Один зрачок больше другого

A L E N A
Девочки ужас, у мужа правый зрачок сильно расширен, левый обычный, вчера такого не было, вот только сегодня в обед такое заметил, что это может быть?

А что со зрением?Хорошее на оба глаза?

Да хорошее на оба глаза

Попробуйте направить яркий свет одновременно на 2 глаза. Одинакового размера получатся?

Если глаза на разном расстоянии от источника света (стоит боком к лампе, например), то это норма.

Травмы были?

  • Нравится 1

Вы его наверное боком к окну поставили. Я один раз тоже так перепугалась.

Причины могут быть разные офтальмологические и неврологические, лучше к врачу чтобы исключить серьезные заболевания.

  • Нравится 2

у свекрови так стало после того, как ударилась головой (затылком) об лед, шла , поскользнулась, упала...Лечилась у невролога

Насколько я знаю это симптомы сотрясения мозга. Я б к неврологу сходила.

  • Нравится 1

К доктору обязательно. Надо проводить тесты специальные. Часто анизокория - признак инсульта.

  • Нравится 1

Этоттревожный сигнал, к неврологу

  • Нравится 1

это может быть признаком проблем с мозгом, сотрясение, нарушение кровообращения. К врачу как можно быстрее. Лучше перебдить.

  • Нравится 3

Препараты никакие не принимает? Бывает такое от некоторых лекарств. А так да, либо офтальмолог, либо невролог в помощь..

Девочки оказывается он сегодня косил траву косилкой в деревне, без очков, и после этого стал такой глаз, будем наблюдать а так конечно же к врачу отправлю если не пройдёт в течении нескольких дней

  • Нравится 1

Так очки защищают от попадания стрючклв, причем тут ширина зрачка.

Лучше завтра показаться врачу

  • Нравится 1

Летите к неврологу, это может быть признаком онмк

Сотрясение может быть , внутричерепное давление. Из совсем ужасного - это онкология( ТТТ не дай Бог )

Пусть бежит к окулисту ( глазное дно проверять) и к неврологу. Скорее всего оба пошлют на мрт головы и шеи .

  • Нравится 1

Автор, и мой муж и я косим траву косилкой без очков. Никогда зрачки от этого разными не становились. Девочки правильно говорят - может быть симптомом проблем с головным мозгом. Срочно надо к врачу. Вот прям безотлагательно.

Автор, как муж?

Ну зрачок заметно уменьшился,а то был вообще капец, он сам прям уверен что это сок какой то травы ему в глаз попал

  • О своем, о женском

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
  • Добавить...