Как часто ваша свекровь видит внуков?

AlterEgo
Навеяно сегодняшним приездом свекрови...дочке 5 месяцев, свекровь приезжала к нам в ее первый месяц раза 4, и еще 4 раза в 4 последующих дочкины месяца, т.е. регулярность визитов 1 раз в месяц. Я-то не расстроюсь, если она вообще не будет приезжать, но чем руководствуется она? внучка у нее первая и пока единственная, свекровь женщина не больная, не хворая, живет в 15 минутах езды от нас. Как часто ваши свекрови (свёкры) видят внуков? и в сравнении - как часто ваши родители видят внуков?

Моя свекровь редко видит внуков, не знаю, чем она руководствуется. Живём в разных городах, на все лето приезжаю к своей маме (живет в том же городе, что и свекровь)с детьми, она за это время всего пару раз в гости приезжает, хотя по телефону говорит, что очень скучает.

  • Нравится 1

до полугода редко тоже приезжала. после полугода почаще (раз в неделю), даже иногда гуляла с коляской во дворе

  • Нравится 1

а что Вам даст эта статистика? обидно, что редко? приглашайте почаще. нет? на нет и суда нет, как говорит моя бабуля.

моя мама пару раз в год. живем в одном городе.

свекровь один-два раза в месяц. ей с пересадками до нас 3 часа добираться.

Старшей 6 лет, видела 2 раза в жизни, младшей 1,8 г-один раз. У нашей регулярность раз в 3 года получается?

  • Нравится 1

Может быть, она не хочет вам надоедать.

судя по всему, ваша тоже не хочет вам надоедать ;)

  • Нравится 1

Моя мама живет на 2 этажа выше нас. И видит внучек раз в месяц. Ну не хочет приходить, не заставишь же

Злая сестра Айболита, даже не знаю, обидно или нет. Приглашать то можно, будет приезжать чаще, но почему у самой нет инициативы?

А ваша мама почему не приезжает? не приглашаете?

KorolevaMila, а далеко свекровь от вас живет? а вы к ней сами с детьми не ездите?

а с мамой вы в одном дворе не сталкиваетесь? или в подъезде? или в таком случае - привет/как дела/пока?

живем в одном городе,видит внуков раз в год. и то,если мы привезем и у нее планов не будет (а обычно у нее планы есть)

  • Нравится 1

Мы живем в 10 минутах хотьбы от моей мамы. Она видит внуков тогда когда мы гуляем. Если школа/сад и погода не фонтан, то не приходит. В квартире сколько раз была - по пальцам пересчитать. И то это особые случаи по поводу дней рождений или т.п.

Свекровь... в более чем 2тыс км. Видит внуков когда привезем. Раз в 2 или три года. Я не печалюсь. Думаю, она тоже.

живем в 15 минутах, именно у нас была раза 2 за 4 года, обычно к себе зовет, летом не видимся.....обычно с мая-октябрь нини

Мама живёт в 20мин ходьбы от нас. Раз в неделю мы приходим в гости, визит вежливостм. Если бы не приходили, она бы от силы раз в месяц приходила, а то и намного реже. До рождения двойняшек она вообще никогда практически не приходила, старший внук к ней сам в гости ходил уже, а старшую внучку она не приняла, могла неделями не видеть.

Свекровь видит внуков раз в 2-3-4 месяца. Если бы не дни рождения, на которых мы встречаемся, то и того реже было бы. Живет в 10 минутах ходьбы от нас. 16 лет назад (когда родился старший) обижалась, что мало даем с внуком сидеть. Сейчас четверо внуков, вспоминает раз в год, как говорится)))

Мама тоже в 10 минутах от нас, приходит раз в неделю, времени не хватает почаще общаться.

Раз в неделю минимум, но сейчас лето. Зимой чаще было, она и на занятия возила ребенка довольно часто.

Вообще, даже на ДР ребенка не поздравляет. Нелюбовь ко мне автоматически перешла на ребенка.

Tpям, Вы правы на самом деле. Мне вот она даже раз в месяц не нужна, но почему-то задаюсь этим вопросом)

два раза в год. на др и летом на месяц отправляем когда они на дачу перебирается. моя мама чаще.

Злая сестра Айболита, даже не знаю, обидно или нет. Приглашать то можно, будет приезжать чаще, но почему у самой нет инициативы?А ваша мама почему не приезжает? не приглашаете?

не всем интересно возиться детьми + она пожилой человек, ехать куда-то лишний раз то еще удовольствие.

я вот тоже тяжела на подъем, хоть мне далеко не 60.

Откуда нам знать чем руководствуется свекровь? Почему вы об этом ее напрямую не спросите?

+ она пожилой человек, ехать куда-то лишний раз то еще удовольствие.

это Вы про свою или про мою? мою дома не застанешь, она постоянно где-то мотается, всегда в делах. Вот тут на неделю в Москву съездила к подруге

Откуда нам знать чем руководствуется свекровь? Почему вы об этом ее напрямую не спросите?

упаси меня Господь еще выяснять у свекрови, почему она не ездит к внучке

А летом мы каждую неделю на даче у свекрови. Если вдруг меня ломает ехать, далеко спрашивает почему не едем.

упаси меня Господь еще выяснять у свекрови, почему она не ездит к внучке

вот я и говорю, не всем интересно возиться с детьми. своих она уже вырастила. имеет полное право пожить в свое удовольствие. )))