Юристам!!! Няня-воровка!!!!

Розовый пингвин
Девочки, всем привет! Помогите!!! Есть ли среди вас юристы? Очень нужна ваша помощь и совет!! Ситуация приклюсилась со мной, проживаю временно не в России, в гАтырау, Казахстан. Няня украла мои золотые украшения на немалую сумму, очень дорогие мне вещи как память, по горячим следам ее задержали, на допросе созналась и ее отпучтили под подписку о невыезде. Украшения мои в ломбардк нашли но не все((( вопоос к вам: что делать дальше, могу ли я хабрать то что нпцдено и не забирать при этом заявления, есть ли надежда найти утерянное?? Я в таком шоке(((

Охренеть!! Няня дура тупая :mamamia:

Автор, я если что, не юрист.. Но сочувствую, что пришлось столкнуться с неприятностями...

Я конечно не юрист, но само собой вам отдадут украшения после закрытия дела и няню накажут. То что они нашлись и она созналась совсем не снимает с нее ответственности. А вот найти вещи остальные... Вряд ли...

Охренеть!! Няня дура тупая :mamamia:Автор, я если что, не юрист.. Но сочувствую, что пришлось столкнуться с неприятностями...

спасибо за сочувствие(( я толком и не спала после этого в шоке была( сейчас уже стараюсь думать здраво что дальше

Кто же знает кто купил их...

Да вот же..((( среди недостающих вещей кольцо кот муж подарил когда предложение делал((

В ломбарде, может, есть инфа про того кто купил.

  • Нравится 1

Так понимаю, что вся история приключилась в Казахстане? Так там уголовное законодательство другое, не как в России. Юристов Казахстана искать надо.

  • Нравится 1
Да вот же..((( среди недостающих вещей кольцо кот муж подарил когда предложение делал((

Очень жаль конечно((( Но знаете, я в таких ситуациях успокаиваю себя так: 1. Как говорят - спасибо, что взял деньгами. 2. Будет повод у мужа купить новое колечко!)) Пусть не для предложения, но я думаю с любовью)

  • Нравится 2

Если было бы это в РФ, то Ваши украшения были бы изъяты на время следствия и возвращены вам по окончании расследования. Все вопросы к следователю.

А мне пока ничего не возвращали. Тут сказали ей грозит от большого штрафа до 5 лет лишения свободы. Просто следователь ее жалеет ну умеет она на жалость давить артистка ещк та я сама ей верила.

Пингвин,вы договор заключали с ней?

Если готовы и дорого вам кольцо - попробуйте мировую. Она вам отдает кольцо либо говорит куда его дела,после возвращения - прекращаете преследование.

  • Нравится 1

А мне вот с другой стороны вопрос стал интересен, автор, извините, что влезаю в тему. Вот купила какая-то тетенька кольцо в ломбарде, довольная, что дешево. А тут раз, и ворованное колечко оказалось. Следствие через ломбард находит ее, что дальше? По логике кольцо должны вернуть обворованной хозяйке.

Но тетя-покупательница не виновата ни в чем, кольцо она честно купила. Ломбард тоже не виноват, кольцо заложила воровка, деньги за него забрала. Воровка ничего не будет возмещать, она под следствием и денег у нет. Что делают в таких случаях?

Ломбард кольца не продаёт. Они лежат в залоге, в сейфах. Если их не забирают по прошествию периода предусмотренного договором, украшения идут на лом и переплавку.

Продают. Вот с сайта одного ломбарда "Золотые кольца в ломбарде обычно появляются, когда заложенные украшения клиенты не планируют выкупать изначально, а также, когда проценты больше не могут быть оплачены по ряду причин. Цена изделий снижена и практически равна изначальной – получается, что вы платите только за золото и драгоценные камни. Ассортимент нашей компании постоянно пополняется за счет невыкупленных или сданных в скупку украшений."

А мне вот с другой стороны вопрос стал интересен, автор, извините, что влезаю в тему. Вот купила какая-то тетенька кольцо в ломбарде, довольная, что дешево. А тут раз, и ворованное колечко оказалось. Следствие через ломбард находит ее, что дальше? По логике кольцо должны вернуть обворованной хозяйке.Но тетя-покупательница не виновата ни в чем, кольцо она честно купила. Ломбард тоже не виноват, кольцо заложила воровка, деньги за него забрала. Воровка ничего не будет возмещать, она под следствием и денег у нет. Что делают в таких случаях?

По законодательству России, похищенное имущество изымается, в том числе и у добросовестного приобретателя, который не знал, что оно украдено. У него же, в свою очередь, появляется право требовать возмещения причинённого ущерба у виновного лица, в том числе в судебном порядке. Другое дело, что возмещать зачастую виновникам нечем. Это и есть риски тех лиц, которые покупают имущество в ломбарде, с рук б/у-шные вещи, автомобили и т.д.

Пингвин,вы договор заключали с ней?Если готовы и дорого вам кольцо - попробуйте мировую. Она вам отдает кольцо либо говорит куда его дела,после возвращения - прекращаете преследование.

Я попробую ваш вариант спасибо!! Оочень дорого!!

Девочки, спасибо будем проблвать все вариантв! Пока что мне сказали в этом ломбарде больше нет украшений никаких моих, т.е. либо кольца она перепродала нкдостающие либо заложила в др ломбарде(((

Кстати договор не заключала копию паспорта нк брала верила тк она часто семью покахывала внуков с дочками приезжала подвозили ее бывало.. дура была понимаю

Пингвин,вы договор заключали с ней?Если готовы и дорого вам кольцо - попробуйте мировую. Она вам отдает кольцо либо говорит куда его дела,после возвращения - прекращаете преследование.

Не получился моировой вариант девочки((( следствие тянет время, работать не хотят, ответ один: "радуйтесь что хотя бы часть нашли", няня тупо скрывается колец моих похоже я не увижу((( написала ей давайте по хорошему до конца нед верните мне мои 2 кольца и все я заберу заявление - в ответ тишина. Она тупо спряталась или уехала из города на каком ниб такси и молчит((

  • О своем, о женском

    997 сейчас онлайн
    13445186 cообщений
×
  • Добавить...