуал может помочь...только маме или свекрови (смотря, кто его проводит).А когда успокоится мама, то и ребенок успокаивается тоже. Вот и весь секрет))))
Ну как бы да. Это помогает уже хотя бы потому, что отвлекает всех участников процесса. Перезагрузка такая себе))
Да нормальная тетка)) ггггг, могла бы ещё попутно вам ремонт в ванной комнате сделать, переклеить обои и шторы заменить, но вот не сделала же)) мирно уехала после колбасы)))

А сколько сей дамочеке лет? Чисто для себя интересуюсь, тоже свекровка)
Да, перекус/чай обязательно надо предлагать первым делом, это святое.
А то, получается, вы с подругой были заняты (и не важным делом, а косметикой), к свекрови отнеслись малость негостепреимно. Человек вынужден был сам попросить.

Министрелия (25 июня 2018 - 11:34) писал(а):

Ну сглаз и сглаз, пожилые люди и не то ещё скажут.
Это не возраст, это уровень развития.
Не выступала бы свекровь насчет косметики - напоили бы чаем бутербродами сразу :)

Maryska 43 (25 июня 2018 - 11:47) писал(а):

Да нормальная тетка)) ггггг, могла бы ещё попутно вам ремонт в ванной комнате сделать, переклеить обои и шторы заменить, но вот не сделала же)) мирно уехала после колбасы)))А сколько сей дамочеке лет? Чисто для себя интересуюсь, тоже свекровка)
65

tigro4ka25 (25 июня 2018 - 12:40) писал(а):

65
о, уже на пенсии))))))))
Да ладно сразу чаем напоили и молчала бы про косметику и ребенка бы не разбудили.а вот муж жжет,молодой ведь еще и своей головой жить должен.
Моя бывшая свекровь очень хорошая, вот правда. Как бы там че не было, но мне с ней повезло. Даже после развода с ее сыном у нас остались хорошие отношения. Но жглаааа она иногда так, что я офигевала. В том числе и про сглаз. Могла, например, поставить греть бутылочку со смесью в пустую кастрюлю на плите)))) много че интересного было)
Блин,как же это тяжело.
И невесткой быть
И свекровью.
Я не представляю,если жена моего сына начнет какой нибудь хренью заниматься ( по моему мнению),а я буду должна молчать.
В тоже время,я хочу дома у себя делать ,то что я хочу.А тут вваливается свекровь и начинает листья бросать...
Пипеееец.

*АлЁшка* (25 июня 2018 - 15:12) писал(а):

Блин,как же это тяжело.И невесткой бытьИ свекровью.Я не представляю,если жена моего сына начнет какой нибудь хренью заниматься ( по моему мнению),а я буду должна молчать.В тоже время,я хочу дома у себя делать ,то что я хочу.А тут вваливается свекровь и начинает листья бросать...Пипеееец.
Ага :))

*АлЁшка* (25 июня 2018 - 15:12) писал(а):

Я не представляю,если жена моего сына начнет какой нибудь хренью заниматься ( по моему мнению),а я буду должна молчать.
Ну вы ж не каждый раз лезете с ценными советами и критикой, когда близкие делают что-то, что вам лично не вредит, но хрень с вашей точки зрения? Вот так же и с невесткой :)

Mmmarta (25 июня 2018 - 12:32) писал(а):

Не выступала бы свекровь насчет косметики - напоили бы чаем бутербродами сразу :)
Да, не догадалась, надо было сразу ей чаек на кухне организовать и пока не станет спокойнее к сыну не пускать :))
Ммм, а для чего греть бутылочку с готовой смесью?
Извините, автор, не в тему, но жутко интересно.
Да не обязаны вы любить свекровь, а тем более такую навязчивую и бесцеремонную. И я свою не люблю, тоже вроде, ничего плохого не делает, но я вздыхаю с облегчением, когда она уезжает.
Я очень извиняюсь, автор, а вы не вышли свекровь встретить что ли? Или как у вас принято,когда гости (любые) приходят? А то может там и свекровь офигела. Она приехала таки в гости,а сноха как сидела на кухне с подружкой, так и сидит.
Свекровь у вас не очень интеллектуальная. Впрочем, вы сами выбрали ее сына, который.. Кхм, тоже., судя по всему.
А у вас гормоны фигачат.
Обычная зарисовка из жизни
а у меня бывшая свекровка молодец - приезжаю к ней в гости, она тут же покидает свою кухню со словами: "ну не буду мешать тебе готовить". Редко заходит спросить, не помочь ли че. Ее любимые слова "тебе видней", "делай как знаешь" , " у тебя блины вкуснее получаются, научи".
Если что - это я не фантастический рассказ пересказываю - все реально! ;) Но тут надо знать мой характер..

victoriya2006 (25 июня 2018 - 15:17) писал(а):

Ммм, а для чего греть бутылочку с готовой смесью?Извините, автор, не в тему, но жутко интересно.
Чтобы чуть теплее комнатной температуры была.

victoriya2006 (25 июня 2018 - 15:17) писал(а):

Ммм, а для чего греть бутылочку с готовой смесью?Извините, автор, не в тему, но жутко интересно.
это Вы мне? Ну.. За давностью лет частности уже не помню. Видимо маме показалось, что она остыла и она решила ее подогреть вот таким чудным образом. А мне повезло найти бутылочку уже стоящей на плите кастрюле. Хорошо, что кастрюля не успела нагреться.

Mамба (25 июня 2018 - 11:07) писал(а):

Ржу на всю кухню

Mамба (25 июня 2018 - 11:07) писал(а):

Ну вы чего?? Сглаз слизнуть же! Энергетику негативную. И выплюнуть слизанное через левое плечо.
А не можете- пригласите опытного слизывальщика сглазов. В лице свекрови)))
Блин, читаю последние темы и понимаю —как сложно быть свекровью! Ни хрена на снох не угодишь, как ни старайся.
И цветы привезла и светскую беседу поддержала, а все не то...
До того, как стать свекровью, надо работать над собой, раз уж бог ума не дал и родители не воспитали. Заодно и наб сыном, чтоб сам не был темнотой, верящей в сглаз, и жену себе выбрал поинтеллигентней и подрбрее. И все будет путем.
а вот и самая добрая и интеллигентная пришла
Знаете .автор,а вы не умный ,а даже глупо-злой человек. не напоили чаем пожилого человека с дороги.Не поняли,что цветы она вам принесла,может порадовать хотела,но разве обрадуешь человека который ни бум-бум в таких тонкостях. И еще все же надо отличать набожного человека от суеверного,(а свекровь,обычный ,суеверный человек)
Зачем вы начали при людно над пожилым человеком не за что насмехаться?
вы тоже будущая свекровь не удивлюсь если ваша невестка,даже не сказав вам здрасте ,спустит вас с лестницы

Madam_FuFu (25 июня 2018 - 15:56) писал(а):

а у меня бывшая свекровка молодец - приезжаю к ней в гости, она тут же покидает свою кухню со словами: "ну не буду мешать тебе готовить". Редко заходит спросить, не помочь ли че. Ее любимые слова "тебе видней", "делай как знаешь" , " у тебя блины вкуснее получаются, научи".Если что - это я не фантастический рассказ пересказываю - все реально! ;) Но тут надо знать мой характер..
Однажды она сказала,что у нее блины вкусней и потом пожалела об этом?

Сканер (25 июня 2018 - 21:27) писал(а):

Знаете .автор,а вы не умный ,а даже глупо-злой человек. не напоили чаем пожилого человека с дороги.
Даже не знаю, что бывает неприятнее вот этих вот сентенций от гражданок в белом пальто. Не дали с порога чашку чая - дорога-то какая дальняя, аж час человек ехал, не улыбались мило на беспардонные советы-вмешательства и бред сивой кобылы про сглаз. Вот то ли дело комментатор - она совсем другая, намного лучше.
Я всегда выхожу поздороваться, кто бы ни пришел в дом, к мужу, ко мне, родня, соседи, неважно.
Первым делом гостю предлагаю чай, если близкие люди спрашиваю - есть хочешь?..
Цветы привезла, хотела приятное сделать. Я однажды ромашки с дачи принесла на работу и только к середине дня поняли откуда вонь в кабинете...не знала, что ромашки так неприятно пахнут.
Опять же человек хотел по женски вклиниться в разговор, могли б перекинуться какими то фразами, мы с подругами уделяем внимание старшему поколению, им приятно, уважение опять же..
Про сглаз что обсуждать...многие мамочки верят и лоб лижут, я как то и здесь читала подобные советы..когда орать начинает внезапно во что угодно поверят..пропустить мимо ушей можно было.
Как то в вашем рассказе ваше поведение больше смутило

Mmmarta (26 июня 2018 - 00:26) писал(а):

Даже не знаю, что бывает неприятнее вот этих вот сентенций от гражданок в белом пальто. Не дали с порога чашку чая - дорога-то какая дальняя, аж час человек ехал, не улыбались мило на беспардонные советы-вмешательства и бред сивой кобылы про сглаз. Вот то ли дело комментатор - она совсем другая, намного лучше.

да лучше,уже хотя бы тем,что не трясу грязным бельем своих отношений со свекровью и не делюсь,как лихо "опускаю" пожилого человека прилюдно
А чаем напоить это элементарная вежливость,положено всякому входящему и хлеб и соль ,человек ехал (сейчас везде такая жара) и не напоить мать чаем...Пусть ваши дети так вас встречают
Какое было вмешательство? В чем? Тут почитаешь темы,так не приходит-плохо,годами видишь ли не видит,приходит-опять плохо,много ходит,везде ,лезет
Свекрови-не предмет мебели бессловесный,а член вашей семьи,да не близкий ,но с правом голоса,тем более вы сами ей его даете,когда приглашаете сидеть с ребенком( то есть пускаете в семью) А по вашему выходит-пришла наработалась на вас и слово не скажи.

Mmmarta (26 июня 2018 - 00:26) писал(а):

И еще свекровь-то в дороге не час была,а час к автору у автора сидела и час обратно,получается прилично по времени ,за это время не только чая захочется
можно долго меряться ценностями - чьи правильные и чьи неправильные
но меня более всего интересует парадокс - вот человек, который каждым своим шагом раздражает/нарушает границы/мировоззренчески несозвучен автору
но почему то он на регулярной основе вхож к ней в дом и имеет очень смутное представление о том, насколько стрессует своим присуствием
все, что остается - выпускать пар в сторону и до следующего раза
зачем изначально строить близкие отношения с неприятным тебе человеком?
вот имхо направление к корню проблемы
и дело тут совсем не в свекрови, а в авторе

пс лично субъективно. меня бы такая свекровь и напрягла и раздражала. Но отношения у нас были бы дистанционно уважительными, даже если б мне пришлось побыть типа нехорошей вначале. У нас свекровью так и есть - ибо знаю, если сблизимся то будет плохо всем. Хотя св была б непротив, но на провокации типа "я подвиг для вас щас как совершу" не ведусь. И свекровь соответственно нашла себе применение согласно своему естеству - спасать проблемных прочих членов семьи - свекра и золовку. А занятие это ох какое захватывающее)))

Коть-муркоть (26 июня 2018 - 09:27) писал(а):

можно долго меряться ценностями - чьи правильные и чьи неправильныено меня более всего интересует парадокс - вот человек, который каждым своим шагом раздражает/нарушает границы/мировоззренчески несозвучен авторуно почему то он на регулярной основе вхож к ней в дом и имеет очень смутное представление о том, насколько стрессует своим присуствиемвсе, что остается - выпускать пар в сторону и до следующего разазачем изначально строить близкие отношения с неприятным тебе человеком?вот имхо направление к корню проблемыи дело тут совсем не в свекрови, а в авторепс лично субъективно. меня бы такая свекровь и напрягла и раздражала. Но отношения у нас были бы дистанционно уважительными, даже если б мне пришлось побыть типа нехорошей вначале. У нас свекровью так и есть - ибо знаю, если сблизимся то будет плохо всем. Хотя св была б непротив, но на провокации типа "я подвиг для вас щас как совершу" не ведусь. И свекровь соответственно нашла себе применение согласно своему естеству - спасать проблемных прочих членов семьи - свекра и золовку. А занятие это ох какое захватывающее)))

Я бы с большим удовольствием перешла на дистанционные отношения, но это нереально, тем более что родился долгожданный внук. Плюс муж очень привязан к матери и сильно обижается на меня, если я что не так говорю.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне одного подсаживали только малыша пятидневку.

Тромбофилия и беременность
KGalinkaW,  гипотиреоза нет? "На уровень гомоцистеина влияет прием целого ряда лекарств. Ме...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
@@@@@@@@@@@@@@@@@ очень даже могут!!!!! мы дочечку трёхдневочкой забир...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Моя история
Всем привет! Накопилось, наболело... Просто нужно выговориться, может станет легче. Мне почти 30...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?