Перейти к публикации

Юристам!!! Няня-воровка!!!!


Розовый пингвин
Девочки, всем привет! Помогите!!! Есть ли среди вас юристы? Очень нужна ваша помощь и совет!! Ситуация приклюсилась со мной, проживаю временно не в России, в гАтырау, Казахстан. Няня украла мои золотые украшения на немалую сумму, очень дорогие мне вещи как память, по горячим следам ее задержали, на допросе созналась и ее отпучтили под подписку о невыезде. Украшения мои в ломбардк нашли но не все((( вопоос к вам: что делать дальше, могу ли я хабрать то что нпцдено и не забирать при этом заявления, есть ли надежда найти утерянное?? Я в таком шоке(((

Охренеть!! Няня дура тупая :mamamia:

Автор, я если что, не юрист.. Но сочувствую, что пришлось столкнуться с неприятностями...

Ссылка на комментарий

Я конечно не юрист, но само собой вам отдадут украшения после закрытия дела и няню накажут. То что они нашлись и она созналась совсем не снимает с нее ответственности. А вот найти вещи остальные... Вряд ли...

Ссылка на комментарий

Охренеть!! Няня дура тупая :mamamia:Автор, я если что, не юрист.. Но сочувствую, что пришлось столкнуться с неприятностями...

спасибо за сочувствие(( я толком и не спала после этого в шоке была( сейчас уже стараюсь думать здраво что дальше
Ссылка на комментарий

Кто же знает кто купил их...

Да вот же..((( среди недостающих вещей кольцо кот муж подарил когда предложение делал((

Ссылка на комментарий

В ломбарде, может, есть инфа про того кто купил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так понимаю, что вся история приключилась в Казахстане? Так там уголовное законодательство другое, не как в России. Юристов Казахстана искать надо.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Да вот же..((( среди недостающих вещей кольцо кот муж подарил когда предложение делал((

Очень жаль конечно((( Но знаете, я в таких ситуациях успокаиваю себя так: 1. Как говорят - спасибо, что взял деньгами. 2. Будет повод у мужа купить новое колечко!)) Пусть не для предложения, но я думаю с любовью)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если было бы это в РФ, то Ваши украшения были бы изъяты на время следствия и возвращены вам по окончании расследования. Все вопросы к следователю.

Ссылка на комментарий

Если было бы это в РФ, то Ваши украшения были бы изъяты на время следствия и возвращены вам по окончании расследования. Все вопросы к следователю.

 

А мне пока ничего не возвращали. Тут сказали ей грозит от большого штрафа до 5 лет лишения свободы. Просто следователь ее жалеет ну умеет она на жалость давить артистка ещк та я сама ей верила.

Ссылка на комментарий

Пингвин,вы договор заключали с ней?

Если готовы и дорого вам кольцо - попробуйте мировую. Она вам отдает кольцо либо говорит куда его дела,после возвращения - прекращаете преследование.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне вот с другой стороны вопрос стал интересен, автор, извините, что влезаю в тему. Вот купила какая-то тетенька кольцо в ломбарде, довольная, что дешево. А тут раз, и ворованное колечко оказалось. Следствие через ломбард находит ее, что дальше? По логике кольцо должны вернуть обворованной хозяйке.

Но тетя-покупательница не виновата ни в чем, кольцо она честно купила. Ломбард тоже не виноват, кольцо заложила воровка, деньги за него забрала. Воровка ничего не будет возмещать, она под следствием и денег у нет. Что делают в таких случаях?

Ссылка на комментарий

Ломбард кольца не продаёт. Они лежат в залоге, в сейфах. Если их не забирают по прошествию периода предусмотренного договором, украшения идут на лом и переплавку.

Ссылка на комментарий

Ломбард кольца не продаёт. Они лежат в залоге, в сейфах. Если их не забирают по прошествию периода предусмотренного договором, украшения идут на лом и переплавку.

Продают. Вот с сайта одного ломбарда "Золотые кольца в ломбарде обычно появляются, когда заложенные украшения клиенты не планируют выкупать изначально, а также, когда проценты больше не могут быть оплачены по ряду причин. Цена изделий снижена и практически равна изначальной – получается, что вы платите только за золото и драгоценные камни. Ассортимент нашей компании постоянно пополняется за счет невыкупленных или сданных в скупку украшений."

Ссылка на комментарий

А мне вот с другой стороны вопрос стал интересен, автор, извините, что влезаю в тему. Вот купила какая-то тетенька кольцо в ломбарде, довольная, что дешево. А тут раз, и ворованное колечко оказалось. Следствие через ломбард находит ее, что дальше? По логике кольцо должны вернуть обворованной хозяйке.Но тетя-покупательница не виновата ни в чем, кольцо она честно купила. Ломбард тоже не виноват, кольцо заложила воровка, деньги за него забрала. Воровка ничего не будет возмещать, она под следствием и денег у нет. Что делают в таких случаях?

 

 

По законодательству России, похищенное имущество изымается, в том числе и у добросовестного приобретателя, который не знал, что оно украдено. У него же, в свою очередь, появляется право требовать возмещения причинённого ущерба у виновного лица, в том числе в судебном порядке. Другое дело, что возмещать зачастую виновникам нечем. Это и есть риски тех лиц, которые покупают имущество в ломбарде, с рук б/у-шные вещи, автомобили и т.д.

Ссылка на комментарий

Пингвин,вы договор заключали с ней?Если готовы и дорого вам кольцо - попробуйте мировую. Она вам отдает кольцо либо говорит куда его дела,после возвращения - прекращаете преследование.

 

Я попробую ваш вариант спасибо!! Оочень дорого!!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо будем проблвать все вариантв! Пока что мне сказали в этом ломбарде больше нет украшений никаких моих, т.е. либо кольца она перепродала нкдостающие либо заложила в др ломбарде(((

Ссылка на комментарий

Кстати договор не заключала копию паспорта нк брала верила тк она часто семью покахывала внуков с дочками приезжала подвозили ее бывало.. дура была понимаю

Ссылка на комментарий

Пингвин,вы договор заключали с ней?Если готовы и дорого вам кольцо - попробуйте мировую. Она вам отдает кольцо либо говорит куда его дела,после возвращения - прекращаете преследование.

 

Не получился моировой вариант девочки((( следствие тянет время, работать не хотят, ответ один: "радуйтесь что хотя бы часть нашли", няня тупо скрывается колец моих похоже я не увижу((( написала ей давайте по хорошему до конца нед верните мне мои 2 кольца и все я заберу заявление - в ответ тишина. Она тупо спряталась или уехала из города на каком ниб такси и молчит((

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    997 сейчас онлайн
    13445186 cообщений
×
×
  • Добавить...