Зачатие

Meri 08
Всем привет,задумалась над вопросом ..Пишут везде что самая большая вероятность забеременеть в день овуляции,но так же если сама клетка живет и способна на оплодотворение 12-15 часов и сутки живет..То еще и сперматазойдам нужно пройти ,созревание которое длится около 7-10 часов и только потом они способны оплодотворить яйцеклетку..То по идее шансы в овуляцию если за пару часов до овуляции и после выхода яйцеклетки вообще минимальные ,а больше если за сутки или 2 ое па был..Что вы по этому поводу думаете?

Я думаю, что лучше за 1-2 дня, именно из-за того, что сперматозоидам тоже нужно время.

  • Нравится 3

Согласна с комментарием выше. Думаю, если па был более чем за 2 дня до овуляции или в неё саму, могут быть патологии беременности (но это не точно).

Ну не совсем так. Так мало ЯК живет у 40 летних женщин и старше наверно, у молодых двое суток вполне живет, и спермики успевают преобразоваться и готовы к оплодотворению.

А вообще кто тестами пользуется на О, у них ПА как раз при положительном тесте, а это как правило, за сутки до самой О.

Ну а вообще кто не планирует так тщательно и у кого нет проблем просто занимаются сексом через каждые 1-2 дня и прекрасно беременеют.

  • Нравится 1

Согласна с комментарием выше. Думаю, если па был более чем за 2 дня до овуляции или в неё саму, могут быть патологии беременности (но это не точно).

Вероятность паталогии не зависит от для па до овуляции. Коллега забеременела ,когда па был на 2дц во время месячных, потом муж на месяц уехал в командировку, приехал,а она с //. Овуляция неплотно когда была..ни одной угрозы, ни одного цвета проблемы, идеальная беременность и родилась здоровая девочка!

Зачатие возможно если ПА был за 1-5 дня до О, в день О и в исключительных случиях на следующий день после О.

(главное условие качество спермы и ваша микрофлора влагалища)

Мой врач рекомендовал на этапе планирования: за день до О,в день О, и на следующий день после О интимную близость (всегда нужно учитывать,что каждодневный половой акт приводит к «разжижению спермы»! Хотите Б лучше планируйте ПА и отслеживайте О по УЗИ)

Ну просто ж день О -- это минимум ещё 12 часов после выхода ЯК, чтоб сперматозоиды тоже смогли добраться в нужной кондиции. Никто ж не знает прям до минуты точного времени выхода. Поэтому, понятно, что можно и в день О. Но так как доподлинно неизвестно именно время выхода, а спеоматозоиды живут таки не пять минут, то считаю, лучше до О, чтоб наверняка )

  • Нравится 1

Мне одна барышня рассказывала такое же. У неё жуткий эндометриоз, у него сниженное либидо, хочет 1-2 раза в месяц, не беременела от мужа 11 лет. Каждый месяц четко отслеживала О всеми методами - БТ, УЗИ, тесты. И вот снится ей сон, что надо не в О, а за 2 дня до О. Точно она не может сказать за 2, или за 1 было, но получилось в первый же цикл. Родился сын :)

Хотя, это не для всех решение проблемы, мы вот и в О, и до, и после ... а кто-то после через 2 дня и в дамки

Мне одна барышня рассказывала такое же. У неё жуткий эндометриоз, у него сниженное либидо, хочет 1-2 раза в месяц, не беременела от мужа 11 лет. Каждый месяц четко отслеживала О всеми методами - БТ, УЗИ, тесты. И вот снится ей сон, что надо не в О, а за 2 дня до О. Точно она не может сказать за 2, или за 1 было, но получилось в первый же цикл. Родился сын :)Хотя, это не для всех решение проблемы, мы вот и в О, и до, и после ... а кто-то после через 2 дня и в дамки

очень помогает, когда вот так уверен, на себе испытала

Вероятность паталогии не зависит от для па до овуляции. Коллега забеременела ,когда па был на 2дц во время месячных, потом муж на месяц уехал в командировку, приехал,а она с //. Овуляция неплотно когда была..ни одной угрозы, ни одного цвета проблемы, идеальная беременность и родилась здоровая девочка!

Я тоже знаю много таких случаев, ну и что? Сайт то все-таки ориентирован на женщин, столкнувшихся с какими-то проблемами. Лучше перестраховаться на мой взгляд.

очень помогает, когда вот так уверен, на себе испытала

Главное не пугать себя возможными проблемами при этом

  • О своем, о женском

    1043 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...