Начинает мазать за неделю до М. Возможна ли Б?

Светик.май
Через год после родов начались мажущие выделения примерно за неделю до М и после М. Цикл скачет 25-30 дней, один раз было 16. До Б тоже так было, сказали, что киста, но сделали ЭКО. После родов сказали, что кисты больше нет. Я так понимаю, что опять киста выросла. Девочки, у кого такое было, поделитесь опытом: 1. Что это было? 2. Решение только оперативное или можно чем-то вылечить? 3. Возможна ли самостоятельная беременность с такими проявлениями? P.S. Девочки, милые, я прекрасно понимаю, что нужно идти к врачам и обследоваться, и на форуме мне диагноз не поставят. Просто сейчас морально пытаюсь к этому подготовиться, хотелось бы услышать ваш опыт.

У меня аденомиоз и эндометриоз ШМ, мажет до месячных за 7-10 дней уже много лет. Лечение только симптоматическое гормональное.2 Б с первого раза, выносилаи родила без проблем. В беременные циклы узнала о Б по отсутствию мазни, ну и следом М, конечно.

Проверьте на эндометриоз, мне его долго не могли поставить. Мазня часто именно его спутница.

  • Нравится 1

Tyama, спасибо большое за ваш ответ! Вселяет надкжду) Вот кстати да, всегда было интересно, будет ли мазать в Б цикле. Получается, что если мажет, значит точно пролет?

Ну, по-разному у всех. Может быть и такое, что Б есть, но мажет не эндометриоз уже, а отслойка на раннем сроке, т.е. надо её купировать. Поэтому не факт, что пролет.

Но вообще да, при беременности и климаксе эндометриоз засыпает, не должно быть его признаков. По крайней мере, у меня мазня эта полностью прекращалась только в Б, как кран закрыли. Даже на гормонах мажет периодами. А так, если бы не эти выделения, я бы никогда не знала, что у меня эта бяка есть. Проверьтесь тоже на этот предмет у хорошего врача.

  • Нравится 1

У меня в каждую беременность мазало за неделю до месячных. Это может быть имплантац кровотечение, а может быть и не хороший признак( угроза выкидыша)

  • Нравится 1

У меня так полип себя проявлял. Мазало не за неделю, но за дня 3 точно. Делали гистеру, полип удалили и с тех пор М всегда начинаются сразу с алой крови .

Могла ли я с ним забеременеть - не знаю, у нас был мужской фактор как отсутствие беременности

  • Нравится 1

Tyama, спасибо большое за ваш ответ! Вселяет надкжду) Вот кстати да, всегда было интересно, будет ли мазать в Б цикле. Получается, что если мажет, значит точно пролет?

у меня так же и уже год начинается мазня за 4-6 дней до м полноценных..гормоны по узи отсутствие инфекций,ВСЕ ОК..ПРОВЕРЬТЕ кровь на свертываемость от туда могут быть и проблемы

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1525 сейчас онлайн
    13445754 cообщений
×
  • Добавить...