Перейти к публикации

Один зрачок больше другого


A L E N A
Девочки ужас, у мужа правый зрачок сильно расширен, левый обычный, вчера такого не было, вот только сегодня в обед такое заметил, что это может быть?

А что со зрением?Хорошее на оба глаза?

Да хорошее на оба глаза

Ссылка на комментарий

Да хорошее на оба глаза

Попробуйте направить яркий свет одновременно на 2 глаза. Одинакового размера получатся?

Ссылка на комментарий

Если глаза на разном расстоянии от источника света (стоит боком к лампе, например), то это норма.

 

Травмы были?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы его наверное боком к окну поставили. Я один раз тоже так перепугалась.

Ссылка на комментарий

Причины могут быть разные офтальмологические и неврологические, лучше к врачу чтобы исключить серьезные заболевания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у свекрови так стало после того, как ударилась головой (затылком) об лед, шла , поскользнулась, упала...Лечилась у невролога

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю это симптомы сотрясения мозга. Я б к неврологу сходила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К доктору обязательно. Надо проводить тесты специальные. Часто анизокория - признак инсульта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Этоттревожный сигнал, к неврологу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

это может быть признаком проблем с мозгом, сотрясение, нарушение кровообращения. К врачу как можно быстрее. Лучше перебдить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Препараты никакие не принимает? Бывает такое от некоторых лекарств. А так да, либо офтальмолог, либо невролог в помощь..

Ссылка на комментарий

Девочки оказывается он сегодня косил траву косилкой в деревне, без очков, и после этого стал такой глаз, будем наблюдать а так конечно же к врачу отправлю если не пройдёт в течении нескольких дней

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так очки защищают от попадания стрючклв, причем тут ширина зрачка.

Лучше завтра показаться врачу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Летите к неврологу, это может быть признаком онмк

Ссылка на комментарий

Сотрясение может быть , внутричерепное давление. Из совсем ужасного - это онкология( ТТТ не дай Бог )

Пусть бежит к окулисту ( глазное дно проверять) и к неврологу. Скорее всего оба пошлют на мрт головы и шеи .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, и мой муж и я косим траву косилкой без очков. Никогда зрачки от этого разными не становились. Девочки правильно говорят - может быть симптомом проблем с головным мозгом. Срочно надо к врачу. Вот прям безотлагательно.

Ссылка на комментарий

Автор, как муж?

Ну зрачок заметно уменьшился,а то был вообще капец, он сам прям уверен что это сок какой то травы ему в глаз попал

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
×
  • Добавить...