Перейти к содержимому

- - - - -

Почему не дышит нос?

Отправлено Хидера 23 июня 2018 - 21:23
У меня, уже точно больше недели, каждый вечер не могу дышать носом, соплей нет, я не простужена, аллергии никогда не было. Какие ещё варианты?

Популярный ответ
ринит беременных, мучилась всю Б с таким
когда совсем невмоготу было, капала детским називином
Аллергии никогда не было - это не значит, что сейчас её нет.
У меня 2 раза в жизни была аллергия на пух, один раз на солнце и один раз на кошку.
То есть, весь день нормально дышу, а к вечеру начинается аллергия?
А при Б можно антигистаминные?

Хидера (23 июня 2018 - 21:28) писал(а):

проанализируйте что у вас вечером происходит. Вы что-то едите по вечерам, ходите в зал, может пользуетесь ночным кремом, или едете на какой-то маршрутке.

Хидера (23 июня 2018 - 21:28) писал(а):

Не исключено
ринит беременных, мучилась всю Б с таким
когда совсем невмоготу было, капала детским називином
Ринит беременных. Есть такая штука. У меня так было в первую беременность, неделям к 15 прошло
Так это началась ещё до того, как тесты начала мочить...
Ринит беременных) у меня само проходило.
Ну, или где то одновременно с тестами...

Хидера (23 июня 2018 - 21:35) писал(а):

Ну, или где то одновременно с тестами...
Ну вот...

У меня тошнота началась еще за неделю как сделала тест, и только вечером тошнило. Думала желудок.
И чо делать то? Спать то как? Капать то можно?
Вазомоторный ринит беременных. Но начался на удивление рано. У меня прошло сразу после родов. Вот прямо через несколько часов. Спасалась каплями, не помню какими, врач назначил.
Нафтизин для младенцев. Его можно.
Зашибииись))). Я всё токс жду, а тут новая какая то фишка, такого ещё не было)

Хидера (23 июня 2018 - 21:45) писал(а):

Зашибииись))). Я всё токс жду, а тут новая какая то фишка, такого ещё не было)
Не жди токс)) зачем он тебе))
Купи капли детские. Я терпела, боялась капать.
Хех, я еще две недели после родов страдала, храпела в 3 триместре,бррр
Всю Б провела на снупе. С разрешения врачей. Ринит беременных называется.

relania (23 июня 2018 - 21:44) писал(а):

Нафтизин для младенцев. Его можно.

Називин, а не нафтизин. И все равно нельзя его все время применять. Если совсем невмоготу, промывать солевыми растворами и спать на боку, чтобы хоть одна ноздря дышала
У меня и без Б, именно после того как принимаю горизонтальное положение перестает дышать (отекает) нос из-за аллергии и у сына именно так, днём все отлично. При Б можно аквамарис стронг очень концентрированная морская вода.
Я пробовала промыть нос, не дышит, капли есть детские, попробую.

Так, от аллергии таблы при Б можно? Попробую, мож это аллергия. Рановато как то для ринита беременных в моём случае..., мне кажется

Человечина Консервированная (23 июня 2018 - 21:53) писал(а):

Називин, а не нафтизин. И все равно нельзя его все время применять. Если совсем невмоготу, промывать солевыми растворами и спать на боку, чтобы хоть одна ноздря дышала
ага, точно. Називин.
Вот не знала, что может начаться так рано.
Сова, любые детские капли можно, прям для самых маленьких. Сама маялась с этим носом, спать не могла без капель. У меня были аквалор бэби, нафтизин бэби и снуп.

Хидера (23 июня 2018 - 21:57) писал(а):

Я пробовала промыть нос, не дышит, капли есть детские, попробую.Так, от аллергии таблы при Б можно? Попробую, мож это аллергия. Рановато как то для ринита беременных в моём случае..., мне кажется
При Б таблы от аллергии нельзя! Не пей ничего антигестаминного

Я пробовала промыть нос, не дышит, капли есть детские, попробую.Так, от аллергии таблы при Б можно? Попробую, мож это аллергия. Рановато как то для ринита беременных в моём случае..., мне кажется
Изменения гормонального фона Б женщины,приводит к риниту беременных и от срока он не зависит. Старайтесь сейчас максимально увлажнять воздух. Антигистаминные нельзя.
Поняла, спасибо)
Та же фигня,только я не Б . Как вечер,не дышу. Брызгаю тизин на ночь
Ринит беременных. В лучшем случае пройдет сразу после родов, в худшем - после гв))) сама помле родов выбросила огромный мешок с исрлльзовпнными каплями. Только у меня началось в середине Б и дышать я не могла круглые сутки. Капли помогали не все. А после Б началась аллергия, которой у меня в жизни не было. Прошла только через 7 месяцев. Приходилось пить кларитин, иначе нос и глаза текли.
Тоже вторую половину беременности мучалась с ринитом этим. Прошло как только родила. Лор советовал каплями сосудосуживающими не увлекаться, даже детскими. Мне звездочка немного помогала.
Тоже мучилась этим ринитом с первых дней беременности, прошел сразу же после родов, прям вот минут через 5-10)
антигистаминные при беременности категорически нельзя!!! а нос можно брыгать аэрозолями: снуп, тизин..., но не каплями, чиобы в глотку не попадали. У меня всю беременность нос не дышит, только спреями и спасаюсь, но детскими пользуюсь и только на ночь
И у меня было в обе б., у меня и так то ринит есть хронический, но не сильный, а в б. вообще замучил.
У меня был ринит беременных.Помогал Долфин промыть нос,потом вставить мазь Флеминга(ватной палочкой).Мазь гомеопатич,при Б.разрешена.Мне помогало ,могла спать всю ночь после мази.

На БП писали девочки ,что пользовались Эуфорбиум Композитум.Тоже гомеопатический спрей.Но в инструкции было написано ,что при Б.нельзя.Поэтому я не пробовала .
Антигистаминные табл нельзя категорично!
Промывашки любые можно плюс консультация лора.
Я всю беременность на африне просидела. Больше ничего не помогало. Детский називин был как ноль.
Сухой воздух ? Пыль?
Промывать и увлажнять нос морской водой.
Еще попробуйте исключить из рациона все молочные продукты недели на 2-3, а, если поможет, то надолго ;)
Мне именно это помогло избавиться от заложенности носа по вечерам. И вообще после исключения молочки заметила, что отделение слизи в носоглотке значительно уменьшилось.
Это из-за гормональных изменений во время беременности. Мне врач говорил, что лучше ничего не капать.
Прошло,наверное, неделям к 15.
Подруга всю б на каплях просидела. Только толку я не заметила особо. Она капает, а он все равно не дышит.
Отек слизистой носа, называется ринит. Даже можно в зеркало увидеть как раздута в носу слизистая
Во внебеременном состоянии капаю ДЛЯНОС, он без привыкания
Ирин, сходи к лору, у меня, например, в Б вырос полип в носу, из-за этого не могла дышать (недель в 12 уже был он).
Точно он. У меня такое ещё до задержки началось, весь первый триместр с ним. Я капала с утра детские капли типа риномариса или називина

Откройте Гугл и читайте инструкции антигистаминных: Зиртек, Зодак, Фенистил, эриус,... Там написано что можно, что нет.
От алергического ринита есть спрей Назонекс, помню что детям от 2 лет. Про беременных можно почитать.
Момох тоже от 3 лет. Спрей для носа от аллергии.

Anactosia (23 июня 2018 - 23:31) писал(а):

антигистаминные при беременности категорически нельзя!!! а нос можно брыгать аэрозолями: снуп, тизин..., но не каплями, чиобы в глотку не попадали. У меня всю беременность нос не дышит, только спреями и спасаюсь, но детскими пользуюсь и только на ночь
Вот просчитала :
В I триместре беременности применение Фенистила запрещено. После 12-ти недель препарат может назначаться врачом строго по показаниям.

Фенистил гель и его аналоги разрешено применять при грудном вскармливании.

Короче либо читать, либо к врачу, который уже это читал, учил.
Написали выше уже) у кого токмикоз, у кого...ринит. Сколько лежала с девочками в больницах, почти у всех он. Если не добавляется обычный ринит (от орви и т.п.), мне лор говорил промывать морской водой, акваморис вроде так называется, бейби, который для детей и малышей. Когда усиливался насморк, и понимала, что ринит ещё обычный, капала соком каланхоэ, по капле в нос. Прошёл окончательно он к 25 неделе. До этого с перерывами....как вмпомню, так вздрогну((

не рановато. Я целую неделю мучалась, не могла понять, что такое. Думала неожиданная аллергия, у меня ж не было никогда . А потом один день задержки, 2 полоски и пояснения врача)

Хидера (23 июня 2018 - 22:30) писал(а):

Поняла, спасибо)
Купите бальзам звездочка с эвкалиптом в виде карандаша в аптеке. Спасалась только им. Отлично помогал, прям в нос совала)
Блин! Сова беременна!! Какая я радая ))

Ринит беременных. Все 8 месяцев промучалась. На ночь пользовалась детскими каплями Називин. Котрые с 0. Все 3 беременности.
Звёздочкой вчера намазалась по самые не балуйся. Только слёзы градом), спасли капли, спала отлично, во рту не сохло)))
сова, а увлажнителя нет? у меня тож неделю назад началось, как раз доча заболела, так увлажнитель уже неделю шпарит, первую ночь не могла уснуть, но потом все прошло.
У нас всегда сухо в доме, а сейчас все окна настежь, увлажнитель не поможет
Я всю беременность не могла нормально с вечера дышать,как какая то кнопка нажималась и нос блокировался. Не верила, что после родов пройдет. Но прошло.
У меня такая же фигня была, аквамарис мой друг был, сейчас прошло, но иногда для профилактики аквамарисом промываю нос.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Laura_,  Поздравляю с переносом! Пусть детки крепятся на все 9 месяцев Nadyunchik,  Спасибо...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
//Снежинка//, а вдруг этот сбой-это толчок?)

Тромбофилия и беременность
KGalinkaW,  в продолжении по ачтв с русмеда: " если ачтв повторно будет увеличдено а с-реакти...

Популярные записи в блогах

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Не низковат ХГЧ?
Всем привет!Последние М были 4 июля (за два дня до М мазня, не знаю, когда именно считается начал...

Интересные фото в галерее

Странный тест
Добрый вечер всем, девочки как думаете, может это быть беременность? Задержки пока нет, 26 дц. Бы...

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...