Перейти к публикации

укус клеща


ЛоKKи
Кто знает, как выглядит укус клеща? Мог он куснуть, но не присосаться? У дочки несколько дней назад за ухом заметила ранку, как будто клочок кожи вырван. Я подумала, или мошка куснула, или она ногтем царапнула. А сейчас ночью температура 39 шарахнула. Соплей нет. И вот эта ранка мне покоя не дает, сижу уснуть не могу. Посмотрела. там сейчас корочка. Покраснения нет никакого.

Красная пупырка, похоже скорее на укус комара. Но мне кажется,клещ сам не отстанет

Ссылка на комментарий

Красная пупырка, похоже скорее на укус комара. Но мне кажется,клещ сам не отстанет

погуглила, пишут, что может куснуть незаметно( но у нас не пупырка точно. Надеюсь, я просто паникер.
Ссылка на комментарий

Моего укусил за ухом. Там болезненное место. Ребёнок орал. Поэтому не думаю что клещ так незаметно насосался и отвалился

Ссылка на комментарий

Моего укусил за ухом. Там болезненное место. Ребёнок орал. Поэтому не думаю что клещ так незаметно насосался и отвалился

правда ? моего кусает все врее в этих местах шея, за ухом ,не замечает((((

Ссылка на комментарий

Девочки, а как укус, после того как клеща сняли, выглядит?

Ссылка на комментарий

Никаких признаков вируса, температура 39. Ночью сбила, утром опять поднялась. Но ребенок веселый при этом.

Ссылка на комментарий

Тоже читала, что могут укусить незаметно и отпасть... Может быть не больно, так как при укусе они выделяют какое-то вещество.

Покажитесь врачу, чтобы уточнить по поводу пятна. Можно через 7-10 дней сдать анализы.

Ссылка на комментарий

Был у меня похожий укус, как вы описываете, чесался жутко, но я списывала на летающую живность или на блох, мы ночевали накануне в гостях, в старом доме. Но у меня температуры не было. Укус клеща совсем не так выглядел, как эта "блошиная" ранка))

Ссылка на комментарий

Тоже читала, что могут укусить незаметно и отпасть... Может быть не больно, так как при укусе они выделяют какое-то вещество.Покажитесь врачу, чтобы уточнить по поводу пятна. Можно через 7-10 дней сдать анализы.

так вот воскресенье((( так бы уже сходила. А скорую вроде показаний нет вызывать.

Ссылка на комментарий
Бузюка т.е. по-другому укус клеща выглядит? Меня кусал клещ, но я ребенком была, вообще не помню, как это выглядит. Я вот и не пойму, есть показания у меня мчаться в больницу.
Ссылка на комментарий

Не похоже на вкус клеща. Клещ кусок кожи не срывает. Это сосущее насекомое. Пускает жало под кожу. В месте укуса может быть покраснение, если долго висел, долго покраснение проходит (он при укусе пускает туда что то, чтобы не болело).

Клещь может сам отпасть.

У дочки в четверг, ходили в лес, с садиком, ноги побрызгала, видать не хватило. В пятницу смотрю на попе точка, ну думала поцарапала, в субботу только рассмотрела что клещь висит, но дохлый уже. Наверное впился, а оторваться уже сил не было. Вот опять наблюдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Никаких признаков вируса, температура 39. Ночью сбила, утром опять поднялась. Но ребенок веселый при этом.

Ну как же никаких признаков вируса? А темпа? При вирусе как раз темпа 3 суток. Если остальных признаков нет, может быть розеола. Как раз ее период. Посмотрите сыпь после темпы будет?

Ссылка на комментарий

liarny фух, хорошо, что не похоже.

Ну кроме температуры в смысле никаких признаков - ни соплей, ни кашля. По розеолу уже тоже подумала.

Ссылка на комментарий
Бузюка т.е. по-другому укус клеща выглядит? Меня кусал клещ, но я ребенком была, вообще не помню, как это выглядит. Я вот и не пойму, есть показания у меня мчаться в больницу.
точно по другому
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    428 сейчас онлайн
    13466064 cообщений
×
×
  • Создать...