Перейти к содержимому

* * - - -

Безумства при пмс

Отправлено Большая медведица 23 июня 2018 - 18:48
Поделитесь, что вы отчебучивали в это время?

Я в последние дни уже 1)порыдала много 2)наорала на близких так, что горло сорвала 3)посмотрела в инете долгожданный фильм, не дотерпела до кинотеатра, испортила все ожидания 4)ем только пельмени и конфеты...
Бью все свои рекорды идиотизма...

Алко и таблетки нельзя, т.к. у меня курс лекарств.

з.ы. нет, я точно не б.

Популярный ответ
На днях проснулась ночью от того, что ВСЕ БЕСИТ! Даже спать бесит! Лежала и бесилась от этой мысли.

Выбор автора
Ну какое тесто, если это происходит за секунду?
Мдаааа....а ведь впереди ещё климакс, что ж там будет))))))

Лали*К (23 июня 2018 - 19:00) писал(а):

:Crazy: меня первый раз ТАК кроет)
никогда ничего подобного не было
Ничего.плачу чаще бывает.
Ясно, это только у меня так :(
На днях проснулась ночью от того, что ВСЕ БЕСИТ! Даже спать бесит! Лежала и бесилась от этой мысли.

Большая медведица (23 июня 2018 - 19:07) писал(а):

Ясно, это только у меня так :(
Я недавно тему создавала по этому поводу. В этом цикле была на убойной дозе магнеВ6, было ненамного легче.
Только конфеты ем больше обычного,никогда не понимала этого пмс
А что такое ПМС!???))
У меня в этот раз жесть, наверное, впервые в жизни.
Никогда раньше не понимала, что такое Пмс.
В этот раз накрыло сильно, у меня даже в беременности заскоков не было .

Лали*К (23 июня 2018 - 19:00) писал(а):

У меня уже был, это адище адское(
В прошлом месяце за день до М было необъяснимое беспокойство, вот места себе не находила.
В этом месяце за день до М наорала на мужа без повода
В этом месяце тоже адище прям, а не пмс.
Муж сварил пельмени, я зашла на кухню и увидела, что они лежат в тарелке, а бульон он уже вылил. Я так рыдала, как будто кто-то умер, чтобы его зря не обижать ушла рыдать в ванную, задела ногой корзину для белья, пнула ее, а она не упала, тогда я взяла ее руками и швырнула в дверь со всей силы (как в кино прям).
И вообще рыдала, ругалась матом, мне обязательно надо было громко проговаривать ужасные ругательства чтобы стало легче... капец в общем. Магний пью...
Я мужа впервые оскорбила.
Дети в машине ехали, нудели, обзывались, я их поругала, сказала, что так нельзя, воспитанные люди не обзываются. Дети продолжили , муж повысил голос и тут мое Пмс во все горло прокричало : «Замолчите все. А ты что, как дебил, на них орешь». Муж даже остановился. ... продолжение писать не буду)))
О, боги! Девушки, как вы живы-то еще.
ЗЫ. Не надо прикрывать обычную распущенность красивыми словами. Замесите тесто, постирайте вручную, побелите кухню и вас попустит.
На днях, пзц был. Я впервые послала громко человека. Точнее заорала на весь двор:" заткнись! ". Это я женщине психически нездоровый на её крик мне в след :" тва*рь, нарожала детей, а воспитывать не может ". Если Б, я не стояла уже у подъезда, а была ещё на площадке, скорее всего кинулась бы в драку. Со мной такое впервые! У меня, реально, в голове все помутнело.

vedahumana (23 июня 2018 - 21:34) писал(а):

О, боги! Девушки, как вы живы-то еще.ЗЫ. Не надо прикрывать обычную распущенность красивыми словами. Замесите тесто, постирайте вручную, побелите кухню и вас попустит.
Я всю жизнь так считала, что все это блажь, прихоть, но вот саму так торкнуло.

*PregnOlya* (23 июня 2018 - 21:39) писал(а):

Я всю жизнь так считала, что все это блажь, прихоть, но вот саму так торкнуло.
Не блажь, это точно. Но выход может быть разный. Я ж не зря про тесто и ручную стирку написала. Любые негативные эмоции лучше всего сбрасываются физическими нагрузками.
А насчет кухни - шутка в которой есть доля шутки. :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Что делает американка, когда от нее уходит муж? Идет в ночной клуб и напивается.
Что делает француженка, когда от нее уходит муж? Наводит марафет и выходит на поиски нового.
Что делает русская женщина, когда от нее уходит муж? Белит печь/кухню. :D :D
Я явно не русская женщина )
У меня тоже жуткое бесилово начинается, аж саму себя раздражаю. Ненавижу эти дни.
Настойка валерианки помогает чуть-чуть.

Златовласка// (23 июня 2018 - 22:09) писал(а):

Ну естественно, и поэтому ничего кроме как заорать или стену попинать ничего и придумать-то нельзя.

Златовласка// (23 июня 2018 - 22:09) писал(а):

Вот да. Прям как волной накрывает.

Милы девушки, которые никогда этого не испытывали! Вам просто не понять, что это. :sorry:

Большая медведица (23 июня 2018 - 23:30) писал(а):

Вот да. Прям как волной накрывает.
Маньяки-садисты говорят то же самое. Ну давайте и их оправдаем.
А чЁ, сделать же с этим ничего нельзя. Это ж не поддается разуму и контролю.
Не ору, не хочу мужа пугать, молча жру пиццу с молочным коктейлем и мучаюсь несварением)
На соседях оторвалась, они как раз решили замутить очередную вечеринку ночную. До этого культурно всегда просила, полицию вызывала для решения проблемы. А в этот раз так наорала и чуть окно им не разфигачила, как бабка отшептала, сидели как мыши. Наверно теперь думают, что я психбольная, да и пофиг.
А обычно я просто много ем сладкого в эти дни.

Sapienti sat (23 июня 2018 - 20:18) писал(а):

У меня уже был, это адище адское(
У меня есть))) третий год
Так что соглашусь, адище))
И да, я очень сдержанный человек, в анамнезе даже ни одной путной истерики)))
Но сейчас... на работе стала повышать голос, чего 25 лет не было.
Бесит все иногда так, что от убийства удерживает только мысль о тюрьме))))) аж самой страшно
Если серьёзно, держу себя в руках с большим трудом

vedahumana (23 июня 2018 - 23:37) писал(а):

Маньяки-садисты говорят то же самое. Ну давайте и их оправдаем.А чЁ, сделать же с этим ничего нельзя. Это ж не поддается разуму и контролю.
По статистике, действительно, женщины-преступницы гораздо чаще совершают преступления именно в пмс (на лекциях по криминалистике рассказывали).

Но я вроде об оправдании ни слова не сказала. В том числе, об оправдании себя.

Про то что "волной накрывает" - это констатация факта. Иногда люди начинают чувствовать физическую резкую боль. Иногда женщины в пмс резко психуют. Это просто факты. Без оценки.

Кто как борется и сдерживается - другой вопрос, разве нет? Понятно, что все пытаются сдержаться. Вот, кто-то на магнии, кто-то на пицце) Но тема не о том)
Ой,я думала мне психоз можно какой нить поставить.
За минуту так кроет,до трясучки,до визга,до беспредельной тоски и беспроглядности,до швыряния предметов-что я думала,это психика съезжает иногда.
Редко,но перед месячными за пару дней бывает так.
Это кто не испытывал,тот не поймет,что за мерзкое состояние.
Ой,я думала мне психоз можно какой нить поставить.
За минуту так кроет,до трясучки,до визга,до беспредельной тоски и беспроглядности,до швыряния предметов-что я думала,это психика съезжает иногда.
Редко,но перед месячными за пару дней бывает так.
Это кто не испытывал,тот не поймет,что за мерзкое состояние.
ПМС не знаю, а вот в Б крыло...
Мне в пмс всех жалко))) и птичку, и рыбку, и таракашку, реву весь день - от радости, грусти)) и знаю, как слезки на колесказ появились, через неделю М!)
Я беру пылесос и начинаю пылесосить. Сразу чище становится и в квартире и на душе :-) если не помогает,то генералка :-)
я в пмс всегда худею. толком есть не могу.
Каждый раз я думаю о том,зачем я за этого козла замуж вышла, но уже не рефлексирую, смотрю какой дц и мне все ясно. А так вообще все бесит, ругаюсь много. Муж четко определяет, что скоро месячные ;) но его это все очень веселит, он непробиваемый, ну и старается не нарываться, детей сам успокаивает, чтоб им лишнего не прилетело. И это все не блажь, мы это четко увидели, когда у него проблемы с тестостероном были, похуже пмса. Гормоны такие гормоны, не зря ведь и подростков, и беременных, и теток в климаксе кроет.
Я бывает даже при просмотре рекламы плачу))) пиндец какой-то
У меня почему-то не ПМС, а МС какой-то бывает, самое бесилово в первые два дня, особенно во второй, когда сильно заливает.
Бесит, что на работе менять тампоны и прокладки неудобно, что можно вовремя не успеть и одежду замарать. А больше всего бесит, что мужикам этого никогда не понять!
Я тоже считала, что возможно держать себя в руках и тд и тп.
Но после вторых родов сама стала такой, как девочки в комментариях описывают. Это реально моментом накатывает. Тесто в этом случае поможет разве что если уже почти готовое сразу под рукой, чтоб тупо его помесить посильнее))))
А у меня последнее время такой силы ПМС, что мне кажется меня муж бросит. Причем ПМСит и еще и перед овулей((( Оскорбляю всех,рыдаю,детей шпыняю. А главное гормоны сдавала,все в норме.АААААА....
Никогда не понимала что такое пмс. Ну раз столько женщин его испытывают наверное есть. Хотя мне все таки кажется это характер, а тут такая возможность оправдать свой поступок. :)
Я в такие дни, когда чувствую что закипаю, чтобы никого не обидеть иду на кухню. Готовлю или пеку,
печеньки. Хотя не особо любитель.
На работе стараюсь держаться подальше и незаметно от коллег, без фанатизма конечно, по возможности.чтобы меня никто не трогал. Пмс пройдет ,а с ними мне еще работать.
А если такое припало на время после работы, иду в ванную, делаю свои дела, а потом сижу и плачу.

Радуюсь когда это заканчивается и снова нормальный, спокойный человек.
Лиарни, пмс - это как токсикоз. В том смысле, что он случается независимо от желания или нежелания :)
Мой ПМС - это слезы по любому поводу, песенку грустную услышала- реву, в мультике собачку обидели- реву....
Ну и сладкое - тоннами...
Хотя было такое, пару раз ловила себя на мысли, что могу кого-нибудь покусать от злости... но я не связывала это состояние с ПМС, реально были нервные ситуации...
Пельмени и конфеты это тоже про меня)))
Слезы и раздражение на все. Помню чуть не избила 8месячного сына за то что когда ел, но сам ложкой - много еды вокруг тарелки разбрасывал. Причем головой понимала что он только учится. Ему интересно. У знакомой ребенок до года даже не пытался. Но видела еду вокруг тарелки и до трясучки хотелось бить ребенка. Наорала. Он заплакал. Руками не тронула. Убежала в спальню рыдать на тему что я говно-мать.

Благо сообразила быстро что такой жёсткий пмс на "натуральных" циклах. До этого года 4 была то на противозачаточных, то потом беременная (в первом же цикле залет), то на лактации. Быстренько села на свои же противозачаточные и все эти ужасы прекратились. Это реально фигово - когда голос разума говорит "ты чо творишь, мать ?" А ты все равно взрываешься снова и снова из-за мелочей. Какие в обычное время не замечаешь вообще.
Характер не характер, а то, что наше поведение очень и очень сильно зависит от гормонов это 100%. И поведение, и, например, пищевые желания. Так мясо- и шоколадоед в беременность начинает радостно хрустеть морковкой с яблочком, а серьёзная тетя-адвокат по уголовным делам рыдать над песней мамонтенка...
Я сейчас злая раздражительная тучка. Голос повышаю регулярно, чем бешу мужа, ибо у нас так не принято. ПМС, правда, тут не причём, финальный этап беременности, очень сильно и постоянно болят ноги, вот и срываюсь:(

Метель_августа (24 июня 2018 - 13:17) писал(а):

очень сильно и постоянно болят ноги, вот и срываюсь:(

Лиотон и эластичные бинты мне очень помогали в последний триместр. И Магний В6.
Ну просто больше раздражаюсь. На мужа и детей. Но не надо их жалеть) они обычно сидят у меня на шее и делают че хотят) а в пмс я прозреваю.
И конфеты. Это да.
Кстати, я жалею всех и могу заплакать от рекламы в любой день цикла)) поэтому и пмс особо не заметен))
после вторых родов ж... полная с этим пмс. никогда такого не было. а тут как по часам приходит. жор страшный, особенно сладкого хочется, иначе все, жизнь не удалась. и бееесииит все, даже любая фигня. и приливы постоянные. и пузо, как у беременной, становится.

если это распущенность, то почему это случается в определенные дни цикла - резко начинается и резко проходит.

пока списываю на гормоны, т.к. до сих пор кормлю. пора завязывать, наверное. надеюсь, что по окончании гв, все вернется на круги своя.

Большая медведица (24 июня 2018 - 11:10) писал(а):

Лиарни, пмс - это как токсикоз. В том смысле, что он случается независимо от желания или нежелания :)
Токсикоз-это патология при беременности, симптом что что то не так. ПМС нифига не токсикоз. Вы бы его ещё простудой обозвали :):

Метель_августа (24 июня 2018 - 13:17) писал(а):

Характер не характер, а то, что наше поведение очень и очень сильно зависит от гормонов это 100%. И поведение, и, например, пищевые желания. Так мясо- и шоколадоед в беременность начинает радостно хрустеть морковкой с яблочком, а серьёзная тетя-адвокат по уголовным делам рыдать над песней мамонтенка...Я сейчас злая раздражительная тучка. Голос повышаю регулярно, чем бешу мужа, ибо у нас так не принято. ПМС, правда, тут не причём, финальный этап беременности, очень сильно и постоянно болят ноги, вот и срываюсь:(
Выше кто то пример писал, что гормоны сдавал, все в норме. Так что не надо про настроение и гормоны.

liarny (24 июня 2018 - 15:38) писал(а):

Выше кто то пример писал, что гормоны сдавал, все в норме. Так что не надо про настроение и гормоны.
гормоны то в норме, только уровень прогестерона перед м падает, оттого и кроет. Просто у всех разный перепад в рамках нормы даже и разная реакция на эти изменения. Знаете, я когда пыталась ОК пить, то через неделю впала в глубочайшую депрессию, а кто-то всю жизнь пьет и в ус не дует.

Нормы предполагают довольно широкий диапазон. К тому же у каждого человека могут быть какие-то индивидуальные особенности. У меня, например, повышенный уровень мужских гормонов, который абсолютно не мешает мне жить, беременеть и рожать детей, и не нуждается в корректировке, разве только ради косметического эффекта (кожа не очень). Но на характер и поведение влияет и ещё как. В беременность баланс, естественно, смещается и поведение меняется, пищевые привычки, сентиментальность и т.п. В ПМС происходит все тоже самое. У меня ещё и мигрени бывают, гормонозависимые, кстати... Гугл говорит, что их ещё в 1660 году описывали медики, но вы, конечно, можете продолжать спорить, что так не бывает:)
Вообще, не рекомендуется готовить еду при плохом настроении, агрессии и т.д. Негатив переходит в еду и бла-бла-бла...
не сдала автодром.
Причем перед экзаменом я ушла, громко хлопнув дверью машины. Че вернулась то? Ревела пуще прежнего, аж три дня меня не отпускало.
Это все мой ПМС...
Кружку со всего маха в раковину зданула... что аж в пыль разбилась.
Если женщина стала немного ранимой, хочется поплакать без причины, то можно сказать, что это ПМС. В жесткий ПМС, когда отрывается на других людях, не верю. Это отмазка большинства женщин. Реальная причина - результат плохого настроения / усталость / характер / неудовлетворенность жизнью и т.п...
Тоже не верила в жуткий пмс...а после вторых родов прЯм кроет ...
И какое счастье всем писать оаспущенность \харакьер и так далее ,хорошо что вас не коснулось !ибо это мучение как женщине так и окружающим

Биба (24 июня 2018 - 18:25) писал(а):

Если женщина стала немного ранимой, хочется поплакать без причины, то можно сказать, что это ПМС. В жесткий ПМС, когда отрывается на других людях, не верю. Это отмазка большинства женщин. Реальная причина - результат плохого настроения / усталость / характер / неудовлетворенность жизнью и т.п...
2 недели через 2 недели? Вот как, как можно быть довольной жизнью с хорошим настроением со строгой цикличностью?

гормоны в норме - понятие относительно. У меня всегда пролактин зашкаливает выше нормы, все три ГВ гиперлактация, но при этом овуляция всю жизнь как часы и беременность всегда наступает быстро. А кто-то при таком же пролактине овулю месяцами ждёт.

***МАРИЙКА*** (24 июня 2018 - 17:03) писал(а):

Вообще, не рекомендуется готовить еду при плохом настроении, агрессии и т.д. Негатив переходит в еду и бла-бла-бла...
А в принципе, оно так и есть. Когда плохое настроение, то и еда получается беееее

Sunny83 (24 июня 2018 - 16:21) писал(а):

гормоны то в норме, только уровень прогестерона перед м падает, оттого и кроет. Просто у всех разный перепад в рамках нормы даже и разная реакция на эти изменения. Знаете, я когда пыталась ОК пить, то через неделю впала в глубочайшую депрессию, а кто-то всю жизнь пьет и в ус не дует.
Ну да, ну да. Непонятно что, как, но это не мы :)
Ну не знаю... у меня характер точно был хуже до появления детей. А пмс не было. После появления детей я однозначно стала более терпимая, не так остро реагирующая на многие ситуации, однозначно более мягкая. Но в пмс на меня может мгновенно накатить агрессия. Так же и пройти быстро. Причем что я чаще всего никуда ее и не выплескиваю. Потому что понимаю уже, что это такое. Но она от этого не пропадает, а регулярно появляется (точнее, появлялась, сейчас я Б) аккурат за пару-тройку дней до М. Вот хоть уже и половина срока, а я четко помню свое то состояние.
И меня колбасит в ПМС. Бывает, просто реву, не могу успокоится, бывает, ору дурниной, псих накрывает. Мужа предупреждаю, «прости если что, у меня ПМС», получаю ответ, «что тебе купить?» Спасибо ему за понимание и терпение)
Я всегда говорю, что женщиной правят гормоны, нельзя просто отмахнуться, нужно понять и простить)

Изображение
блин, я за пару дней до М жру все что не приколочено. А так...ну бывает, с пустого места наору на кого-нить...как то на мужика наорала за то что он позади меня припарковался(парковка в 3 ряда), но мне то удобней если б он рядом припарковался))) он аж удивился.
а про труд да, хорошо снимает всякие бесиловки.

Baba (23 июня 2018 - 19:01) писал(а):

никогда ничего подобного не было
все дело в оргазмах :)
Я в пмс чуть ли не каждый цикл мужу развод предлагаю. Он уже не обращает внимания.

А ещё жрать начинаю всякие вредности
Вот мне нравится картинка:

Изображение
Блин, разругалась сегодня с друзьями.как бы давно копилось , а сегодня прорвало на ровном месте..все гммм удивились.. вот нажралась успокоительного и думаю: ну какого мужского овоща я завелась?? Муж на очереди ... предупреждён , что нагорело ... день только начался
Отключила Вайбер , что ещё с кем то не пообщаться...хотя вечером приедет мама . А завтра мне по врачам а она с детьми.. с мамой ругаться пока низя
Я раньше тоже думала что пмс это миф и анекдот)))
После вторых родов поняла что это за зверь.
Пока более менее с ним справлюсь.

За день-два бесит всё минут на 30. Больше в мышцах беспокойство. Молчу терплю понимаю, предупреждаю мужа)))

А вот в первые дни М уже реально всё бесит и плакать хочется от любого повода.
Стараюсь всё равно контролировать себя.

Те как бы мозг отдельно, тело отдельно. Мозг пытается держать контроль)) не всегда получается правда увы...
Вот кстати да, пузо вываливается и еще ночью стала потеть перед М
У меня обычно пмс выражался в стабильно плохом настроении. Если я на пустом месте реву, значит все, к вечеру придут за мной. Это пик, так сказать.
А в этот раз я поняла, что раньше у меня был не пмс, а так... Потому что меня так накрыло. Смотрела на себя в зеркало и люто себя НЕНАВИДЕЛА. За то, что с 17 лет набрала кг 10, а может и 15 (вот как могла так, а?) Что на море через неделю, а я жирная свинья. В итоге объявила себе голодовку и убойную физ.нагрузку. Так прошла почти неделя.
А потом пмс ушёл. Я посмотрела в зеркало и подумала: да нормально все.
Вот кстати да, тоже в этот раз отправила мужу с утра сообщение с предупреждением. Так мчс делают, когда шторм ожидается. А он предложил в ресторан сходить. Милаха =*

N.F. (25 июня 2018 - 11:46) писал(а):

Я в пмс чуть ли не каждый цикл мужу развод предлагаю. Он уже не обращает внимания. А ещё жрать начинаю всякие вредности
гыгы прям сестра по несчастью))) я тоже каждый пмс развод предлагаю)) но муж уже понял в чем прикол в эти дни дохлым линивцем притворяется :Crazy:
Я могу на мужа наехать из-за мелочи. Не прям в истерику и крик, но резче, чем обычно, терпение и мудрость куда-то пропадают. Потом сама же анализирую - упс, дорогой, это у меня через пару дней М. Он относится с пониманием :)

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Тоже хочу ляжки и грудь! :(

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, а овитрель 250 сколько выходит? Делала за 36 часов до пункции, теперь думаю рано тесты д...

Тромбофилия и беременность
kseniya59, А у меня не получается делить, крошится таблетка. У меня Солгар и таблетки мягкие каки...

Интересные фото в галерее

10 дпо
Девочки, вы их тоже видите??!

12 недель и 2 дня
На кого похож малыш? Не видела раньше у своих деток бугорка. Только на втором скрининга, а тут вс...

+ или -
9 / 10ДПО

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...